Главная>Новости>Культура>Тур по Израилю 2013
видео

Тур по Израилю 2013

Пример для подражания в Теле Христовом
12.11.2013

Епископ Юрий Коновалов помог другу и партнеру президенту телесети СНЛ Максиму Максимову послужить в паломническом туре по Израилю.

Это ежегодная поездка по святым местам, которая укрепляет Тело Христово в общую, единую и дружную Божью семью. Христиане из разных стран принимают участие в туре. Ежедневные прямые эфиры помогают всем верующим объединиться в один дух, одно крещение и одну веру.

Максим Максимов: «Вместе с пастором Юрием Коноваловым, мы делаем потрясающие вещи, мы доносим Евангелие через спутник по всему лицу земли. Многие пасторы, служители принимают активное участие в проповеди Евангелия. Вместе мы доносим Евангелие до краев земли, в этом сила партнерства. Благодаря партнерству многие двери открываются, и Царство Божье распространяется».

Епископ Юрий Коновалов: «Множество раз я приезжаю в Израиль, чтобы помогать пастору Максиму и телеканалу СНЛ привозить сюда благословенных паломников. Я верю, что верующий человек должен хоть раз в жизни побывать здесь, для того чтобы Библия ожила, пропитаться всеми теми евангельскими ветхозаветными откровениями, которые мы читаем в Слове Божьем. Приглашаю Вас приехать в этот город, святой город Иерусалим, который наполнен Божьей славой и Божьим присутствием».

Максим Максимов епископ в Казахстане, а Юрий Коновалов - епископ в Украине, но партнерство является для них библейским принципом, который утвердил Господь для того, чтобы быть соучастниками благодати Божьей в Теле Христовом.

Сердиченко Денис, участник тура, рассказал: «Я благодарю пастора Юрия, что он пригласил меня в этот тур, где мы можем провести время, чтобы изучать Священное Писание. Я вижу здесь прекрасную команду Максима Максимова и Юрия Коновалова, как прекрасную синергию, то есть объединение двух именно на дело Евангелия. Пусть Господь благословит каждого и воодушевляю каждого, чтобы Бог вас благословил поехать именно в этот тур и увидеть те места, где ходил Иисус Христос».

Цель партнерства – развивать здоровые отношения между братьями и сестрами во Христе. Откладывая в сторону свои собственные цели, служители с радостью служили друг другу и людям, со смирением, любовь и поддержкой строя прочное основание для совместной миссии.

Паломнический тур помог людям стать духовно сильными людьми. Посещая святые места, на каждом месте звучало слово, которое оживало в сердцах верующих и указывало направление, как для жизни, так и для служения. Епископы убежденны, что в эти последние дни принципы партнерства являются ключом к победе. К победе, которая приведет к максимальной эффективности в жатве последнего времени, к созиданию Тела Христова и к единству Церкви. 

 

Реортаж: Дверь в Небо

Темы этой статьи
Похожие статьи
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Ген.секретаря РЕА
Сегодня внимание всего мира приковано к трагическим событиям, которые разворачиваются на территории Израиля. Сотни людей погибли и были взяты в заложники, тысячи покинули свои дома, армия Израиля начала крупномасштабные...
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Духовного Совета РОСХВЕ
Духовный Совет Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с трагическими событиями на Ближнем Востоке г. Москва 9 октября 2023 года Дорогие братья...
Рик Реннер новый президент
В воскресенье 30 мая 2021 года на воскресном богослужении московской церкви «Благая весть», предваряя проповедь, епископ Рик Реннер сообщил прихожанам о том, что с 1 июня 2021 года известнейший христианский спутниковый...
Христианский телеканал CNL отметил 20-ю годовщину!
Христианский спутниковый телеканал CNL, основанный пастором Максимом Максимовым, отметил в июле двадцатую годовщину. Телеканал CNL— первый русскоязычный канал,христианская телесеть, был основан в 2000 году и вещался в крупнейших...
Молитвенный завтрак в Иерусалиме
В Иерусалиме с 5 по 7 июня проходит Национальный Молитвенный Завтрак. Президент ТБН Виктория Никитина-Шин посетила это событие. Делегаты из почти 70 стран, лидеры христианских служений, конгрессмены, общественно-политические...
Как стать христианином – Христиане.ру