Главная>Новости>Культура>Звезды поддержали велопробег «Россия и мир без сирот»

Звезды поддержали велопробег «Россия и мир без сирот»

Звезды поддержали велопробег «Россия и мир без сирот»
Команда третьего этапа кругосветного велопробега бывших сирот и беспризорников «Россия и мир без сирот» добралась до Байкальска Иркутской области – финишной точки этого этапа
08.08.2013

На этом этапе к участникам велопробега присоединилась трехкратная чемпионка мира по французскому боксу Нина Абросова и другие звезды спорта, кино и шоу-бизнеса.

«К команде присоединилась Нина Абросова и, конечно, она в эпицентре внимания пацанов. Российская спортсменка (чемпион мира по боксу), капитан команды "Nina Motorsport" (водно-моторные гоночные серии… серебро на чемпионате мира). Прилетела к нам из Питера, чтобы поддержать в последние сотни километров. Выглядит, конечно, обычной (подчеркнем, что весьма симпатичной) девчушкой, но силу духа Нины пацаны уже заценили», - написал в Facebook автор идеи велопробега и лидер велоколонны Геннадий Мохненко.

 «Одни из самых классных эмоций в моей жизни! Ни секунды не жалею, что я здесь. Плачу постоянно.. Слёзы текут сами! - делится своими переживаниями сама Нина Абросова. - Мы очень похожи с этими ребятами – одну школу жизни прошли. Я помню себя таким же хулиганьём. Я увидела тех людей, которых хотела увидеть. За ними будущее! Они выбрались из подвалов и умеют ценить время, близких, деньги. Умеют обращаться с деньгами.. Не все, конечно.. Некоторые простые как три копейки. Боюсь представить, как с ними расставаться. Я боюсь даже завтрашнего дня! Познакомились три дня назад, а тут расставаться! Хочу ребят в Питер пригласить, погулять везде!»

Звезды поддержали велопробег «Россия и мир без сирот»Выразили свою поддержку марафону и другие известные деятели спорта и шоу-бизнеса.

В частности, марафон поддержали акапельная группа «Инвойс»; один из основателей украинской группы «С.К.А.Й.» Олег Собчук; олимпийский чемпион, российский гребец-байдарочник Юрий Постригай (прихожанин московской церкви «Слово Жизни»); шоумен, художественный руководитель студии «Квартал-95» Владимир Зеленский, украинская певица, актриса, телеведущая, бывшая участница поп-группы «ВИА Гра» Вера Брежнева; чемпион Европы по тайскому боксу среди профессионалов по версии WMC Джабар Аскеров и российская актриса и телеведущая Анастасия Задорожная.

«Я хочу поблагодарить всех, кто принял участие в этом невероятном предприятии. Если бы не помощь и молитвы тысяч людей в городах по маршруту следования, если бы не поддержка болельщиков команды, рассчитывать на успех вряд ли пришлось бы. И всем нам в награду выступают чудесные истории, которые мы слышим уже по итогам даже этого этапа. Во многих городах десятки семей уже начали оформлять документы на усыновление», - отметил руководитель Альянса инициатив «Россия без сирот» и председатель оргкомитета велопробега Иван Иклюшин.

Третий этап велопробега «Россия и мир без сирот» проходил с 18 июня по 5 августа. Его организатором выступает Альянс инициатив «Россия без сирот» и благотворительный фонд «Республика Пилигрим».

Звезды поддержали велопробег «Россия и мир без сирот»Маршрут 2013 года пролегал от Екатеринбурга до Байкальска и составил около пяти тысяч километров (с учетом зигзагов и заездов в города). Велосипедисты посетили более двадцати городов, в которых проводили мероприятия, приуроченные к прибытию колонны.

 

Источник:cef.ru

Темы этой статьи
Похожие статьи
"Укрепляя семью - измени мир!"
В Москве состоялась Первая Всероссийская семейная конференция «Укрепляя семью – измени мир». В рамках конференции прошел ряд круглых столов – в Общественной Палате Российской Федерации говорили о христианских семейных...
Миссионерский велопробег «Жизнь в движении»
Всем известно, что молодежь любит использовать самые необычные способы для служения Богу и людям. В этот раз молодые юноши и девушки провели миссионерское служение… на колесах! Церковью христиан адвентистов седьмого...
 «Сердцекилометры»
Несколько десятков ребят из детских домов отправились в путь длиной в 700 километров, в надежде найти родителей не только себе, но и другим сиротам, и приблизить тот день, когда Красноярье будет без сирот. Организатором...
Alpha велопробег
Репортаж пресс-службы церкви "Роса".
Итоги четвертого этапа велопробега «Россия и мир без сирот»
Руководитель Альянса инициатив «Россия без сирот» Иван Иклюшин подвел итоги четвертого этапа велопробега «Россия и мир без сирот». «Итоги на данные момент такие: более 13 000 километров по...
Как стать христианином – Христиане.ру