Главная>Новости>Культура>ДЕНЬ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА /эксклюзив

ДЕНЬ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА /эксклюзив

ДЕНЬ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА /эксклюзив
Есть ли победители на войне?
18.02.2010

15 февраля в Москве, в Лужниках, состоялся концерт в память о выводе Советских войск из Афганистана. Это уже традиционное мероприятие в такой День.

Интересно, что на подобные встречи стали приходить христиане, иногда это те, кто сам побывал в горячих точках, иногда обычные верующие, о войне только слышавшие, но всегда это люди, желающие поделиться любовью Христа с израненными душами. Война - это всегда кровь, горе, боль, есть ли на ней победители? Церковь должна нести воинам свет, который пришел во тьму и разрушил дела нечестия.

Перед началом праздничной программы ветераны общались в фойе, выпивали, а христиане раздавали газету «Афганец» (мы писали о ней ранее http://www.protestant.ru/news/society/?id=669). Ветераны открыты в этот день, это их День, День встречи и памяти, поэтому они всегда хорошо реагируют на поздравление и свидетельство. Одна из христиан, Татьяна Мигунова, рассказывает: «Я всегда прошу разрешения поздравить ветеранов с праздником, с удовольствием вручаю газеты и рассказываю, чем это издание может помочь ветерану в дальнейшей жизни. Старые он стали, наши афганцы, это я заметила в понедельник! В этом году братья здорово помогли мне, обычно я хожу одна. Но это не огорчает. Радость не уменьшается, ведь я среди тех, кто ходил в смерть, знает цену жизни, ответственности и верности. Я ощущаю их горечь, пустоту, с которой они сейчас живут, они особо нуждаются в Командире Жизни! И никакой праздник, никакие песни не заменят то, что Господь для них приготовил!»

Вдовина Юлия специально для www.protestant.ru
 

Похожие статьи
Дмитрий Ватуля и "Краеугольный камень"
Группа «Краеугольный камень» (г. Казань). Живой звук. Фильм-концерт. И интервью Дмитрия Ватули.
Эксклюзивный концерт легендарной группы "Спасение"
21 апреля в здании Тушинской Евангельской Церкви пройдёт эксклюзивный концерт в Москве группы «СПАСЕНИЕ». Команда исполняет зажигательные хиты в жанре поп–рок. Альбом «Спасения» с песней «Я возвращаюсь» вошел в десятку...
К дню защиты детей
В церкви «Живая вера» прошел Детский концерт.
"Спасибо за жизнь"
10-е юбилейное торжественное празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне, где собралось более 1200 ветеранов со всей Москвы, прошло в Московской церкви «Слово жизни». Каждому гостю были вручены подарки, цветы...
Концерт Донбасс
Миссия "Благая весть". Концерт Донбасс .
Как стать христианином – Христиане.ру