Главная>Новости>Культура>Взрослые - детям!

Взрослые - детям!

Взрослые - детям!
25 марта телеканал «Улыбка ребенка» провёл круглый столв пресс-центре медиа-холдинга ТБН
27.03.2009

Круглый стол на тему «Благотворительные и некоммерческие проекты по поддержке детского и семейного творчества» состоялся в пресс-центре медиа-холдинга ТБН.

Участниками встречи стали педагоги, журналисты, общественные деятели, занимающиеся поддержкой образования и творческого развития детей, а в иных случаях и целых семей.
Среди гостей были, в частности, Валентина Чекина, директор школы №304 Фрунзенского района, Николай Макаров, доцент кафедры режиссуры СПБ государственного университета кино и телевидения, Виктор Кречетов, руководитель литературного клуба «Дерзание» Санкт-Петербургского Дворца творчества юных, Наталья Фетисова автор и руководитель фестиваля «Золотой Век». Можно с уверенностью сказать, что все эти люди нашли друг друга: гости с удивлением узнали о существовании в Петербурге телевизионных каналов гуманистической направленности и высказались за сотрудничество. Руководитель детской редакции телевизионного канала «Улыбка ребенка» Татьяна Егорова рассказала участникам круглого стола о проектах детского христианского телеканала – «Мир открытий», «Зверики в телеке», «Заряжайка» и «Заряжайка плюс». Эти проекты рассчитаны на детей дошкольного и младшего школьного возраста.. Но осенью 2009 года в телевизионном эфире ТБН появится еще один музыкальный канал JCTV – для тех, кто чувствует себя молодым. Контент музыкального канала будет рассчитан на более взрослую молодежную аудиторию. Простор для творчества огромный.

Журналист Владислав Казеко, ведущий цикла передач на «Радио России» о творчестве юных, предложил создать совместную юношескую редакцию при участии телеканала «Улыбка ребенка».

Его коллега Сергей Иванов, президент благотворительного фонда «Нить», редактор журнала «Творчество юных», пригласил журналистов ТБН принять участие в проектах фонда. Это Всероссийский фестиваль детского литературного творчества, семинары юных литераторов, издательские проекты.

Участники дискуссии удивились и порадовались возможностям медиа-холдинга ТБН: об огромной русскоязычной аудитории в 160 странах мира никто из них даже не мечтал. Но информационные ресурсы такого масштаба им интересны. Станислав Дворко, председатель правления МОО «Общественный совет по социальной рекламе в СЗФО» рассказал о сотрудничестве подведомственной ему организации с Европарламентом. В штаб-квартире Европарламента в Брюсселе регулярно демонстрируются ролики социальной рекламы молодежной тематики – о толерантности, о борьбе с наркотиками в молодежной среде. Эти ролики могут и должны стать частью информационной политики молодежных телеканалов ТБН. Огромный интерес вызвал проект семейного книгоиздательства Российского фонда по развитию образования «Сообщество». Это рукотворные и эксклюзивные книги, создаваемые семьями – детьми и их родителями. Представитель фонда Ольга Бутина рассказала о проекте, название которого – «В будущее – с папой и мамой». В рамках проекта в прошлом году, в Год семьи, состоялся конкурс семейного книгоиздательства «Моя семья вчера, сегодня, завтра». В конкурсе приняли участие более 100 семей из разных регионов России.
Поразителен внешний вид книг. Семьи проявили необыкновенное мастерство, творчество, выдумку. Книги сделаны из меха, стекла, глины, теста, из поролона. Есть даже вязаные книги…

Фонд « Сообщество» представил также новый проект «Энциклопедия традиций семейного здоровья».

Достигнута договоренность об информационном поддержке всех проектов благотворительного фонда «Сообщество» медиа-холдингом ТБН, а руководитель Фонда Анна Золотова станет одним из героев программы «Состояние». В программу «Состояние» приглашены также Татьяна Бойко, генеральный директор НП «Центры делового развития» и Станислав Дворко, председатель правления МОО «Общественный совет по социальной рекламе в СЗФО».

Телеканал «Улыбка ребенка» выступит в роли информационного спонсора всех проектов, поддерживающих юные дарования. На сайте канала www.smiletv.org появились детские разделы «Литературное творчество - детям» и «Музыка – детям».

Источник: Ирина Спартакова, www.tbnrussia.org

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
В День Москвы на Арбате началось чтение Библии / Фото
В День города Москвы 4 сентября на Арбате было очень людно. Все было сделано для развлечений, были организованы флеш-мобы, на импровизированных сценах пелись песни, проводились конкурсы, продавались сувениры.Но, помимо...
В Хабаровске в четвертый раз пройдет праздник в защиту семейных ценностей / Фото
Колонны начнут движение в 14:30 от парка Динамо до парка Набережный имени графа Муравьева Амурского, - сообщает пресс-центр организационного комитета по проведению «Праздника семьи».Подобное мероприятие пройдёт...
Сибирский Теологический Институт
Централизованной религиозной организации Российской Церкви христиан веры евангельскойСибирский Теологический Институт объявляет о приеме документов на следующие факультеты: Факультет христианского служенияНаправление: Бакалавр...
Поздравляем и Приглашаем
Фонд "Конкордия" поздравляет вас с началом нового учебного года и приглашает на Заочное изучение Бибилии.или просто отправьте SMS на номер: +7 911 821 70 02
Свежий "Колокол"!
Вот уже 18 лет каждый месяц газета «Колокол» предлагает Вам самые интересные, актуальные и эксклюзивные материалы. И СЕНТЯБРЬСКИЙ номер не исключение!В свежем номере газеты «Колокол» читайте: Будем...
Как стать христианином – Христиане.ру