Главная>Новости>Культура>Зимний Cпортгородок в Сочи
эксклюзив

Зимний Cпортгородок в Сочи

Зимний Cпортгородок в Сочи
Спортивный Городок на курорт привезла международная организация "Дороже Золота".
21.12.2012

Зимний Cпортгородок в Сочи В прошедшую субботу, 15 декабря в городе Сочи волонтерами проекта "Дороже Золота" был проведен Зимний Спортивный Городок.

В акции участвовало несколько христианских церквей, которые направили своих представителей, только что прошедших Зимний Cпортгородок в Сочи обучение на "Конференции 1,2,3".

Целью конференции являлась подготовка лидеров спортивных служений среди молодежи к регулярному проведению мероприятий, направленных на поддержку Олимпийского движения в городе, и благовестие людям, с которыми установлены личные взаимоотношения.

Зимний Cпортгородок в Сочи Большой праздник состоялся в сквере на Цветном Бульваре. Принять участие в нем могли все желающие.

Многие сочинцы в веселых эстафетах соревновались целыми семьями. В субботнее утро зажигательная музыка, конкурсы и показательные выступления спортсменов собрали множество прохожих. Недоверчивое поначалу отношение сменилось искренней заинтересованностью, которая очень быстро переросла в настоящий азарт.

Зимний Cпортгородок в Сочи Кульминацией праздника стало торжественное награждение победителей, которым вручили золотые, серебряные и бронзовые медали. На раскрасневшихся в спортивных состязаниях лицах ребят блестели слезы радости от своих побед. В заключение к участникам со словами поддержки обратилась Евгения Пачковская, заместитель начальника управления молодежной политики администрации г. Сочи.

Власти города с удовольствием поддержали инициативу молодежи, пообещав и в дальнейшем оказывать активное содействие в подобных начинаниях. Спортивный Городок на курорт привезла международная организация "Дороже Золота". Похожие акции организация проводит по всему миру, особенно в тех городах, где намечаются большие спортивные события. Раньше это были Лондон и Ванкувер, теперь Казань и Сочи.

Зимний Cпортгородок в Сочи Следующие подобные мероприятия намечены на следующее лето. Олег Рогозин, отдел СМИ в оргкомитете "Дороже золота - Сочи".

 

Игорь Аленин пресс-центр "Дороже Золота"

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Городская Духовная Трапеза в городе Сочи
В минувший четверг,11 апреля 2024 года в городе Сочи по инициативе Консультативного Совета Глав протестантских церквей России состоялась Городская духовная трапеза. Наиболее актуальным вопросом 2024 года является выявление...
Первая всероссийская конференция для бизнесменов-христиан
Конференция для бизнесменов-христиан пройдёт 11–13 апреля 2024 года в г. Сочи. Тема: Бизнес как служение Богу Эта конференция — уникальная возможность для бизнесменов-христиан обратиться к источникам, откуда приходит...
От Стамбула до Амура
В Сочи состоялась Большая пасторская встреча (БПВ). На встречуприехало 370 священнослужителей из 84 населенных пунктов России (от Крыма до Комсомольска-на-Амуре), а также Стамбула,Аланьи(Турция) иАлма- Аты(Казахстан)....
Дыхание Творца
В церкви "Ковчег" города Сочи, состоялся межцерковный марафон хвалы. Событие собравшее множество верующих из разных церквей было наполнено небесными ритмами, которые инструментами и голосами передавали посвящённые поклонники....
Церковь / Наводнение / Помощь
Пастор церкви христиан веры евангельской «Христианская Миссия» (Сочи) *ВиталийЛюбченкообратился с просьбой помочь в восстановлении церковного имущества, уничтоженного в результате наводнения, обрушившегося на Сочи 22-23 июля. В...
Как стать христианином – Христиане.ру