Главная>Новости>Культура>Фестиваль церковных театров в Москве

Фестиваль церковных театров в Москве

Фестиваль церковных театров в Москве
С 28 апреля по 1 мая 2010 года ожидается IV Театральный фестиваль христианских спектаклей «Святая Мистерия» в Москве
08.04.2010

С 28 апреля по 1 мая 2010 года ожидается IV Театральный фестиваль христианских спектаклей «Святая Мистерия» в Москве. Церковные коллективы продемонстрируют свои последние работы как коллегам из других театров, так и зрителю.

У фестиваля множество задач, основная из них – возрождение церковных театров, поддержание, сотрудничество и совместная деятельность.

Целью, безусловно, является грамотная профессиональная работа, способствующая успешной проповеди Евангелия через искусство сцены.

Организаторы фестиваля немного рассказали о том, что будет происходить в этом году. «К нам приедут новые коллективы, будут показаны премьеры, состоятся интересные семинары и мастер-классы, которые проведут очень известные люди – профессионалы в своем деле. Ожидаются экскурсии по московским театрам, будут вручены призы и награды в различных номинациях.

Мы верим, что получится хороший праздник для всех участников и зрителей», – сообщил руководитель фестиваля Савва Старковский.

Организаторы надеются, что церкви и пасторы помогут своим коллективам поехать в Москву и принять участие в фестивале, чем внесут вклад в развитие театрального служения, чтобы оно могло расти и становиться сильным и плодотворным.
На этот раз ожидается около 20 театров-участников профессионального, студенческого и любительского уровня. Театры приедут со всех уголков России и ближнего зарубежья. У них будет возможность показать свои работы, познакомиться и обменяться опытом с коллегами.

Состоятся семинары и мастер-классы по важным театральным дисциплинам, таким как актерское мастерство, режиссура, христианский театр, история театра. Завершит мероприятие круглый стол, на котором участники смогут обсудить актуальные вопросы и наметят план предстоящей работы.

Фестиваль «Св.Мистерия» начал свою работу в 2007 году. Тогда в нем приняли участие десятки театральных коллективов разных деноминаций. В дальнейшем это способствовало укреплению и развитию театрального служения во многих церквях, благодаря чему фестиваль продолжил свою деятельность и положил начало проведению подобных фестивалей в регионах.

Сообщает: Московская Церковь "Слово Жизни"

Темы этой статьи
Похожие статьи
I-й фестиваль христианских кукольных театров
В Подмосковье состоялся Первый Фестиваль Христианский Кукольных Театровцентрального региона России. Организаторами и инициаторами явились представители кукольных театров церкви "Благая Весть" (Местная религиозная организация...
Московскому христианскому театру «Левитикон»  9-ть лет
«Левитикон» - необычный театр. Здесь нет кулис, кресел, билеты в него не продаются, каждый зритель сам решает, сколько денег он заплатит за билет. Как говорят сами актеры, театр не работа, а служение. Зарождение...
Спасти церковь
Радость царя Давида была от того, что золото и серебро из собственных своих сбережений по любви его к дому Бога он отдал на постройку храма. Об этом говорит 1Паралипоменон 29:3. Князья, начальники и правители тоже...
«Левитикон» в ноябре
1ноября— премьера «Оскар иРозовая дама», Э.Э. Шмитт Пьеса отом, как посмотреть вглаза больному ребенку, как найти открытые ичестные слова, которые помогут принять неизбежное иневпасть вотчаяние, как наполнить...
 "Святая Мистерия"
Шестой международный фестиваль церковных-христианских театров с участием лучших театральных коллективов состоится в Москве в конце апреля, сообщил его инициатор и организатор, художественный руководитель театрального центра"Левитикон",...
Как стать христианином – Христиане.ру