Главная>Новости>Культура>Международный культурный фестиваль в Иерусалиме

Международный культурный фестиваль в Иерусалиме

Международный культурный фестиваль в Иерусалиме
6-го сентября в Иерусалиме в рамках проекта "Событие года! 7 дней сотворения" прошёл Международный культурный фестиваль «Бог велик!»
09.09.2009

6-го сентября в Иерусалиме в рамках проекта "Событие года! 7 дней сотворения" прошёл Международный культурный фестиваль «Бог велик!»

Открывали фестиваль видные политики Израиля, в их числе депутат горсовета Иерусалима Хилик Бар, который обратился к присутствующим: «Шалом! Это слово не нуждается в переводе. Мои друзья, со всего мира, приветствую вас! Добро пожаловать в Святую Землю, в Иерусалим! Этот Святой город открыт для всех народов. Я рад, что вы приехали сюда. Спасибо, что выбрали наш город. Почему вы выбрали Иерусалим? Наш город полон красотой, интересными людьми. Этот город открыт для всех. Иерусалим приветствует и духовные возможности. Я верю, что каждый евангельский христианин приедет в Иерусалим хотя бы один раз в своей жизни. Примите благословения царя Давида из Иерусалима. Я хочу сказать, что вы, евангельские христиане, истинные друзья Израиля. Вы — большая помощь Израилю. Вы для нас — самое лучшее и в хорошее, и в тяжёлое время!»

После выступления израильских политиков на сцену вышла группа прославления церкви «Ман-Мин» из Кореи. Девушки под песню «Иерусалим, Иерусалим» исполнили национальный корейский танец. А также звучали песни хвалы в стилях и на языках разных национальностей - израильские, корейские, русские, африканские.

Вторую половину фестиваля проповедовал доктор Ли Джей Рок. У этого человека интересная судьба: в 22 года он заболел тяжёлой болезнью и 7 лет страдал от неё. Весной 1974 года, находясь в церкви, он нашёл исцеление от всех болезней, встретившись с Богом. В 1978 году получил призвание для служения Богу. 1982 году основал церковь «Ман-Мин», в которой и по сей день происходят чудеса и исцеления. В течении 30-ти лет служения он стал известным пастором и признанным служителем по всему миру. В 1993 году — получил степень доктора богословия. С 1993 года доктор Ли ведёт служения в США, Танзании, Аргентине, Кении, Гондурасе, Индии, России, Перу, Японии, Уганде, Пакистане, Филиппинах. Его служения сопровождаются чудесами и исцелениями множества людей. Доктор Ли является автором 51 книги. Его работы переведены на 25 языков. Он возглавляет многие ассоциации, является председателем Объединённой Церкви Христа, президентом евангелизационной газеты, основателем Ман-Мин ТВ, основателем ассоциации христианских врачей.

«Я благодарю живого Бога, который дал нам открыть этот фестиваль!» - сказал Доктор Ли. Он делился откровениями об Израиле, призывал людей молиться молитвой покаяния, а потом молился за нужды собравшихся в зале и за телезрителей, которые могли наблюдать за происходящим в прямом эфире.

«Когда я буду молиться за вас сейчас, Господь будет действовать. Многие из вас уже испытали силу Божью и исцелились. Знайте, даже если я далеко от вас, но с этой сцены я буду молиться за вас, и Господь коснется вас. Господь сделает невозможное возможным. Вы верите в полное исцеление? Я сейчас буду молиться, пожалуйста, наложите ваши руки на больные места. Но не только ваши болезни, но и ваши проблемы, ваши ситуации в семьях могут решиться!»

После этого состоялась молитва, после которой сотни людей свидетельствовали о чудесном исцелении от грыжи, рака, паралича и других тяжёлых болезней.

Источник: ТБН

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
В День Москвы на Арбате началось чтение Библии / Фото
В День города Москвы 4 сентября на Арбате было очень людно. Все было сделано для развлечений, были организованы флеш-мобы, на импровизированных сценах пелись песни, проводились конкурсы, продавались сувениры.Но, помимо...
В Хабаровске в четвертый раз пройдет праздник в защиту семейных ценностей / Фото
Колонны начнут движение в 14:30 от парка Динамо до парка Набережный имени графа Муравьева Амурского, - сообщает пресс-центр организационного комитета по проведению «Праздника семьи».Подобное мероприятие пройдёт...
Сибирский Теологический Институт
Централизованной религиозной организации Российской Церкви христиан веры евангельскойСибирский Теологический Институт объявляет о приеме документов на следующие факультеты: Факультет христианского служенияНаправление: Бакалавр...
Поздравляем и Приглашаем
Фонд "Конкордия" поздравляет вас с началом нового учебного года и приглашает на Заочное изучение Бибилии.или просто отправьте SMS на номер: +7 911 821 70 02
Свежий "Колокол"!
Вот уже 18 лет каждый месяц газета «Колокол» предлагает Вам самые интересные, актуальные и эксклюзивные материалы. И СЕНТЯБРЬСКИЙ номер не исключение!В свежем номере газеты «Колокол» читайте: Будем...
Как стать христианином – Христиане.ру