Главная>Новости>Культура>"Зона надежды" для больных детей

"Зона надежды" для больных детей

"Зона надежды" для больных детей
В Москве, в здании Гостиного Двора состоялся уже второй БОЛЬШОЙ благотворительный рок-концерт «ЗОНА НАДЕЖДЫ» в поддержку детей, больных ДЦП.
13.02.2009

В прошлом году мы рассказывали о замечательной инициативе известного Российского актера Гоши Куценко. Который организовал БОЛЬШОЙ благотворительный рок-концерт «ЗОНА НАДЕЖДЫ» в поддержку детей, больных ДЦП. Сегодня мы рады рассказать нашим телезрителям о том, что не смотря на все трудности сегодняшнего времени доброе дело живет и развивается.

В Москве, в здании Гостиного Двора состоялся уже второй БОЛЬШОЙ благотворительный рок-концерт «ЗОНА НАДЕЖДЫ» в поддержку детей, больных ДЦП. Все средства, от которого пойдут на строительство лечебного центра для них. Эту работу вот уже второй год патронирует известный актер и музыкант Гоша Куценко.

Участие в концерте приняли известные российские музыканты: Вадим и Глеб Самойловы «Агата Кристи», «UMA2RMAН», Сергей Галанин и группа «СерьГа», Александр Ф. Скляр. Все играли на этом концерте играли в живую. Честно отдавая зрителям свой труд. Отказавшись от вознаграждения в пользу реабилитационного центра для детей страдающих ДЦП. 
Зрители, пришедшие на концерт, вели себя конечно, как и любые посетители, рок концертов. Вот только в перерывах между выступлениями групп они смотрели ролики о строительстве ребцентра. Слышали слова благодарности от тех, для кого предназначается эта помощь. Видели своими глазами ту нужду и боль которой они могут помочь. И когда Гоша рассказал, что отправив короткое смс можно пожертвовать деньги на приобретение медицинского оборудования, буквально за несколько минут пришли сотни сообщений. 

Хотя конечно сборы от самого концерта не могут покрыть всех нужд. Но как объяснила продюсер концерта Елена Наумова главное это привлечь внимание общества.

Люди с ограниченными возможностями и их здоровые сверстники были рядом на этом празднике. И даже вместе выступали на сцене. Сегодня они все чувствовали друзьям, сегодня все понимали друг друга и были друг другу близки.

Ведь кто бы ты ни был, священник или студент, рок музыкант или инвалид. Ты, прежде всего человек и тебе необходимо помнить о душе.

Источник:студия "Протестант"

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
В День Москвы на Арбате началось чтение Библии / Фото
В День города Москвы 4 сентября на Арбате было очень людно. Все было сделано для развлечений, были организованы флеш-мобы, на импровизированных сценах пелись песни, проводились конкурсы, продавались сувениры.Но, помимо...
В Хабаровске в четвертый раз пройдет праздник в защиту семейных ценностей / Фото
Колонны начнут движение в 14:30 от парка Динамо до парка Набережный имени графа Муравьева Амурского, - сообщает пресс-центр организационного комитета по проведению «Праздника семьи».Подобное мероприятие пройдёт...
Сибирский Теологический Институт
Централизованной религиозной организации Российской Церкви христиан веры евангельскойСибирский Теологический Институт объявляет о приеме документов на следующие факультеты: Факультет христианского служенияНаправление: Бакалавр...
Поздравляем и Приглашаем
Фонд "Конкордия" поздравляет вас с началом нового учебного года и приглашает на Заочное изучение Бибилии.или просто отправьте SMS на номер: +7 911 821 70 02
Свежий "Колокол"!
Вот уже 18 лет каждый месяц газета «Колокол» предлагает Вам самые интересные, актуальные и эксклюзивные материалы. И СЕНТЯБРЬСКИЙ номер не исключение!В свежем номере газеты «Колокол» читайте: Будем...
Как стать христианином – Христиане.ру