Главная>Новости>Культура>Еще «на шаг ближе»

Еще «на шаг ближе»

Еще «на шаг ближе»
На молодежном служении 22 марта в Тушинской церкви прошла презентация альбома молодежного служения церкви «Благая Весть» X-factor - « На шаг ближе»
09.04.2009

На молодежном служении 22 марта прошла презентация альбома молодежного служения церкви «Благая Весть» X-factor - « На шаг ближе»

22 марта молодежное служение в Тушинской евангельской церкви было необычным. В гостях молодежи из Тушино была вся команда молодёжного служения X-factor из церкви «Благая Весть» с их новым альбомом хвалы и поклонения «На шаг ближе». Ребята приехали всей командой: 6 музыкантов, 16 хористов, 5 танцоров, пастор Филипп Реннер и большая группа молодёжи из церкви«Благой Вести».

Служение началось с динамичного прославления молодёжного служения Х-Фактор. Зажигательные, динамичные песни были поддержаны танцевальной группой Х-Фактор. Постепенно прославление перешло в поклонение. Бог показал, что поклоняться Ему можно и под незнакомые слова и мелодии, главное – открытое сердце.

Затем прозвучалотрадиционное для молодежных служений «ММС», на вопросы ведущего отвечали лидеры прославления X-factor Карен и Катя. Вопросы были самые разные: об отношениях ребят с Богом, об отношениях в музыкальной группе, о творческом процессе, творческих планах.

Перед проповедью лидер молодежного служения Тушинской евангельской церкви Александр Коровин поздравил Филиппа Реннера с рождением дочери. Очень трогательным и приятным моментом служения было показ видео новорожденной. После чего, Филиппа перешел к проповеди: он говорил о том, что христианину, молодому христианину необходимо укрепляться в Боге, чтобы у дьявола не было места в нашей жизни. Очень яркими и иллюстративными были не большие инсценировки на тему «Святость – броня христианина», в ходе которых Филипп продемонстрировал недюжинный сценический талант.

Далее опять звучали песни из альбома «На шаг ближе», а после собрания общение продолжилось в холле за чашкой чая с печеньем и…. дискотекой! Тут уже и Тушино и Х-Фактор показали себя, ребята выходили в танцевальный круг и показывали свои таланты: tecktonik, брейк, хип-хоп, диско, народные танцы и т.д.

«Очень рад, что у нас в гостях сегодня побывали ребята из X-factor. Прославление в их исполнении было большим благословением для нас. Также спасибо пастору Филиппу Реннеру за его проповедь. Прошедшее служение стало еще одним важным этапом в установлении дружеских отношений между молодежными служениями различных церквей. Уверен, что впереди будут новые совместные проекты во славу Иисуса Христа», - прокомментировал прошедшее служение лидер молодежного служения Тушинской евангельской церкви Александр Коровин.

Источник: www.t495.ru

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
В День Москвы на Арбате началось чтение Библии / Фото
В День города Москвы 4 сентября на Арбате было очень людно. Все было сделано для развлечений, были организованы флеш-мобы, на импровизированных сценах пелись песни, проводились конкурсы, продавались сувениры.Но, помимо...
В Хабаровске в четвертый раз пройдет праздник в защиту семейных ценностей / Фото
Колонны начнут движение в 14:30 от парка Динамо до парка Набережный имени графа Муравьева Амурского, - сообщает пресс-центр организационного комитета по проведению «Праздника семьи».Подобное мероприятие пройдёт...
Сибирский Теологический Институт
Централизованной религиозной организации Российской Церкви христиан веры евангельскойСибирский Теологический Институт объявляет о приеме документов на следующие факультеты: Факультет христианского служенияНаправление: Бакалавр...
Поздравляем и Приглашаем
Фонд "Конкордия" поздравляет вас с началом нового учебного года и приглашает на Заочное изучение Бибилии.или просто отправьте SMS на номер: +7 911 821 70 02
Свежий "Колокол"!
Вот уже 18 лет каждый месяц газета «Колокол» предлагает Вам самые интересные, актуальные и эксклюзивные материалы. И СЕНТЯБРЬСКИЙ номер не исключение!В свежем номере газеты «Колокол» читайте: Будем...
Как стать христианином – Христиане.ру