Главная>Новости>Культура>Христианское радио помогает остановить ВИЧ-эпидемию в России

Христианское радио помогает остановить ВИЧ-эпидемию в России

Христианское радио помогает остановить ВИЧ-эпидемию в России
Радио-шоу помогают бороться с невежеством и предрассудками о ВИЧ-инфекции в России.
10.08.2009

Радио-шоу, спонсируемые организацией Tearfund, помогают бороться с невежеством и предрассудками о ВИЧ-инфекции в России.

Из всей Европы в России самое большое число ВИЧ-инфицированных - 940 тысяч человек, в основном это наркоманы.

Организация Tearfund прилагает усилия, чтобы остановить распространение ВИЧ и принести духовное и физическое преображение объединенными усилиями с местной церковью и христианскими партнерами.

Среди них Радио «Теос», которое еженедельно вещает по всей России программы на темы о ВИЧ, как предотвратить и лечить его.

По реакции видно, что слушатели высоко ценят эти радиопередачи.

28-летняя Евгения развелась со своим мужем, потому что он был инфицирован ВИЧ. Позже она начала слушать радио «Теос» и стала более образованной в этой сфере. Она связалась с мужем и узнала, что он был инфицирован при переливании крови. Так они снова объединились. «Благодаря радио «Теос» я теперь понимаю, как я могу любить своего мужа и поддерживать его», - говорит Евгения.

50-летняя Валерия из Москвы сказала: «Мой сын Сергей раньше был наркоманом и ВИЧ-инфицированным. После того, как мы послушали свидетельства людей, которые прекратили использовать наркотики и начали лечение с помощью специальных программ, финансируемых церковью, он принял Христа и решил бросить наркотики. Он прошел реабилитацию и сейчас свободен от наркотиков».

Церковь в России играет огромную роль, помогая людям жить с ВИЧ.

Вина Осалливан, менеджер по ВИЧ в организации Tearfund, говорит, что поместные церкви, в частности немногочисленные протестантские церкви, выполняют вдохновенную работу по ВИЧ в России.

«Я недавно вернулась из России, где Tearfund начал работу в 2004 году, - сказала она. – Там наши партнеры очень вдохновенные. Я еще не видела церквей, которые бы так быстро включались в программу. Я никогда не видела церквей, которые бы так быстро возрастали и изменяли многие жизней».

На это влияет тот фактор, что многие церкви созданы и руководятся людьми, которые когда-то были на краю общества, это бывшие наркоманы, люди, которые раньше вели распущенный образ жизни.

Источник: CNL-NEWS

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
В День Москвы на Арбате началось чтение Библии / Фото
В День города Москвы 4 сентября на Арбате было очень людно. Все было сделано для развлечений, были организованы флеш-мобы, на импровизированных сценах пелись песни, проводились конкурсы, продавались сувениры.Но, помимо...
В Хабаровске в четвертый раз пройдет праздник в защиту семейных ценностей / Фото
Колонны начнут движение в 14:30 от парка Динамо до парка Набережный имени графа Муравьева Амурского, - сообщает пресс-центр организационного комитета по проведению «Праздника семьи».Подобное мероприятие пройдёт...
Сибирский Теологический Институт
Централизованной религиозной организации Российской Церкви христиан веры евангельскойСибирский Теологический Институт объявляет о приеме документов на следующие факультеты: Факультет христианского служенияНаправление: Бакалавр...
Поздравляем и Приглашаем
Фонд "Конкордия" поздравляет вас с началом нового учебного года и приглашает на Заочное изучение Бибилии.или просто отправьте SMS на номер: +7 911 821 70 02
Свежий "Колокол"!
Вот уже 18 лет каждый месяц газета «Колокол» предлагает Вам самые интересные, актуальные и эксклюзивные материалы. И СЕНТЯБРЬСКИЙ номер не исключение!В свежем номере газеты «Колокол» читайте: Будем...
Как стать христианином – Христиане.ру