Главная>Новости>Культура>Последний день Олимпиады
Олимпийские игры

Последний день Олимпиады

Последний день Олимпиады
Новости последний день Олимпиады
24.02.2014

Еще до завершения Игр, Олимпиада в Сочи была названа самой инновационной и технически совершенной за всю историю. Так, например, в церемонии открытия игр использовались уникальные медали для гостей: инфракрасные датчики на медалях в нужный момент ловили сигнал лазера из под купола стадиона и начинали синхронно светиться разными цветами.

Другим технологическим достижением Олимпиады являются инновации на российских дорогах, которые были задействованы для обеспечения безопасности дорожного движения. Инновационная система позволяла не просто следить за местонахождением транспорта, но и поддерживать оперативную связь между водителем и логистическим центром, передавая информацию в аудио и видео форматах. 

Современные технологии коснулись и спорта. На Олимпиаде в Сочи организаторы решили заменить традиционный стартовый пистолет на более современную и «справедливую» электронную систему.

Кроме 100 тыс. правоохранителей, призванных обеспечивать безопасность в Олимпийском Сочи, в охране порядка было задействовано и огромное количество самой современной техники. И это не только вооружённый сухопутный, морской и воздушный патрули, ПРО, беспилотники, ведущие видеосъёмку, но и сверхсовременные 3D технологии.

Об инновационных технологиях, использованных на Олимпиаде в СМИ, в интервью Международному Информационному Христианскому центру рассказал Крис Кордэй, телевизионный продюсер из Канады.

Итогом проведенных в Сочи XXII Зимних олимпийских игр стало не только использование новейших технологий. Одним из важнейших достижений Олимпиады стали новые рекорды и видные спортивные достижения. Самое престижное хоккейное золото завоевала Канада. Самое престижное хоккейное золото завоевала Швеция. Но первое место в общекомандном медальном зачете заняла Россия. Олимпиада в Сочи дала мощный толчок для развития спорта в стране. На пресс-конференции в медиа-центре заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий  Козак отметил, что духовное наследие Олимпийских Игр – это распространение олимпийских ценностей, таких как совершенство, дружба и взаимоуважение.

Важным духовным значением Олимпийских игр стало совместное служение христианских церквей гостям и участникам Олимпиады. На протяжении всех 16 дней олимпийских игр для гостей и жителей Сочи были открыты двери Центра гостеприимства. Принявшая более 3 тысяч посетителей площадка для трансляций соревнований, флэш-мобов и активного отдыха была организована Ассоциацией церквей евангельских христиан Благая Весть под руководством епископа Чехунова Ивана Николаевича, SOAR International ministries в партнерстве с движением «Волна надежды».

Итоги соревнований, а также важнейшие события культурной и духовной жизни Олимпийского Сочи освещал Международный Информационный Христианский Центр, Международная команда из более 20 волонтеров-специалистов в области телевидения, радио и печатных СМИ работала на протяжении всей Олимпиады с 360 журналистами из Европы, Америки и России. Христианский медиа-центр предоставлял контент для 90 представителей СМИ по всему миру. О важнейших результатах работы центра рассказала его руководитель Ирина Юрьевна Митрофанова.

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Волонтёры евангельских церквей на Олимпиаде
В минувший вторник, 6февраля вМеждународном аэропорту Сеула Инчхонпрошла встреча российских волонтёров сюжнокорейским пасторомУ, главным вдохновителем миссионерской поездки евангелистов изцерквей Сибири на Зимние Олимпийские...
Олимпийские чемпионы объявили о помолвке на конференции
В минувшую субботу, 1 октября 2016г. в Ростове-на-Дону завершиласьконференция «Бог пролей свой дождь», организованная церковью «Христианская миссия». Приглашенными спикерами конференции сталиСергей Ряховский- Начальствующий...
Прихожанин церкви «Христианская Миссия» завоевал для России серебряную медаль на ОИ-2016
23-летний тхэквондист из г. Батайска Ростовской области, прихожанин церкви «Христианская Миссия» Алексей Денисенко принес в копилку сборной России серебряную медаль по тхэквондо в весовой категории до 68кг на Олимпийских...
Богу важнее моя душа, чем золото на Олимпийских играх 2016
Известный евангелист Франклин Грэм поздравил и похвалил американскую пловчиху и христианку Майю ДиРадо с завоеванием золотой медали в 200-метровом плавании на спине. Он сказал, что она “намного больше победила в своем...
Лучшая олимпийская история – свидетельство капеллана
XXII Олимпийские зимние игры и Паралимпийские игры 2014 в Сочи стали знаковыми событиями для российских протестантов. Впервые в истории России евангельские христиане участвовали в международном мероприятии такого высокого...
Как стать христианином – Христиане.ру