Главная>Новости>Культура>Украинская Евангельская Семинария Богословия выпустила почти шестьдесят служителей

Украинская Евангельская Семинария Богословия выпустила почти шестьдесят служителей

Украинская Евангельская Семинария Богословия выпустила почти шестьдесят служителей
12 сентября Украинская Евангельская Семинария Богословия в кругу друзей праздновала Выпуск-2009
16.09.2009

12 сентября Украинская Евангельская Семинария Богословия в кругу друзей праздновала Выпуск-2009. Пятьдесят восемь выпускников этого года получили дипломы УЕСБ, сообщает Агентству ProChurch.info пресс-центр организации. Под звуки гимна Генделя «Аллилуйя» в зал торжественно была внесена Библия, за которой шествовала колонна выпускников и преподавателей семинарии.

Источник: ProChurch.info 

 

Присутствующих приветствовал ректор семинарии д-р служения Анатолий В. Глуховский. Он воздал славу Господу за каждого из выпускников и в своем обращении к ним отметил: «Вы – труженики, и служение - ваш удел, ваша награда, ваше счастье. Благодаря вашему служению мир будет радоваться, и земля торжествовать».  Он призвал молодых служителей нести Божий мир и благодать в наше общество.
К выпускникам обратился Председатель Попечительского совета УЕСБ, Старший епископ ССЦХЕВУ Василий Ф. Райчинец: «Вы дороги в очах Господних, и вы дороги Семинарии. Выходя на нивы Украины, помните наставление великого апостола, которое я хотел бы положить на вашу душу, сердце и разум : “…укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его» (Ефесянам 6:10)”». Он поздравил выпускников с наступлением нового периода в их жизни – служения Господу и людям.
Выпускников приветствовал и Гари Саттон, представитель церкви «College Park»(США), с которой УЕСБ связывают партнерские отношения вот уже на протяжении десяти лет. Он отметил, что нет большего призвания, чем служить, и сегодняшние выпускники достойно приняли его, посвятив время обучению ради подготовки к нему.
«Нам есть, чем гордиться в нашей стране, и за что благодарить Господа. История и нынешний выпуск УЕСБ - свидетельство того единственного правильного пути, который избрала Украина. То, что совершил Господь в Украине - великое чудо», - обратился к присутствующим Председатель комитета по делам национальностей и религий Ю.Е. Решетников и, передав поздравления от имени правительства Украины, призвал выпускников своим трудом утверждать в украинском обществе духовные ценности.
А.И.Лахно, декан кафедры теологии Европейского университета, член Совета попечителей УЕСБ, разделяя радость события, в своем обращении отметил: «”Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в пояса свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания” (Евангелие от Матфея 10:10), а возьмите суму знаний, которую вы получили в Семинарии для выполнения Великого поручения Господа".
А.И. Козачок, пастор церкви «Филадельфия» (Киев) призвал выпускников следовать Иисусу: открывать имя Бога через посвященную Ему жизнь, через решение взять на себя духовную ответственность за тех, кому они будут служить.
Пастор С.В. Паюсов (церковь ХЕВ, Глеваха) оставил пожелание молодым служителям в любых обстоятельствах помнить слова, с которыми когда-то обратились к Господу Апостолы: «Умножь в нас веру» (Евангелие от Луки 17:5).
С вниманием и почтением приняли выпускники слово Почетного епископа ССЦХЕВУ Владимира С. Глуховского, благословенного служителя, который положил свою жизнь на алтарь служения Богу, в сложные времена сохранил верность Господу, пройдя через гонения, тюрьмы и преследование за веру. Он призвал ценить свободу и, «возложив руки на плуг, не оглядываясь назад и не взирая на обстоятельства, следовать за Иисусом» - двигаться в познании Его воли.
С ответным словом выступили выпускники: Александр Брюховецкий, Дмитрий Беляк, Владимир Золотов, Виталий Сикачина. Они поблагодарили административный и преподавательский состав, наставников за вклад в их формирование как служителей.
Завершилась торжественная часть праздника вручением дипломов и молитвой благословения выпускников на служение.
Темы этой статьи
 
Похожие статьи
В День Москвы на Арбате началось чтение Библии / Фото
В День города Москвы 4 сентября на Арбате было очень людно. Все было сделано для развлечений, были организованы флеш-мобы, на импровизированных сценах пелись песни, проводились конкурсы, продавались сувениры.Но, помимо...
В Хабаровске в четвертый раз пройдет праздник в защиту семейных ценностей / Фото
Колонны начнут движение в 14:30 от парка Динамо до парка Набережный имени графа Муравьева Амурского, - сообщает пресс-центр организационного комитета по проведению «Праздника семьи».Подобное мероприятие пройдёт...
Сибирский Теологический Институт
Централизованной религиозной организации Российской Церкви христиан веры евангельскойСибирский Теологический Институт объявляет о приеме документов на следующие факультеты: Факультет христианского служенияНаправление: Бакалавр...
Поздравляем и Приглашаем
Фонд "Конкордия" поздравляет вас с началом нового учебного года и приглашает на Заочное изучение Бибилии.или просто отправьте SMS на номер: +7 911 821 70 02
Свежий "Колокол"!
Вот уже 18 лет каждый месяц газета «Колокол» предлагает Вам самые интересные, актуальные и эксклюзивные материалы. И СЕНТЯБРЬСКИЙ номер не исключение!В свежем номере газеты «Колокол» читайте: Будем...
Как стать христианином – Христиане.ру