Главная>Новости>Культура>Спортивная и городская жизнь в Сочи
Олимпийские игры

Спортивная и городская жизнь в Сочи

Спортивная и городская жизнь в Сочи
Первый зам. председателя РС ЕХБ о событиях в Сочи
12.02.2014

Спортивная и городская жизнь в Сочи Во вторник, 11 февраля, на Олимпиаде в Сочи было разыграно восемь комплектов медалей в слоупстайле у женщин, в забеге на 500 метров, в лыжном спринте, в биатлоне, в санях, в прыжках с трамплина и сноуборде.

Всего в XXII Зимних Олимпийских играх в Сочи примут участие 3 тысячи спортсменов. Самой многочисленной национальной сборной стала команда Соединенных Штатов Америки, которую составили 230 спортсменов. На втором месте по количеству олимпийцев стала сборная России с 225 спортсменами из 31 региона России.

Поддержать спортсменов Олимпиады приедет целая армия болельщиков.  Олимпийский Сочи планируют посетить до 1 млн туристов. Как сообщает Оргкомитет "Сочи 2014" на конец января было продано 1,2 млн билетов на сумму около пол миллиарда долларов. 3 млрд человек увидят соревнования по телевидению благодаря трансляции 90 телерадиокомпаний из 123 стран мира. События олимпиады в сочи будут освещают свыше 14 тыс. журналистов.

Специально для гостей Олимпийского Сочи было построено и реконструировано 39 отелей с 22 тысячами номеров, а правительство России установило фиксированную стоимость гостиничных номеров: цены должны находиться в пределах от 4,5 тысяч рублей до 14 тысяч рублей за сутки. Также были подготовлены специальные плавучие отели.

Приехать поддержать свои национальные команды иностранные болельщики могли, не получая визу РФ. Попасть на Олимпиаду в Сочи можно было на основании аккредитации. А для того, чтобы болельщики чувствовали себя комфортно и хорошо ориентировались в городе, все указатели и вывески на улицах города были продублированы на английском языке, а волонтеры Сочи-2014 отбирались с четом обязательного критерия владения английским.

Для Российских болельщиков в Олимпийском парке был открыт Дом болельщиков команды России. В 20 павильонах с помощью интерактивных инсталляций можно ознакомиться с историей и современностью зимних олимпийских игр и почувствовать атмосферу командного единства.

Большое количество болельщиков, приехавших в Сочи объединяет чувство солидарности и взаимопомощи. В Олимпийском Сочи царит атмосфера любви, дружбы и поддержки.

Спортивная и городская жизнь в Сочи О духовной поддержке спортсменам и другим членам Олимпийских сборных Международному Информационному Христианскому Центру рассказал епископ, первый заместитель начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской, Член экспертного совета комитета Государственной думы РФ по делам общественны объединений и религиозных организаций Константин Владимирович Бендас.

 О принципах доброты и взаимопомощи говорил в своем интервью Международному Информационному Христианскому Центру  Первый заместитель председателя российского союза Евангельских христиан-баптистов, пастор церкви "Русская библейская церковь" Евгений Юрьевич Бахмутский.

Тема дружбы и любви была основной на состоявшемся 11 февраля в церкви евангельских христиан-баптистов на ул. Труда в г. Сочи концерте духовных песнопений, исполненных группой христиан из штата Оклахома, США.

Спортивная и городская жизнь в Сочи Более 90 участников проекта «Задействуй Сочи» приехали в Россию для того, чтобы поболеть за сборную Америки и рассказывать жителям и гостям олимпийской столицы об Иисусе Христе. Хор «Поющие мужчины» побывал в Москве и Сочи, исполняя известные христианские гимны. Руководитель хора, Рэнди Линд, в интервью Международному Христианскому Информационному центру рассказал о важности использовать возможность олимпиады для проповеди Евангелия.

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Волонтёры евангельских церквей на Олимпиаде
В минувший вторник, 6февраля вМеждународном аэропорту Сеула Инчхонпрошла встреча российских волонтёров сюжнокорейским пасторомУ, главным вдохновителем миссионерской поездки евангелистов изцерквей Сибири на Зимние Олимпийские...
Олимпийские чемпионы объявили о помолвке на конференции
В минувшую субботу, 1 октября 2016г. в Ростове-на-Дону завершиласьконференция «Бог пролей свой дождь», организованная церковью «Христианская миссия». Приглашенными спикерами конференции сталиСергей Ряховский- Начальствующий...
Прихожанин церкви «Христианская Миссия» завоевал для России серебряную медаль на ОИ-2016
23-летний тхэквондист из г. Батайска Ростовской области, прихожанин церкви «Христианская Миссия» Алексей Денисенко принес в копилку сборной России серебряную медаль по тхэквондо в весовой категории до 68кг на Олимпийских...
Богу важнее моя душа, чем золото на Олимпийских играх 2016
Известный евангелист Франклин Грэм поздравил и похвалил американскую пловчиху и христианку Майю ДиРадо с завоеванием золотой медали в 200-метровом плавании на спине. Он сказал, что она “намного больше победила в своем...
Лучшая олимпийская история – свидетельство капеллана
XXII Олимпийские зимние игры и Паралимпийские игры 2014 в Сочи стали знаковыми событиями для российских протестантов. Впервые в истории России евангельские христиане участвовали в международном мероприятии такого высокого...
Как стать христианином – Христиане.ру