Главная>Новости>Культура>В Киеве состоялся премьерный показ новой «Суперкниги»

В Киеве состоялся премьерный показ новой «Суперкниги»

В Киеве состоялся премьерный показ новой «Суперкниги»
В кинотеатре «Киев» состоялся премьерный показ новой версии мультипликационного сериала «Суперкнига»
16.04.2014

Впервые около 600 детей и взрослых увидели новый мультфильм на большом экране кинотеатра.

В Киеве состоялся премьерный показ новой «Суперкниги»Организатор мероприятия – эксклюзивный представитель телекомпании «The Christian Broadcasting Network» - Ассоциация милосердия «Еммануил».  В мероприятии приняли участие звезды шоу-бизнеса, религиозные лидеры, представители средств массовой информации, благотворительных фондов и организаций, а также их дети.

Главные герои мультфильма – Крис, Джой и Робик радовали детей конфетами, конкурсами и воздушными шарами.

В Киеве состоялся премьерный показ новой «Суперкниги»В рамках премьерного показа прошла пресс-конференция на тему: «Влияние телевизионного и интернет контента на развитие детей и подростков». В пресс-конференции приняли участие Стивен Пол Вебер, президент Ассоциации "Еммануил", Людмила Стебенева, руководитель проекта "Суперкнига", начальник службы по делам детей Киевгоргосадминистрации Николай Кулеба, а также Михаил Черенков, доктор философских наук.

Стивен Вебер назвал мультфильм «Суперкнига» инструментом, с помощью которого можно влиять на нынешнее поколение детей.

В Киеве состоялся премьерный показ новой «Суперкниги»«Мы желаем, чтобы дети знали, что Бог есть. Когда мы находимся в трудных обстоятельствах, Он может помочь нам. В ближайшие 10 дней пасхальный показ мультфильма «Суперкнига» пройдет в более чем 400 локациях», - поделился информацией президент Ассоциации «Еммануил».

Классическая версия мультфильма «Суперкнига» в 90-х годах ХХ века получила более 6 миллионов отзывов от зрителей стран СНГ. Людмила Стебенева рассказала, почему возникла необходимость актуализировать данный мультфильм с помощью современной анимации, а также поделилась мечтами и планами проекта на будущее.

«Мульфильм «Суперкнига» - это доброе, ценное послание, которое может изменить жизнь каждого ребенка. Мы верим, что библейские истории, которые несут вечные духовные принципы, обязательно принесут плоды, через 10-15 лет мы  увидим тех людей, которые скажут, что моя жизнь изменилась благодаря Суперкниге», - сообщила руководитель проекта.

В Киеве состоялся премьерный показ новой «Суперкниги»Николай Кулеба, как представитель службы по делам детей, привел неутешительные статистические данные детской преступности и заявил о том, что он сделает все возможное, чтобы в Киеве школьники познакомились с мультфильмом «Суперкнига», и христианские ценности были доступны для каждого из них.

«Сегодня информационное пространство перегружено жестокостью настолько,  что психика ребенка не выдерживает. Исследования говорят, что ребенок видит более 300 актов насилия по телевидению в день. Тот продукт, который мы сегодня видели –  это яркая точка, и, хотелось бы, чтобы она разрослась и покрыла нашу страну и другие страны», - отметил Николай Кулеба.

В Киеве состоялся премьерный показ новой «Суперкниги»Михаил Черенков назвал Суперкнигу «главным проектом из возможных», потому что он пытается показать актуальный образ Библии и предложить библейские истории для нашего дня, для решения проблем и вопросов:

«Это все очень серьезно, потому что на этих историях будет формироваться новое поколение украинцев. Нам нужно сегодня вернуть веру в будущее, а без веры в Бога это невозможно, потому что он управляет историями, и Ему принадлежит будущее. «Суперкнига» на самом деле может стать самым важным фактором после происшедшего, а именно после майдана, в формировании Украины, нового общества, новых людей».

Исчтоник: invictory.com 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Летняя Академия Суперкниги
Летняя Академия — это конкурс из 3 туров, каждый из которых включает выполнение заданий на знание серий Суперкниги. К участию в конкурсе допускаются дети в возрасте от 6 до 14 лет (включительно) из любой страны. Максимальное...
5 клубов-10 мероприятий-500 детей
Завершился 3-недельных тур проекта Суперкнига по Иркутской области. Провести детские мероприятия и семинары для преподавателей воскресных школ отправилась администратор проекта Оксана Наумова. — Это было потрясающее время!...
"Суперкнига" шагает по стране
29 сентября в Кинешме в Ивановской области состоялось открытие первого Клуба Суперкниги. Репортаж:Информбюро "Спектр"
Суперкнига - 1 июня День защиты детей
Скорее всего, для многих россиян не составит труда назвать дату празднования Дня защиты детей, так как этот праздник очень любят в нашей стране. Конечно же, это 1 июня. Так уж вышло, что в этот день у школьников...
Открытие "Клуба Суперкниги"
В церкви Христианская миссия в городе Щелково состоялось открытие Клуба Суперкниги. Для детских служителей это стало настоящим событием, ведь теперь Суперкнига в их церкви выйдет за пределы воскресной школы. Команда проекта...
Как стать христианином – Христиане.ру