Главная>Новости>Культура>Совместная встреча оргкомитетов «Дороже золота»
эксклюзив

Совместная встреча оргкомитетов «Дороже золота»

Совместная встреча оргкомитетов «Дороже золота»
Состоялась совместная встреча оргкомитетов «Дороже золота» Сочи и Москвы.
06.11.2012

В городе Хоста (Краснодарский край), в церкви «Дом Евангелия», прошла совместная встреча оргкомитетов «Дороже золота» Сочи и Москвы.

На встрече присутствовали:

Чехунов И.Н., епископ АЦЕХ "Благая Весть", г. Сочи; Бондаренко С. В., административный отдел оргкомитета «Дороже золота, г. Сочи; Колясников А. С., отдел по работе с союзами и церквями оргкомитета «Дороже золота, г. Сочи», пастор "Дом Евангелия на курорте Хоста"; Рогозин О. А., отдел СМИ оргкомитета «Дороже золота, Сочи»; Веселовский Б. Г., отдел тренингов оргкомитета «Дороже золота, Сочи»; Стадников Е., ресурсный отдел оргкомитета «Дороже золота, Сочи», администратор церкви «Ковчег»; Тестов Е., отдел по работе с миссионерскими командами и волонтерами оргкомитета «Дороже золота, Сочи»; Усмонов А., помощник председателя РС ЕХБ, Москва; Мороз А., паралимпийский отдел оргкомитета «Дороже золота, Россия»; Митрофанова И. Ю., отдел СМИ оргкомитета «Дороже золота, Россия», директор Медиа-холдинга “Протестант”. Малова Е., административный отдел оргкомитета «Дороже золота, Россия». Добродей Т., отдел тренингов оргкомитета «Дороже золота, Россия», Бородин С.А., директор АНО «Дороже золота», пастор церкви «Радостная весть»; Каплин С.А., пастор церкви «Исход» г. Сочи; Насонов Константин Олегович, церковь «Дом Евангелия на курорте Хоста»; Калинкин А.Ю.; Бордюкова Т. Ф., помощник пастора; Абрамова А. В.; Андронов М.М., пастор церкви «Часовня на Голгофе»); Голубев В. И., помощник пастора церкви «Часовня на Голгофе»; Караханян С. А., старший пастор церкви «Армяне для Христа»; Саркисян Д.В.; Надирян Г., пастор церкви «Слово жизни»; Есин В., пастор церкви «Обитель познания» в Хосте; Кузьменко Д.В.

Совместная встреча оргкомитетов «Дороже золота»

Со вступительным словом и молитвой к аудитории обратился С.В. Бондаренко.

После представления участников начались выступления, посвященные подведению промежуточных итогов работы оргкомитета «Дороже золота, Москва».

В своем докладе С.А. Бородин рассказал о семинарах «Движение умножающегося ученичества» во Владикавказе, Красноярске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани; о проведенном семинаре-тренинге в Якутии, посвященному подготовке к соревнованиям «Дети Азии» и о предстоящих тренингах по спортивному служению: ЕШСС в Киеве (Евразиатская школа спортивного служения, 29 июня – 31 июля 2013), Российской школы спортивного служения в Новороссийске (25 января-8 февраля 2013 г.), Сибирской школы спортивного служения в Новосибирске (29 апреля – 12 мая 2013 г.)

В своем выступлении А. Усмонов подвел промежуточные итоги работы оргкомитета «Дороже золота, Москва». К ним он отнес собрание совета попечителей из пяти евангельских союзов: Союз ЕХБ, РЦ ХВЕ, Рос ХВЕ, ВСЕХ, АСД.

На совете попечителей разрабатывается четкая и ясная стратегия служения во время Олимпиады. В докладе также говорилось о сотрудничестве церквей и организаций во время служения на Евро-2012.

Заложены основы партнерства с рядом организаций: РБО, ОЕД, Фондом «Пшеничное зерно», Медиа-холдингом «Протестант.Ру», с миссией «Одна надежда» («Книга жизни»), Альфа-курсом, ассоциацией «Духовное возрождение», общественным телеканалом «ТБН».

В настоящий момент близка к завершению работа над сайтом. Разработана программа обучающих тренингов по спортивному служению. Завязано сотрудничество с ЮБК (Южная баптистская конвенция), работники которой разработали сайт для приглашения иностранных команд в Сочи.

