Главная>Новости>Культура>Спасибо, что живой

Спасибо, что живой

Спасибо, что живой
Пробывший 13 месяцев в Тихом океане мужчина говорит, что пережить это испытание ему помогла вера в Бога
07.02.2014

Тринадцать месяцев (а возможно, и больше) этот человек дрейфовал в Тихом океане. Проплыл тысячи миль.

Хосе Сальвадора Альваренгу в лодке, которая была сильно повреждена, выбросило на удаленный коралловый атолл на Маршалловых островах на прошлой неделе. По словам Альваренги, все 13 месяцев своего вынужденного путешествия он питался рыбой и черепахами и пил дождевую воду.

Сальвадор говорит, что провел в море больше года, после того как потерпел кораблекрушение у берегов южной Мексики, за тысячи километров к востоку от того места, где был найден. Остается много вопросов о том, как он cмог выжить в такой маленькой лодке и как переплыл Тихий океан.

С научной точки зрения все это невозможно.

Как он смог пережить такое, откуда брал силы? Когда ему задали этот вопрос, он указал вверх и сказал: «Господь ... Моя вера в Бога».

Альваренга рассказал в эксклюзивном интервью CNN, что он вышел из порта Паредон Вьехо мексиканского штата Чьяпас в декабре 2012 года. Журналисты мексиканской газеты посетили это место  — рыбаки рассказали им, что отлично помнят Алваренгу и тот день, когда он вышел в море и не вернулся. Правда, им запомнилось, что это произошло в ноябре, а не в декабре.

Все лодки тогда вышли в море искать его, а власти отправили на поиски самолет.

«Все мои коллеги-рыбаки были просто в восторге — потому что это ничто иное, как чудо. У меня нет слов, чтобы передать радость, которую я испытал, когда я узнал, что он выжил. Он замечательный человек, и я рад, что у него это получилось!» — сказал CNN Беллармино Родригес Беис, хозяин лодки, на которой ушел в море Альваренга.

Он сказал, что лодка была оснащена системой GPS и радиосвязью, но обе системы были повреждены и вышли из строя, когда лодка попала в шторм.

«Когда мне сказали, что лодка найдена с человеком на бору, у меня не было никаких сомнений, — сказал Родригес, — я узнал Алваренгу сразу же, как только увидел его фотографию. Это не мог быть кто-то еще. А кроме того, у лодки есть регистрационный номер».

Источник: CNL-NEWS

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Молитва в открытом море
19-летний индонезийский юноша чудом выжил после 49-дневного дрейфа в море без воды и пищи – по его признанию, он прошел через это испытание, укрепляя свой дух чтением Библии и молитвой. Алди Новель Адиланг (Aldi Novel...
Президент РФ о вере в Бога
Фрагмент прямой линии 07.06.2018г.
В Бога верят 82% россиян - опрос
Подавляющее большинство россиян (82%) верят в Бога, показал опрос, проведенный фондом "Общественное мнение" и службой "Среда".При этом 5% респондентов затруднились ответить или выбрали вариант "другое", и только 13%...
Две трети немцев верят в Бога
В западной части Германии этот показатель составляет 74 %, а в восточных землях - 42 % от общего числа всех опрошенных (1 000 человек - этнических немцев).54 % респондентов считают себя убежденными верующими, 32 %...
Миссионер погиб в океане спасая детей | ЭКСКЛЮЗИВ
Бенджамин Ускерт, пилот и механик, служивший на индонезийском острове Суматра в миссии МАF (Mission Aviation Fellowship), находился на пляже в тот момент, когда туда прибыла группа детей из местного детского дома.Через...
Как стать христианином – Христиане.ру