Главная>Новости>Церковь>Съезд Епископов Ассоциации Христианских Церквей

Съезд Епископов Ассоциации Христианских Церквей

Съезд Епископов Ассоциации Христианских Церквей
С 20 по 22 марта в Санкт-Петербурге проходил Съезд Епископов Ассоциации Христианских Церквей.
22.03.2012

С 20 по 22 марта в Санкт-Петербурге проходил Съезд Епископов Ассоциации Христианских Церквей.

Все три дня Съезда епископы обсуждали важные проблемы, которые стоят сегодня не только перед церковью, но перед обществом всего мира – возрождение ценностей семьи, противодействие пропаганде гомосексуализма, а также прочих разрушающих социум тенденций, а так же о развитии миссионерской деятельности в странах Азии.

Не обошли стороной и тему взаимодействия церкви и общества. «Перед современной церковью стоит множество задач и проблем, - сказал президент Ассоциации Игорь Никитин. – Церкви необходимо научиться говорить с людьми понятным, доступным языком, выстроить своеобразный диалог, ясный обеим сторонам, донести до людей религиозные, духовные понятия».

На Съезде присутствовали Олег Серов, Алексей Панов, Павел Орехов, Валерий Треногин, Виктор Колмынин и многие другие.

Съезд Епископов Ассоциации Христианских Церквей

В мероприятии принял участие также пастор церкви «Царь Великой Славы» из Израиля Орен Лев Ари.

«Я благодарю Господа и братьев, которые пригласили меня к этому вдохновляющему общению. На Съезде поднимаются насущные и даже злободневные темы, но все приходят к одному пониманию, что нам нужен Господь, и мы нужны друг другу, - отметил Орен Лев Ари. - Это общение приносит большое благословение в мою жизнь, надеюсь, оно принесет благословение и в мою церковь, и в Ассоциацию израильских мессианских общин и церквей».

О важности тем, которые поднимаются на Съезде, упомянул и епископ Виктор Колмынин, представитель Ассоциации Христианских Церквей в Бурятии.

«Все собравшиеся достойно справляются со своим служением на местах, в регионах России, - подчеркнул епископ. – Однако важно видеть место и роль своего служения в Ассоциации в целом. На Съезде мы получаем видение, цель, устремление, общаемся, делимся опытом и молимся за успех друг друга в распространении Слова Божьего».

Перешагнуть национальные границы

Многие епископы отметили знаковость того, что деятельность Ассоциации вышла далеко за пределы России. Это говорит о значительном прогрессе, достижении определенного уровня служения.

«Меня заинтересовали события в Израиле, информация о поездке в Святую Землю, которую организует Игорь Никитин, - сказал представитель Уральского региона Валерий Треногин. - В процессе общения возникли новые идеи, которые я надеюсь использовать в своем служении. Хочется, чтобы все важное, о чем говорилось на Съезде, получило свое применение и воплощение в жизни».

По словам Петра Иващенко, представителя Ассоциации по Южному региону России, многие темы, которые поднимались на Съезде, он и раньше слышал в СМИ. Но в момент обсуждения их в открытой беседе с братьями по вере, возникло особое вдохновение двигаться по пути их решения.

«В этом году у меня знаменательное событие – 15 лет членства в Ассоциации, - подчеркнул Петр Иващенко. - Можно сказать, что я находился у истоков организации. За прошедшие годы было много радостей, переживаний, но, несмотря ни на что, я остаюсь ее верным служителем».

Важно двигаться вперед

Особое внимание вызвал отчет о работе Ассоциации Христианских Церквей в Центральной России и Юго-Восточной Азии Юго Ван Никкерка.

«Я дал отчет о служении, которое веду в Сингапуре, о служении, которое идет в Индии, Пакистане. Со следующего месяца начинается миссионерская деятельность в Филиппинах, Индонезии. Азия открывается для нас. Впереди - Бирма, Таиланд, Лаос, - сказал Юго Ван Никкерк. - Важно двигаться дальше, чтобы осуществить те идеи, о которых шла речь на Съезде, предстоит много работы, чтобы реализовать это. Все епископы вдохновлены Съездом и теми решениями, что принимаются. Например, мы начинаем новое движение на базе Ассоциации с рабочим названием «Здоровая семья». Это движение должно поднять семейные ценности в обществе. Для этого мы хотим опираться не только на церкви, но на общественные организации, подключать СМИ».


Епископы согласились, что подобные встречи помогают по-новому взглянуть на свою деятельность, некоторые ситуации воспринимаются совершенно с другой точки зрения, гораздо шире предстают глобальные тенденции, открывается более широкая перспектива происходящего в мире.

Игорь Никитин вдохновил присутствующих на служение, новые дела во Славу Божию.

«Для каждого Господь приготовил новый этап в служении, - сказал Игорь Никитин. – Верю, что этот этап станет особым, каждый получит видение от Господа, откровение и благословение».
 

 

Репортаж пресс-центра ТБН

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
II-й съезд церквей Свердловского объединения РЦХВЕ
Второй съезд церквей Свердловского объединения РЦХВЕ. Представители из более 70 церквей со всего региона собрались вместе, чтобы в единстве прославлять Господа, совершать молитвы, вникать в Слово Божье и общаться. «Одно...
Фильм памяти Игоря Никитина
Шаг в вечность Памяти Игоря Никитина В чудесные рождественские дни собирайтесь все вместе у экранов телевизоров за просмотром "Телеканала Благих Новостей". Посвятите это замечательное время своим близким: семье,...
Соболезнование от РС ЕХБ в связи с уходом в вечность президента телеканала ТБН
От имени Российского Союза Евангельских христиан-баптистов выражаю искреннее соболезнование в связи с преждевременной кончиной президента телеканала ТБН - Россия Игоря Юрьевича Никитина. От имени Российского Союза Евангельских...
Соболезнование от РЦ ХВЕ в связи с уходом в вечность президента телеканала ТБН
От лица Российской Церкви христиан веры евангельской выражаем искренние соболезнования в связи с уходом брата во Христе и служителя Божьего Игоря Юрьевича Никитина. Благодаря служению Игоря Юрьевича многие люди...
Соболезнование от СПЦХ в связи с уходом в вечность президента телеканала ТБН
От лица всех пасторов, пресвитеров и служителей Союза ХПЦ выражаю искреннее соболезнование семье и близким Никитина Игоря Юрьевича. Вчера нас покинул пастор, основатель и руководитель группы телеканалов "ТБН", слуга Божий,...
Как стать христианином – Христиане.ру