Главная>Новости>Культура>В сердце Донбасса прошел Holy Hip-Hop фестиваль

В сердце Донбасса прошел Holy Hip-Hop фестиваль

В сердце Донбасса прошел Holy Hip-Hop фестиваль
19-20 февраля в Донецке прошел ежегодный фестиваль HOLY HIP-HOP LIVE 2010, который на этот раз вышел на новый уровень, став международным.
26.02.2010

19-20 февраля в Донецке прошел ежегодный фестиваль HOLY HIP-HOP LIVE 2010, который на этот раз вышел на новый уровень, став международным.

Успех фестиваля и интерес к христианской хип-хоп культуре подтвердило количество людей в здании Библейского центра «Слово Жизни».

В программе фестиваля были танцевальные реп-номера, а также выступления гостей. В Dance номинации приняли участие: шоу-балет «Исход» (г. Харьков), Bless Kod (г.Одесса), Heart Beat (г.Донецк), Дюнамис (г.Луганск), POD (г.Киев),  Famous(г.Горловка), Free Dance (г.Днепропетровск), Территория Неба (г.Макеевка), Point of Difference (г.Киев). Все участники представили по два танца, которые впечатляли не только техникой исполнения, но и глубиной смысла. Они выражали вечную борьбу добра и зла, противостояние отчаяния и радости, протест против безнравственности и расизма, утверждали своими выступлениями любовь, свет, показывая выход и ответ, которые есть только у Бога. От некоторых номеров становилось тепло на душе и приятно, что наша молодежь так талантлива и этими талантами служит для популяризации высоких ценностей в современном обществе.

После небольшого перерыва в RAP-номинации выступили Pilbeg (г.Сумы), 3-й Мир (г.Белая Церковь), Dj Red rock (г.Москва), Jewel (г.Запорожье), ХиМиК (г.Донецк), BQ (Зимбабве, Harare-city) ASK (г.Одесса), J-Ray (г.Киев), Storm (г.Доброполье), J.S. (г.Днепропетровск), Кедр на Ливане (г.Киев), Holysquad (г.Харьков). Как отметили члены жюри, все участники показали хороший уровень. Из 33-х участников, приславших заявки, 20 прошли на предварительный отбор, после которого, по мнению компетентного жури, осталось 12 лучших. Каждый из них нес со сцены свое послание: одни призывали ценить жизнь, другие - сбросить маски, кто-то благодарил Бога и просил об исцелении сердечных ран, но все они несли послание света для этого мира. «Это не просто реп – это послание от Бога», - прозвучало в одном из треков. Весь этот вечер в который раз подтвердил влияние музыки и тот факт, что она всегда несет в себе нечто большее, чем просто эмоциональное удовольствие – какое-то послание, свет или тьму, третьего не дано…

Пока же судьи в следующем составе: Соник («All stars», г.Харьков), Сантес и Наташа («Street Temples» г.Москва), Elf Shakil (г. Москва), Flora Iton (г.Москва), Элайджа (GP ministry, г.Запорожье), Jar Bar (Голос Донбасса, г.Донецк) совещались, выбирая победителей, свои тексты читали гости фестиваля: Elf Shakil & Flora, TimJ feat. Nik (Rema X), Rema-X, GP ministry. Мало кто смог спокойно сидеть на своем месте под реп и worship от Elf Shakil & Flora. Победители прошлого фестиваля Rema-X представили свой новый трек, заставивший всех вспомнить о жертве Христа, вслед за ними новый трек исполнил и TimJ, призывая присутствующих нести Божий свет в этот мир.

В Dance номинации первое место заняли POD (г.Киев), Point of Difference (г. Киев) – 2 место, и Heart Beat (г.Донецк) – 3 место. В RAP-номинации главный приз получил Pilbeg (г.Сумы), 2 место занял ХиМиК (г.Донецк) и 3-е Jewel (г.Запорожье). Гран-при фестиваля получил киевский исполнитель «Кедр на Ливане», который всем запомнился не только своими текстами, но и тем, что читает реп на украинском языке. Победители получили финансовое вознаграждение и съемку эксклюзивного видео, за счет организаторов фестиваля.

Ярким и вдохновляющим завершением вечера стал трек GP ministry «Этот мир», под который все участники фестиваля вышли на сцену и вместе пели: «Я верю, что мир станет другим, я хочу, чтобы было больше света…» Но, самое главное, что это были не пустые слова, это то, для чего ими сегодня пишутся тексты, проводятся евангелизационные программы и фестивали. Христианская хип-хоп культура выходит на новый уровень, чтобы нести свое послание и Божий свет в этот мир. Прошедший фестиваль HOLY HIP-HOP LIVE 2010 стал ярким и весомым событием на пути к этой цели.

Источник: Базница.ИНФО

Темы этой статьи
Похожие статьи
"Россия-Донбасс: образ будущего и религиозное сообщество"
"Россия-Донбасс: образ будущего и религиозное сообщество"Общественная Палата РФ Репортаж: Информбюро "Спектр"
Фестиваль христианской музыки под открытым небом
27-го августа 2022 г. состоится OPEN AIR Свободное радио - Фестиваль христианской музыки под открытым небом! Выступят: RussiaWorship Band, Краеугольный Камень (Казань), Zanoza, Состояние Души, Ольга Рыбалка, Дмитрий...
Пензенские протестанты беженцам Донбасса
Месяц назад Пензенская область приняла свыше 700 беженцев из ДНР и ЛНР. Их разместили в санаториях и гостиницах региона. Власти губернии и некоммерческие организации постарались обеспечить приехавших людей всем необходимым,...
ДоброПенсия
Инициатива по поддержке малоимущих и нуждающихся инвалидов и пенсионеров в зоне конфликта на Востока Украины. Проект существует благодаря добровольной помощи волонтёров. Поддержать этих и других стариков и инвалидов:...
ДоброПенсия
Благотворительный фонд «Светлый путь» с 2015 года оказывает поддержку людям на Донбассе, попавшим в сложные обстоятельства из-за боевых действий. Очередная поездка представителей фонда состоялась почти 2 месяца назад. В...
Как стать христианином – Христиане.ру