Главная>Новости>Культура>Епископ рассказал об опасностях коммунизма

Епископ рассказал об опасностях коммунизма

Епископ рассказал об опасностях коммунизма
Епископ из Украины рассказал об опасностях коммунизма
11.03.2014

«Я, как все дети, верил в Ленина, в рассказы о нем, в счастливое будущее до определенного момента. Пока не увидел, что коммунистическая идеология имеет расхождения с жизнью. Но пришло время, когда я понял, что нельзя поклоняться никому, кроме одного Бога», – отметил епископ.

Епископ рассказал, что идеология коммунизма имеет духовное основание, так как она построена на принципах, взятых из Библии. Место, предназначенное для Бога, занял Владимир Ульянов. В подтверждение этому, культы поклонения вождю пролетариата стоят практически в каждом городе, отметил Неволин.

«Такие памятники Библия называет местом поклонения идолам. Потому что центральные площади изначально были предназначены, как написано в Писании, для поклонения народа Богу, – говорил в программе Андрей Неволин. – У нас есть планы в каждом районном центре, где проходят собрания верующих людей Украинской христианской церкви «Новое поколение», построить церкви. Если раньше воздвигались памятники каким-то культовым вождям, то сегодня мы воздвигаем дома молитвы, которые эти вожди когда-то разрушали».

«Я не стесняюсь говорить, что коммунизм движим злыми духами, которые направлены на разрушение жизни человека. Дух коммунизма несет войны, разрушения и нищету», – заявил в прямом эфире священник.

В подтверждение своих слов епископ привел примеры из истории Украины и других стран, пострадавших от коммунистического режима (Северная Корея, восточные страны Европы).

В выпуске программы был также затронут вопрос о сносе памятников Ленину.

«Коммунизм уже есть у нашего народа на генетическом уровне. Вот почему иногда, встречаясь с молодыми людьми, и затрагивая эту тему, можно увидеть, как они становятся активными защитниками того, о чем они в принципе ничего не знают», - заявил епископ.

Священник подчеркнул важность того, чтобы церкви вели просветительскую работу с людьми и помогали им изменить свой образ мыслей, чтобы получить свободу от коммунистического мышления.

В завершение эфира Андрей Неволин помолился за свободу от духа коммунизма для каждого зрителя: «Возможно, вы прямо или косвенно поклонялись Ленину, коммунизму. После этой молитвы отречения и покаяния перед Богом вы обретете свободу, которая проявится уже в ближайшее время, в ближайшие дни. Как некогда вы повторяли какие-то клятвы, прилагая к этому сердце, прилагая к этому мышление, давайте сегодня молиться чистосердечно перед Богом, и будем ждать от Бога ответ и освобождение».

Источник: invictory.com

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Историческая миссия и роль России очевидны!
Мир вам, друзья! Мир вашему сердцу, мир вашему дому, мир нашей с вами стране! Мы знаем, что именно с этими словами Христос обратился к Своим ученикам, когда их сердца были в страхе и смущении от произошедшего. Не...
Заявление пастора Павла Реннера
Заявление старшего пастора московской церкви «Благая весть» Павла Реннера в связи с проведением в Таллине движением «Искатели Бога» мероприятия «Молитва за Украину» Более тридцати лет мы несем служение на...
Надежда посреди боли
У Максима Политко всё было хорошо. Семья, бизнес, служение в церкви – организация ежегодной молодёжной конференции «Мечтай» в Краснодаре. Но уже девять месяцев раз в две недели он – в числе добровольцев, которые регулярно...
РХ ХВЕ объявило пост и молитву
С 26 по 28 сентября руководство Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников объявило пост и молитву. Мы живем в очень непростое время, объявлена частичная мобилизация, множество людей обращаются с молитвенными...
Заявление Духовного совета РОСХВЕ в связи с частичной мобилизацией
Официальное заявление в связи с объявлением в России частичной мобилизации Дорогие братья и сестры! В эти дни многие встревожены новостью о частичной мобилизации в нашей стране. К огромному сожалению, военные действия...
Как стать христианином – Христиане.ру