Главная>Новости>Культура>Первый день Олимпиады
Олимпийские игры

Первый день Олимпиады

Первый день Олимпиады в Сочи
09.02.2014

Первый день Олимпиады в Сочи оказался особо насыщенным.

Первые матчи  и розыгрыши медалей, а также интереснейшие культурные мероприятия останутся в памяти всех жителей и гостей Сочи-2014.

Международный Информационный Христианский Центр продолжает свою работу в г. Сочи. Наши корреспонденты оказались в гуще событий и поделились самыми свежими новостями. 


В первый день Олимпиады жителей и гостей Сочи встречают живые талисманы Игр – Мишка, Заяц и Леопард. Ростовые куклы были предоставлены администрацией города. Директор творческо-методического центра управления культуры администрации города Сочи, Татьяна Федоровна Стародуб, рассказала в интервью нашим корреспондентам о культурных мероприятиях, организованных на время проведения игр. По ее словам, уже сейчас в Олимпийском Сочи работают десятки концертных точек. 


Первый день ОлимпиадыПомимо соревнований, в столице крупнейшего спортивного события года, внимание болельщиков привлекают всевозможные развлекательные мероприятия. На самых оживленных местах города правление культуры организовало 23 площадки авторской песни. 


Особую любовь публики заслужили специальные зоны отдыха - Live-sites Сочи.  Площадки для культурно-развлекательных мероприятий собирают толпы зрителей каждый день, примерно в 00:00. Жителей и гостей Олимпийского Сочи приятно удивляют звезды местной и российской эстрады, а в заключение каждой программы устраивается праздничный салют. Помимо этого Live-site Сочи предоставляют удобные условия для того, чтобы следить за последними спортивными событиями Олимпиады, транслируя главнейшие из них на больших экранах.


Для удобства участников и болельщиков Олимпийских игр  в г. Сочи функционирует удобная система транспорта. Электропоезда "Ласточка" отправляются с вокзала каждые 20 минут, а в комфортабельных вагонах поездов всегда достаточно свободных мест.


Первый день Олимпиады8 Февраля, в первый день после официального открытия Олимпийских игр, в г. Сочи состоялась пресс-конференция «Шаг к отказу от курения». Дмитрий Носов, бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах, депутат Государственной Думы РФ, рассказал о том, как в олимпийском Сочи была создана особая среда, располагающая к тому, чтобы бросить курить. По словам известного общественного деятеля, необходимо использовать этот уникальный опыт сочинской олимпиады и применять во всей России. 


Другим важным темам были посвящены пресс-конференции "Создание безбарьерной среды в г. Сочи", "Олимпийские игры — новый шаг в развитии туризма в России", а также пресс-конференция  посла "Сочи 2014", трёхкратной олимпийской чемпионки по фигурному катанию, депутата Госдумы РФ Ирины Родниной и известной телеведущей Оксаной Пушкиной.


В общественной жизни Олимпийского Сочи продолжают активно участвовать три Центра гостеприимства, расположенные в Большом Сочи, Хосте и красной Поляне. Среди посетителей центров гостеприимства можно встретить российских и иностранных болельщиков, волонтеров, участников соревнований и немало местных жителей. Сегодня волонтерами движения «Волна надежды» для сочинцев и гостей олимпийской столицы была обновлена программа. 


Первый день ОлимпиадыВ культурно-развлекательной программе Центра Гостеприимства г. Сочи сегодня были представлены новые игры и мастер-классы. Особой популярностью детей и взрослых пользовалась бесплатная фотосессия в хоккейной и сноубордистской экипировке с символикой Сочи-2014. Инициаторами этой программы стал молодежный клуб «Ориентир Сочи».


Расположенные на территории церквей Центры гостеприимства осуществляют свою общественную работу целиком и полностью благодаря труду волонтеров из России, США и других стран. Этот проект является добровольной инициативой христианских церквей г. Сочи и организации SOAR International. 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Волонтёры евангельских церквей на Олимпиаде
В минувший вторник, 6февраля вМеждународном аэропорту Сеула Инчхонпрошла встреча российских волонтёров сюжнокорейским пасторомУ, главным вдохновителем миссионерской поездки евангелистов изцерквей Сибири на Зимние Олимпийские...
Олимпийские чемпионы объявили о помолвке на конференции
В минувшую субботу, 1 октября 2016г. в Ростове-на-Дону завершиласьконференция «Бог пролей свой дождь», организованная церковью «Христианская миссия». Приглашенными спикерами конференции сталиСергей Ряховский- Начальствующий...
Прихожанин церкви «Христианская Миссия» завоевал для России серебряную медаль на ОИ-2016
23-летний тхэквондист из г. Батайска Ростовской области, прихожанин церкви «Христианская Миссия» Алексей Денисенко принес в копилку сборной России серебряную медаль по тхэквондо в весовой категории до 68кг на Олимпийских...
Богу важнее моя душа, чем золото на Олимпийских играх 2016
Известный евангелист Франклин Грэм поздравил и похвалил американскую пловчиху и христианку Майю ДиРадо с завоеванием золотой медали в 200-метровом плавании на спине. Он сказал, что она “намного больше победила в своем...
Лучшая олимпийская история – свидетельство капеллана
XXII Олимпийские зимние игры и Паралимпийские игры 2014 в Сочи стали знаковыми событиями для российских протестантов. Впервые в истории России евангельские христиане участвовали в международном мероприятии такого высокого...
Как стать христианином – Христиане.ру