Главная>Новости>Культура>Фестиваль духовной музыки "Многоцветие"

Фестиваль духовной музыки "Многоцветие"

Фестиваль духовной музыки "Многоцветие"
Как много цветов в мире, так много жанров, исполнителей и талантов у Бога в музыкальном мире.
30.10.2009

25 октября в стенах церкви ЕХБ «Голгофа» прошёл христианский фестиваль духовной музыки «Многоцветие». И поистине, как много цветов в мире, так много жанров, исполнителей и талантов у Бога в музыкальном мире. Этот вечер был тому подтверждением.

 

 

Открыл фестиваль ансамбль колоколов Московской центральной церкви ЕХБ. Они исполнили три произведения: «Да будет Отцу» John J. Husband, «Взойдём на гору» И. С. Проханова и «Великий Бог».

Затем на сцену вышла американская музыкальная группа из Пресвитерианской церкви Велшаэ, Деневер. Харизматичные и бодрые духом братья и сёстры спели на своём родном языке гимны во славу Божию. В коллективе были не только взрослые, но также две маленькие девочки, которые уже с ранних лет прославляют своего Создателя.

После группы зал услышал чудесное пение нашей дорогой сестры Оксаны Беленькой. Оксана – лауреат международного конкурса. В тот вечер она исполнила «Аdagio» Albinoni, арию Лауретты из оперы «Джоанни Скикки», Пучини, «Ave Maria», Шуберта и композицию «Великий Бог» на шведскую народную мелодию.

Хор церкви «Голгофа» под руководством Амира Усмонова спел гимн «Бог славен и велик» Клауса Хайцмана.

Пожалуй, самым запоминающимся моментом фестиваля была игра балалайки. Евгений Желинский (Лауреат международных конкурсов) под аккомпанирование Климовой Марии исполнил: «Тарантеллу» Гаврилина, «Ша, штил» (обработка еврейской народной песни А. Бызова), «Гляжу в озёра синие» А. Астафьева, «Мы – пилигримы» (вариации на тему американского спиричуэлса) в обработке самого Е. Желинского и «Чардаш» В. Монти.

Затем Б. А. Бережной (ведущий фестиваля) прочитал Бытие 19 главу 17 стих. Там ангелы повелевают Лоту и его семье спасаться от гибели, которую наведёт Бог на Содом и Гоморру. Борис Арсеньевич подчеркнул, что в наши дни мы наблюдаем ту же ситуацию, что была во времена Лота: безнравственность, распущенность и разложение мира. Людям нужен Бог – только Он является спасение от вечной гибели, которая ждет всех, кто не примирится с Господом. Б.А. Бережной призывал к покаянию. После молитвы прозвучал «Малиновый звон» (в исполнении Б.А. Бережного) - песня, заставляющая особо подумать и проанализировать свою жизнь.

Затем на сцену вышел достаточно молодой, талантливый Святослав Оводов. С. Оводов – лауреат 2 и 3-го конкурсов им. Прокофьева Москвы и московской области. Он потряс публику замечательным исполнением на фортепиано И.С. Баха, Грига и ноктюрна (особый жанр музыки).

В этот вечер выступал струнный квартет «Гелеос». Они также подарили залу прекрасные мелодии классики: Моцарта и Глюка.

Молодёжный хор Центральной баптисткой церкви под управлением Олега Романенко исполнил три гимна: «Как воспеть тебя» Павла Шабана, «Боже Святой» К. Дэла и «О, Русь моя» на слова Андрея Лукашина.

Заключительным моментом было выступление молодёжного хора церкви «Голгофа» под управлением Надежды Помазковой. Хористы спели два гимна: «Возлюблю Тебя, Господи» Архангельского и «Я слышу зов любви» Грейпа. Затем к ним присоединился Молодёжный хор Центральной баптисткой церкви и они завершили фестиваль проникновенным гимном «Я знаю Господа».

После официальной части, которая длилась целых три часа, братья и сёстры, а также гости не спешили расходиться: на выходе раздавалась бесплатно христианская литература, можно было пообщаться с участниками фестиваля, попить чай и купить диски исполнителей.

Источник: www.word4you.ru

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
В День Москвы на Арбате началось чтение Библии / Фото
В День города Москвы 4 сентября на Арбате было очень людно. Все было сделано для развлечений, были организованы флеш-мобы, на импровизированных сценах пелись песни, проводились конкурсы, продавались сувениры.Но, помимо...
В Хабаровске в четвертый раз пройдет праздник в защиту семейных ценностей / Фото
Колонны начнут движение в 14:30 от парка Динамо до парка Набережный имени графа Муравьева Амурского, - сообщает пресс-центр организационного комитета по проведению «Праздника семьи».Подобное мероприятие пройдёт...
Сибирский Теологический Институт
Централизованной религиозной организации Российской Церкви христиан веры евангельскойСибирский Теологический Институт объявляет о приеме документов на следующие факультеты: Факультет христианского служенияНаправление: Бакалавр...
Поздравляем и Приглашаем
Фонд "Конкордия" поздравляет вас с началом нового учебного года и приглашает на Заочное изучение Бибилии.или просто отправьте SMS на номер: +7 911 821 70 02
Свежий "Колокол"!
Вот уже 18 лет каждый месяц газета «Колокол» предлагает Вам самые интересные, актуальные и эксклюзивные материалы. И СЕНТЯБРЬСКИЙ номер не исключение!В свежем номере газеты «Колокол» читайте: Будем...
Как стать христианином – Христиане.ру