Главная>Новости>Культура>Снят клип на песню Михаила Сенкевича

Снят клип на песню Михаила Сенкевича

Снят клип на песню Михаила Сенкевича
Завершилась съемка клипа на песню Михаила Сенкевича «Братская могила». В ней автор в миниатюре отразил всю свою жизнь, добрая половина которой прошла за колючей проволокой.
05.02.2009

Завершилась съемка клипа на песню Михаила Сенкевича «Братская могила». В ней автор в миниатюре отразил всю свою жизнь, добрая половина которой прошла за колючей проволокой. Первая судимость в 14 лет – тогда дали условно,затем 4 судимости и 17 лет проведенных в местах лишения свободы (квартирные кражи,оружие, наркотики…) 

В 1989 году Михаил благодаря миссионерам-евангелистам принял в сердце Христа. Он как раз досиживал очередной срок. После освобождения, которое случилось год спустя, Михаил пришел в евангельскую церковь, стал служить Богу, но через семь лет случился срыв и снова зона…
 
В тюрьме Михаил покаялся и стал еще посвященнее, чем раньше работать на ниве Божьей. Благодаря его служению в трех исправительных учреждениях (а Михаила Сенкевича за активную миссионерскую деятельность переводили из колонии в колонию) были созданы христианские церкви. Тюремное начальство - некогда бывшее гонителями миссионера Сенкевича, вскорости оценило непревзойденный по своей силе воспитывающий фактор христианства. Для бывшего заключенного (а сегодня Михаил возглавляет отдел тюремного служения в христианском религиозном центре «Протестант») открыты двери в самые разные исправительные учреждения. Туда он ездит с концертами. Поет, преимущественно, свои песни,проповедует.
 
Сочинительством Михаил Сенкевич занялся не так давно – года четыре назад. И Господь развил в нем этот дар самым удивительным образом. В нынешнем году вышел первый альбом Сенкевича «В дни последние». Так называется песня, музыку и слова которой написал сам Михаил. Слова к песне «Братская могила» написаны Владимиром Артемьевым, который так же как и Михаил знает о тюремной жизни не понаслышке.
- Сердце скорбит, глядя на могилы, в которых похоронены совсем молодые парни. До моего возраста в криминальном мире практически никто не доживает, - делится своими переживаниями Сенкевич.
 
Диск «В дни последние» автор дарит во время посещения исправительных колоний. Новый клип планируется предложить христианским телеканалам, которые устанавливают спутниковые тарелки в тюрьмах. Продюсер проекта - известный музыкант, руководитель группы «Божья коровка» Владимир Воленко. Режиссер – директор медиастудии «Кавказ-ТВ» Аркадий Лебедев, оператор Андрей Кособоков. Подготовительный процесс для трехминутного клипа длился около двух месяцев. Долго искали место для съемок. В итоге под съемочный павильон, стилизованный под камеру, превратили подвал Библейского центра церкви ЕХМС Новороссийска. Сцены в ресторане снимались в этом же здании на втором этаже.
 
Сейчас осуществляется монтаж отснятого на прошлой неделе материала – всего пять часов сложной работы, во время которой было сделано более ста дублей. В съемках клипа в качестве актеров принимали участие те, кто еще не так давно был в узах наркотиков, алкоголя, а сегодня находятся на реабилитации в христианских ребцентрах Краснодарского края. Презентацию нового клипа планируется провести в Рождественские праздники.
 
Светлана Корсак - Новороссийск
 

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
В День Москвы на Арбате началось чтение Библии / Фото
В День города Москвы 4 сентября на Арбате было очень людно. Все было сделано для развлечений, были организованы флеш-мобы, на импровизированных сценах пелись песни, проводились конкурсы, продавались сувениры.Но, помимо...
В Хабаровске в четвертый раз пройдет праздник в защиту семейных ценностей / Фото
Колонны начнут движение в 14:30 от парка Динамо до парка Набережный имени графа Муравьева Амурского, - сообщает пресс-центр организационного комитета по проведению «Праздника семьи».Подобное мероприятие пройдёт...
Сибирский Теологический Институт
Централизованной религиозной организации Российской Церкви христиан веры евангельскойСибирский Теологический Институт объявляет о приеме документов на следующие факультеты: Факультет христианского служенияНаправление: Бакалавр...
Поздравляем и Приглашаем
Фонд "Конкордия" поздравляет вас с началом нового учебного года и приглашает на Заочное изучение Бибилии.или просто отправьте SMS на номер: +7 911 821 70 02
Свежий "Колокол"!
Вот уже 18 лет каждый месяц газета «Колокол» предлагает Вам самые интересные, актуальные и эксклюзивные материалы. И СЕНТЯБРЬСКИЙ номер не исключение!В свежем номере газеты «Колокол» читайте: Будем...
Как стать христианином – Христиане.ру