Главная>Новости>Культура>Евангелизационный вечер памяти Высоцкого

Евангелизационный вечер памяти Высоцкого

Евангелизационный вечер памяти Высоцкого
25 июля многие в России вспоминали Владимира Высоцкого в день 29-ой годовщины его смерти. По этому случаю мы в Москве провели евангелизационный вечер, на который пригласили почитателей его таланта.
30.07.2009

25 июля многие в России вспоминали Владимира Высоцкого в день 29-ой годовщины его смерти. По этому случаю мы в Москве провели евангелизационный вечер, на который пригласили почитателей его таланта.
Вечер построили таким образом, чтобы донести, что за любым талантливым человеком стоит Бог, Который наделяет каждого чем-то особенным и неповторимым. Нам нужно только найти свои таланты и употребить их для славы Божьей.
Владимир Высоцкий был человеком, который не плыл по течению, но искал правды и стоял за нее. Он не был святым, умер, к сожалению, от алкоголя и наркотиков, но он боролся и искал выход. Только Бог знает, что творилось в сердце этого человека, который мог видеть жизнь так, чтобы написать: «Если мяса с ножа ты не ел ни куска, если, руки сложа, наблюдал свысока и в борьбу не вступил с подлецом палачом, значит в жизни ты был ни при чем, ни при чем».

Среди нас был православный священник и главный редактор журнала «Шестое чувство» Михаил Ходалов, его отец был главным редактором журнала «Крокодил». Владимир Высоцкий бывал у них дома, и, по словам Михаила Ходалова, Высоцкий сильно повлиял на его жизнь. Его поэзия вдохновляет его, как священника, призывать людей к неподдельной дружбе и самоотверженности.
Помимо музыкальных номеров, во время которых профессиональные певцы, ценители творчества Высоцкого, исполняли всем известные и малоизвестные его песни, в программе вечера была проповедь о богаче и Лазаре, основанная на истории, описанной в Евангелии от Луки в 16 главе.
Основными тезисами проповеди были:
1. Мы собраны в нужном месте и у нашей встречи есть хорошая причина подумать о смерти.
2. Мы должны помнить, что смерть – это не конец, а начало другой жизни, к которой нам нужно всегда быть готовыми.
3. Если мы ценим творчество Высоцкого и нам небезразлично его мнение, то можно подумать, что бы он сказал нам, если бы воскрес и на какое-то время оказался среди нас, как этого хотел в евангельской истории богач для Лазаря. Богач хотел, чтобы воскресший Лазарь рассказал его родственникам о жизни после смерти, чтобы они не попали в место вечного мучения. Но праотец Авраам ответил ему на это, что в воскресении Лазаря нет нужды, так как Бог уже оставил Евангелие для всего человечества, в которое должен поверить каждый.
4. Итак, возможно, что Высоцкий желал бы, чтобы каждый из нас смотрел на Творца неба и земли и обратился с вопросами к Священному Писанию, чтобы узнать оттуда правду о Боге, о грехе, о Христе и спасении, и чтобы каждый покорился Евангелию.
На вечер пришло 25 человек, 15 из них были люди, далекие от христианства. В начале вечера некоторых смущало то, что на кафедре нарисован крест, кто-то возмущался тем, что это не совсем то, что им обещали. Когда же вечер закончился, то люди не хотели расходиться, большинство захотело прийти на богослужение в церковь.
Хочу благодарить Бога за тех, кто молился и помогал в организации этого вечера. Основная нагрузка легла на Кондакову Марину, да благословит ее Бог! Это было исполнение слов Христа: «Идите, я сделаю вас ловцами человеков».
Источник: www.exmc.ru

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
В День Москвы на Арбате началось чтение Библии / Фото
В День города Москвы 4 сентября на Арбате было очень людно. Все было сделано для развлечений, были организованы флеш-мобы, на импровизированных сценах пелись песни, проводились конкурсы, продавались сувениры.Но, помимо...
В Хабаровске в четвертый раз пройдет праздник в защиту семейных ценностей / Фото
Колонны начнут движение в 14:30 от парка Динамо до парка Набережный имени графа Муравьева Амурского, - сообщает пресс-центр организационного комитета по проведению «Праздника семьи».Подобное мероприятие пройдёт...
Сибирский Теологический Институт
Централизованной религиозной организации Российской Церкви христиан веры евангельскойСибирский Теологический Институт объявляет о приеме документов на следующие факультеты: Факультет христианского служенияНаправление: Бакалавр...
Поздравляем и Приглашаем
Фонд "Конкордия" поздравляет вас с началом нового учебного года и приглашает на Заочное изучение Бибилии.или просто отправьте SMS на номер: +7 911 821 70 02
Свежий "Колокол"!
Вот уже 18 лет каждый месяц газета «Колокол» предлагает Вам самые интересные, актуальные и эксклюзивные материалы. И СЕНТЯБРЬСКИЙ номер не исключение!В свежем номере газеты «Колокол» читайте: Будем...
Как стать христианином – Христиане.ру