Главная>Новости>Культура>Новый сайт «Благой вести»

Новый сайт «Благой вести»

Новый сайт «Благой вести»
Это была долгая кропотливая работа, и результат оправдал ожидания
03.12.2013

Одна из наиболее передовых евангельских церквей России в области внедрения различных технологических инноваций Московская церковь «Благая весть» объявляет о запуске нового официального интернет-сайта www.mgnc.org.

При разработке служители постарались максимально интегрировать в новый ресурс все успешные наработки предыдущего. Одно из таких решений – «молитвенная стена» церкви, своеобразная «доска объявлений», где каждый может, как поделиться просьбой о молитве, так и узнать о нуждах других и присоединиться к общему предстоянию.

По словам возглавлявшего разработку сайта руководителя IT-департамента церкви Эдуарда Киндрука работа над новым ресурсом заняла более полугода. Предыдущий сайт развивался вместе с церковью. В нем постоянно что-то дорабатывалось, улучшалось, исправлялось. В результате на сайте становилось все сложнее ориентироваться, а существовавший функционал был не очень удобен.

Теперь тщательно проработанный дизайнерами внешний вид, не только радует глаз современным стильным дизайном, но и позволяет быстро сориентироваться в поисках нужной информации. На главной странице сайта собрано только самое необходимое: никакой пестроты баннеров и заголовков, всё очень стильно и только самое основное. В то же время для разных групп посетителей предусмотрены специализированные разделы.

Например, страница «Сегодня в церкви», где говорится о служениях, которые состоятся в церкви именно сегодня; анонсы ближайших событий; приводится план чтения Библии, рекомендованный старшим пастором церкви Риком Реннером.

Серьезно расширен и переработан «Календарь событий». Теперь он стал намного более наглядным и информативным. Каждое из служений церкви теперь «привязано» к календарю, который, в итоге, полностью знакомит посетителей сайта с жизнью церкви.

Для тех, кто первый раз на сайте церкви, создан раздел «Впервые у нас?» Приветственное обращение старшего пастора дополняется информацией о том, кто такие христиане и что такое Евангелие. Приведены сведения обо всех основных конфессиях христианской церкви, об истории и различиях протестантских церквей, рассказывается об особенностях вероучения и социальной позиции евангельских христиан.

Более удобен в навигации и использовании стал видеоархив церкви, который теперь позволяет смотреть и прямые трансляции, и видеозаписи с мобильных устройств. Наиболее интересные материалы можно скачать в видео- или аудиоформате. Легко и удобно найти проповеди интересующего служителя, можно просмотреть реестр записей за конкретный период. Прямые трансляции с богослужений еженедельно смотрят тысячи человек, а размер скачанного видео исчисляется в террабайтах, что ставило перед разработчиками непростые задачи, особенно в условиях, когда церковь максимально экономит средства для окончания реконструкции нового здания.

«Это была долгая кропотливая работа, и результат оправдал ожидания, – прокомментировал старт нового церковного сайта заместитель старшего пастора церкви «Благая весть» Павел Реннер, – уверен, что в новом виде сайт поможет познакомиться с церковью и христианским вероучением тем, кто впервые интересуется религиозной тематикой. Также ресурс будет полезным и практичным помощником для прихожан, которые смогут координировать свои планы в соответствии церковными событиями».

 

 

Пресс-служба церкви "Благая весть" (Москва)

 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
ВСЁ НАДОЕЛО И НЕТ СИЛ ЖИТЬ?
Новый ролик«Я так больше не могу! Что делать если всё надоело и нет сил жить?». Когда всё валится из рук, нет сил просыпаться, работать и что-либо делать… Когда кажется, что всё бессмысленно, и в голове крутится:...
"Чистое сердце"
И это действительно, самое главное - чтобы наши дети сохранили свои сердца чистыми перед Богом и перед людьми. Помогает им в этом конференция для детей «Чистое сердце» в Московской церкви «Благая весть». 1 июня...
"Пасха для бездомных"
В здании московской церкви «Благая весть» прошел праздник для бездомных «Пасха для друзей». Более 250 гостей праздника насладились прекрасными выступлениями артистов. Их песни помогли создать по-настоящему теплую,...
Мобильное Приложение Хочу Помочь
«Хочу помочь» - это первое в России бесплатное интерактивное краудфандинговое мобильное приложение Приложение дает возможность пользователю оказать благотворительную помощь всего в несколько кликов. Это и удобно, и доступно....
«Вместе меняем МИР»
26 ноября 2022 года в московской церкви «Благая весть» состоится конференцияMEDIA 22/23 «Вместе меняем МИР». Девиз конференции «Посмотри, что Бог может сделать через тебя». В первой части конференции будут служить...
Как стать христианином – Христиане.ру