Главная>Новости>Культура>«Бог здесь – славь Его!»

«Бог здесь – славь Его!»

«Бог здесь – славь Его!»
Так звучала центральная тема лагеря в этом году.
02.09.2013

В Подмосковном Раменском на территории христианской базы отдыха собралось более ста молодых людей из десятка городов России.

Лагерь основан в 2000 году и уже тринадцатый год проходит под началом московской церкви «Вифезда» и команды служителей из Англии.

«Бог здесь – славь Его!» «Бог здесь – славь Его!» так звучала центральная тема лагеря в этом году. Организаторы сделали акцент на поклонении, поэтому помимо обсуждения молодежных тем, один день был полностью посвящен музыкальному служению, а два полных вечера молодежь провела в хвале, пении и молитве.

Команда поклонения «Размер неба» была приглашена, чтобы провести один из вечеров поклонения, мастер-классы по барабанам, гитаре, басу, клавишам и вокалу. Помимо этого, вся команда играла в сборной группе прославления и ежедневно вела участников лагеря в хвале Богу.

«Бог здесь – славь Его!» Лидер команды поклонения «Размер неба», пастор церкви «Moscow City Church» - Виталий Новиков, помимо мастер-класса по ударным инструментам, также провел семинар на тему «Пастор и группа прославления». Он раскрыл важные аспекты взаимопонимания разных поколений между собой и особенно коснулся вопросов созидания и поддержания крепких взаимоотношений между пастором и лидерами в церкви, в частности – лидером группы прославления.

Елена Новикова – музыкальный руководитель команды «Размер неба», автор песен и лидер поклонения провела мастер-класс по вокалу, где дала упражнения для развития крепкого дыхания и яркого звучания голоса. Все желающие смогли получить вокальные упражнения в мр3-формате и описания дыхательных упражнений в личное пользование.

Евгений Абыденов – гитарист команды «Размер неба» провел мастер-класс игры на гитаре и сделал упор на обработке гитарного звука. Ведь в каждой песне у гитары разная задача, и чтобы ее выполнить нужно уметь пользоваться различными приборами и настраивать нужный звук.

«Бог здесь – славь Его!» Мастер-класс по клавишным инструментам провел Евгений Полехин – организатор конференции, музыкальный руководитель церкви «Вифезда», клавишник команды «Размер неба». Евгений объяснил задачу клавишника в разных составах групп прославления. Чем больше участников в группе, тем меньше становится партия каждого инструмента. Евгений показал, как лучше всего аккомпанировать на клавишах во время молитвы или окончания проповеди.

Кульминацией лагеря стал вечер поклонения с причастием, на котором служила сборная группа прославления под руководством Артема Шаталова – одного из лидеров музыкального служения московской церкви «Благая весть», а также постоянного члена и лидера прославления церкви «Жатва» (г.Сиэттл, США), где пастором является Николай Кулакевич.   

«Бог здесь – славь Его!» Большой интерес среди участников лагеря вызвали альбом группы «Размер неба» «Адонай» и сборник аккордов к нему, многие приобрели их, чтобы петь эти песни в своих церквях. Уникальное для российской аудитории практическое руководство «24 принципа развития и роста музыкального служения» являлось логичным продолжением рассмотренных во время мастер-классов вопросов. В свою очередь книга и альбом «ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ!» Елены Новиковой послужили многим как свидетельство Божьей славы и ободрение в преодолении тяжелых жизненных обстоятельств, т.к. посвящены борьбе, которую вела Елена с раковой болезнью и с Божьей помощью победила.

 

Автор текста: Елена Новикова

Фото: Василина Абыденова и Баграм Баграмян

Темы этой статьи
Похожие статьи
450 служителей
В подмосковном городеРаменское состоялся выезд для лидеров Объединения евангельских церквей «Свет Евангелия». Прошедшийкемпстал восьмым по счету и назывался «Войди в наследие». На мероприятии присутствовало 450 служителей...
7-ми летие церкви
7-летие церкви «Центр христианского просвещения» в Раменском. Репортаж: Информбюро "Спектр"
Всероссийский конгресс медиков-христиан
Всероссийский конгресс медиков-христиан "Consilium Christians: Единство, Свобода, Любовь", организованный Медицинской христианской ассоциацией России, прошел в Подмосковьес 1-го по 3-е августа. База «Раменское»гостеприимно распахнула...
Конференция Апостольской церкви "Живая вера"
Конференция Божьих чудес в Москве Апостольской церкви "Живая вера" 8-10 апреля Апостольский Христианский центр "Живая вера" и Московские комнаты исцеления приглашают на служение исцеления, освобождения...
ОЦЕХ Кущи 2015
Праздник Кущей 2015 в Объединении церквей евангельскиххристиан(ОЦЕХ).
Как стать христианином – Христиане.ру