Главная>Новости>Культура>Высшее образование для служителей

Высшее образование для служителей

Высшее образование для служителей
Религиоведение и психология
04.09.2012

 

Еписков С.Э.Лавренов

Дорогие пасторы и служители!
За 7 лет существования совместного проекта церкви "Свет миру" и РХГА были профессионально подготовлены и получили дипломы о высшем образовании десятки религиоведов и психологов, что значительно укрепило позиции пасторов и верующих в обществе и в своих церквях через философско-богословское знание и знание психологии.

Наступает время получать высшее образование и другим служителям церквей - помощникам пасторов и лидерам, возглавляющим служения, а также всем желающим.

Для эффективного служения внутри церкви и за ее пределами необходима не только духовная подготовка, но и соответствующая квалификация. Светское высшее образование значительно расширяет сферу и качество влияния на общество, делая доступным Евангелие всем слоям населения.

 

С уважением, С.Э.Лавренов, к.ф.н., религиовед, Епископ РОСХВЕ по Тюменской области

 

- Религиоведение (высшее образование)
- Психология (высшее образование)
- Социальная педагогика (среднее специальное образование)

Установочная сессия с 15 по 27 октября

Задать интересующие вопросы, а также получить информацию о стоимости обучения и условиях поступления можно по e-mail: office@svetmiru.com
или по телефону: (3452) 27-27-15, 27-27-19, 27-26-11

 

Внимание!

Новое образовательное предложение от РХГА

 

для работников реабилитационных центров, приютов, социальных учреждений и всех желающих работать в социальных проектах - среднее профессиональное образование (СПО) по специальности:

Социальная педагогика (по уровню техникума или колледжа)

 

Ректор Д.К.Бурлака Программа сочетает в себе:
1. Требования государственного стандарта, сведенные в педагогической части к минимуму.
2. Элементы бакалаврской программы РХГА по психологии, включая разнообразные тренинги.
3. Образовательные предметы христианско-гуманитарной направленности, расширяющие кругозор и повышающие уровень культуры учащихся - основы философии, история мировой культуры, социология религии и др.

Срок обучения: 2 года на базе полного общего образования, 3 года на базе неполного среднего образования. Пять сессий по две недели, включая субботы. Обучение будет проходить в Тюмени. Выпускники смогут в сокращенные сроки получить диплом о высшем образовании РХГА.

 

С уважением, Д.К.Бурлака, д.филос.н., профессор, ректор РХГА

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Новое образовательное предложение от РХГА
Дорогие пасторы и служители! За 7 лет существования РХГА были профессионально подготовлены и получили дипломы о высшем образовании десятки религиоведов и психологов, что значительно укрепило позиции пасторов...
Миссионерская программа для студентов  IMPACT
Международный институт межкультурной коммуникации предлагает: МИССИОНЕРСКУЮ ПРОГРАММУ ДЛЯ СТУДЕНТОВ IMPACT (2011-2015)Программа ИМПАКТ - это возможность совместить получение высшего образования с духовным возрастанием и практическим...
ВУЗ в церкви!
Необходимость образования в наше время очевидна: для принятия вызовов современности мы нуждаемся в эффективном инструментарии.В течение двух недель ноября практически весь пасторский состав, часть лидеров церкви, а также...
Как стать христианином – Христиане.ру