В своем выступлении А. Мороз сообщил о том, что создана команда и разработана стратегия паралимпийского отдела оргкомитета, составлена программа последующей работы. С. В. Бондаренко отметил, что на данном этапе происходит формирование команды оргкомитета «Дороже золота, Сочи».

В ходе встречи говорилось о регистрация организации «Дороже золота» в Сочи. С.В.

Бондаренко рассказал, что 23 октября были подписаны документы на представительство АНО «Дороже золота» в Сочи. С.А. Бородин объяснил преимущества появления официального представительства АНО «Дороже золота». Они состоят в праве обладания собственной печатью, в разрешении выдавать доверенность волонтерам на проведение работы, по доверенности также можно привлекать финансы от спонсоров на проведение мероприятий и проектов (но не распоряжаться финансами АНО).

На вопрос Е.О. Стадникова о том, существует ли ограничение на использование символики «Дороже золота», С.А.Бородин ответил, что использование логотипа возможно добровольцами в рамках устава АНО «Дороже золота»

В продолжении встречи Т. Добродей представила стратегию обучения лидеров спортивного служения, а Б. Веселовский поделился опытом служения и организации тренингов по спортивному служению. Кроме этого, Б. Веселовский представил стратегию организации конференции 1.2.3. в Сочи, и выразил готовность сотрудничать и помогать в ее проведении. Были высказаны предложения провести конференцию 1.2.3. с 13 по 15 декабря 2012 года в г. Сочи и привлечь всех лидеров к участию в конференции.

На встрече прошла презентация идеи зимнего спортивного городка как пилотного проекта за год до начала олимпиады. Ее сделала Е. Малова. Было решено провести пилотный проект «Зимний спортивный городок» в третий день конференции 1.2.3. в декабре этого года.

В своей презентация сайта «Дороже золота» И.Ю. Митрофанова рассказала об информационной поддержке движения «Дороже золота». В частности, она выделила отдельные планы по формированию медиакомитетов, комитетов добровольческих медийных групп на уровне поместной церкви, упомянула о планах создания двух сайтов «Дороже золота»: христианского и светского, на которых посетители смогут найти новости, сведения о проекте, информацию о служении и ресурсной базе. В отношении сотрудничества между организацией «Дороже золота» с олимпийским комитетом И.Ю. Митрофанова предложила размещать пресс-центры на базе церквей, помогать с размещением журналистам, прибывающим на Олимпиаду в Сочи.

В ходе встречи обсуждалась дата проведения конференции «Дороже золота» для пасторов с участием Касси Карстена в 2013 году.

С.А.Бородин довел до сведения участников информацию о конференции для пасторов, призвал к участию в конференции, поскольку в ней будут рассматриваться ключевые вопросы и проблемы: жизнь церкви, пасторов, общества, влияние церкви на общество. Было принято решение предварительно назначить конференцию для пасторов на 8-9 февраля 2013 г., приурочить ее к проведению Российской школы спортивного служения, которая состоится с 25 января по 8 февраля 2013 года. Кроме того предстоит согласовать сроки проведения конференции с Касси Карстеном на предстоящей встрече в г. Орландо (США).

Перед паралимпийским отделом стоят задачи заинтересовать церкви в размещении спортсменов-инвалидов, необходимо выявить нужды инвалидов как целевой группы и ответить на них, выстроить отношения с органами власти и выявить их нужды в работе с инвалидами.

 

Пресс-служба "Дороже Золота" Е. Малова

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Международный  Форум «Точка входа спорт»
В работе форума приняли участие служители церквей из России, Англии, Украины, Таджикистана, Узбекистана, Америки и др. стран. Всех их объединяет одно стремление, проповедовать Слово Божье посредством спорта. На Форуме...
“Точка входа – спорт”
Атлеты в Действии на Универсиаде
На Универсиаде в г. Казани присутствовала интернациональная команда Атлетов в Действии в количестве 36 человек из различных стран мира, включая Молдову, Украину, Латвию, Эстонию и Россию в рамках спортивного проекта...
Волонтеры церквей служат на Универсиаде
Команда из Набережных Челнов в составе 8 человек волонтеров, совместно с молодежью из церквей Казани, провели спортгородок в Парке Победы Казани. Спортгородок прошел при содействии некоммерческой организации «Дороже...
Волонтеры из церквей Татарстана прошли обучение к Универсиаде
Организатором обучающей конференции для волонтеров была международная спортивная ассоциация «Дороже золота». Преподаватели были из разных городов и стран: из Москвы, Сочи, Санкт-Петербурга, из Украины и Америки. В...
Как стать христианином – Христиане.ру