Главная>Новости>Культура>Открываются обучающие курсы в Библейском центре «Слово жизни»

Открываются обучающие курсы в Библейском центре «Слово жизни»

Открываются обучающие курсы в Библейском центре «Слово жизни»
В этом году уже шестнадцатый раз предоставляется возможность пройти двухгодичные курсы всем, кто желает укрепить свое духовное основание, возрасти в вере и приобрести знания для дальнейшего служения.
20.08.2009

Лето подходит к концу. Грядет новый учебный год. Школа начнется не только для учеников и студентов. Двери для людей разных возрастных категорий открываются и на курсах по изучению Библии при московском Библейском центре «Слово жизни»*. В этом году уже шестнадцатый раз предоставляется возможность пройти двухгодичные курсы всем, кто желает укрепить свое духовное основание, возрасти в вере и приобрести знания для дальнейшего служения.
На курсах проповедуют такие люди, как Карл-Густав Северин, Бобби Джин Мерк, Джон Бивер, Джонни Фогландер, Конг Хи, Эдвин Коул, Маттс-Ола Исхоел, Ульф Экман, Артур Симонян, Сергей Васильевич Ряховский, Василий Витюк, Денис Подорожный, Леонид Малько, Олег Попов и другие.
За прошедшие годы свыше шести тысяч слушателей окончили данный курс. Многие из них служат миссионерами, другие передают учение в различных уголках страны и за ее пределами. За плечами большой теоретический и практический опыт, измененные жизни, опробованная на деле вера. Ведь многие чудеса произошли в жизни людей именно в период обучения. Бог же остается верным: нуждающиеся в жилье получали крышу над головой; испытавшие материальные трудности совсем скоро могли благословлять других. Сверхъестественные проявления веры имели место в жизни слушателей курсов, когда они жили по Слову, творя дела веры. Чудеса, описанные в книге Деяний Апостолов, становились реальными в наши дни: больные получали исцеление, слепые прозрение; бывали случаи воскресения людей из мертвых.
Жизнь слушателей курсов насыщенна. Это время, когда каждому дается возможность применить полученные знания на практике, поучаствовать в различных мероприятиях, - всевозможных христианских музыкальных фестивалях, праздниках, семинарах, проводимых в церкви*.
Видение, данное Богом Ульфу Экману в 1983 году, положило начало церкви «Слово жизни»* в Москве: «Снаряди народ Божий словом веры, покажи ему его духовное оружие, научи его пользоваться им и вышли в победоносную битву для Господа». Этот призыв в дальнейшем стал фундаментальным основанием для открытия курсов по изучению Библии. И молодые, и пожилые люди по сей день оказываются в наполненной верой и дружелюбием атмосфере, - в атмосфере, где желание расти в отношениях с Богом и жить жизнью, угодной Ему, непреодолимо.
Библейские курсы – это место, подходящее как для тех, кто совсем недавно встретился со Христом, так и для людей, жизнь которых была посвящена Богу какое-то время назад. И тем, и другим одинаково необходимо систематическое изучение Божьего Слова, посвящение времени молитве. Ведь именно искреннее посвящение и поиск того, что угодно Богу, может принести достойный плод в жизнь каждого верующего. Всякий, избравший пусть познания Христа через регулярное изучение Слова и систематические занятия в вере, может рассчитывать на близость, общение с Богом, на Его ответ.

Первый год курсов по изучению Библии – базовый. Он закладывает основы христианского мировоззрения, этики и поведения, веры, дает прочный фундамент для дальнейшего Библейского образования. По мнению пасторов, христиане, успешно прослушавшие курс в первый год, по-настоящему подготовлены к тому, чтобы преодолевать жизненные трудности и строить свой дом на вечном основании – откровении Божьего Слова.

Второй год больше рассчитан на применение полученных знаний на практике. Слушатели могут участвовать в миссионерских поездках как внутри страны, так и за рубежом.

Составляющими видения «Слова жизни» являются и расширение миссионерской деятельности, открытие церквей и проповедь Евангелия как в России, так и за ее пределами! А это значит – обучать и готовить новых служителей для Божьей жатвы.
В этом году особенное внимание уделяется миссии за рубежом. В рамках международной миссионерской работы слушатели могут отправиться на служение во Вьетнам и Китай!

Курсы по изучению Библии – прекрасная возможность для христиан получить необходимую подготовку для жизни в победе, о чем свидетельствуют сотни и сотни людей, чья жизнь изменилась коренным образом.
«Бог благой, и для Него нет ничего невозможного. Если Он призывает Вас учиться, то Он ответит на любую нужду и обеспечит Вас всем необходимым». С этими словами пресвитер курсов Эрик Тураускас обращается к верующим, приглашая отправиться в познавательное путешествие, вернувшись из которого, они уже не будут прежними.
Курсы по изучению Библии проходят в здании Библейского центра «Слово жизни»* по адресу: г. Москва, ул. Павла Корчагина, 2.
Более подробную информацию Вы можете получить на сайте www.wolrus.org, отправив письмо пресвитеру курсов по адресу: sorabotnik@mail.ru
или позвонив по телефону: (495) 223 30 35

*Местная религиозная организация Библейский центр христиан веры евангельской "Слово жизни"

 

Источник: пресс-центр "Слово жизни", г. Москва, специально для www.proestant.ru

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
В День Москвы на Арбате началось чтение Библии / Фото
В День города Москвы 4 сентября на Арбате было очень людно. Все было сделано для развлечений, были организованы флеш-мобы, на импровизированных сценах пелись песни, проводились конкурсы, продавались сувениры.Но, помимо...
В Хабаровске в четвертый раз пройдет праздник в защиту семейных ценностей / Фото
Колонны начнут движение в 14:30 от парка Динамо до парка Набережный имени графа Муравьева Амурского, - сообщает пресс-центр организационного комитета по проведению «Праздника семьи».Подобное мероприятие пройдёт...
Сибирский Теологический Институт
Централизованной религиозной организации Российской Церкви христиан веры евангельскойСибирский Теологический Институт объявляет о приеме документов на следующие факультеты: Факультет христианского служенияНаправление: Бакалавр...
Поздравляем и Приглашаем
Фонд "Конкордия" поздравляет вас с началом нового учебного года и приглашает на Заочное изучение Бибилии.или просто отправьте SMS на номер: +7 911 821 70 02
Свежий "Колокол"!
Вот уже 18 лет каждый месяц газета «Колокол» предлагает Вам самые интересные, актуальные и эксклюзивные материалы. И СЕНТЯБРЬСКИЙ номер не исключение!В свежем номере газеты «Колокол» читайте: Будем...
Как стать христианином – Христиане.ру