Главная>Новости>Культура>ЕМА России набирает высоту| ЭКСКЛЮЗИВ| ФОТОРЕПОРТАЖ

ЕМА России набирает высоту| ЭКСКЛЮЗИВ| ФОТОРЕПОРТАЖ

2-я Ежегодная конференция ЕМА дала мощный импульс для творчества христианским исполнителям ...
21.05.2010

2-я Ежегодная  конференция Евангельской Музыкальной Ассоциации (ЕМА) дала мощный импульс для творчества христианским исполнителям любого стиля музыки.

Тем более, что российская ЕМА в этом году была поддержана христианскими исполнителями мирового уровня из Америки, представляющих американскую музыкальную  ассоциацию GMA.

 

Российские профессионалы такие,  как Олег Нестеров - музыкант и продюсер,  Глеб Спиваков - бизнесмен, проповедник, продюсер Дмитрий Шлетгауэр - музыкант,  пастор, Виктория Белова - певица, актриса и др. совместно с профессионалами из за рубежа  такими, как Макс Дэвидсон (Max Davidson) - Академия имени Рубина Израиль, Иерусалим,  Джон Шлитт (John Schlitt) - легендарный христианский музыкант Джеред Риббл (Jared Ribble) - участник  "Denver & the Mile High Orchestra" и др. провели для   участников свои мастер - классы, семинары, охватывающие такие темы как повышение уровня вокального мастерства, актерское мастерство,  музыкальная индустрия во всех ее проявлениях.

Легендарный христианский рокер Джон Шлитт (John Schlitt) (вокалист  группы Petra -легенды христианского рока)  в своих семинарах раскрыл важные темы: 1. "Подготовка". Божье провидение в вашей жизни. Подготовка к Его призванию в вашей жизни, и как это обнаружить. 2. "Приоритеты". Как достигнуть совершенный баланс,: жонглируя между семьей, работой и служением. 3. "Цель". Знать Ваше призвание от Господа. Понимать, кем вы являетесь во Христе. Поиск вашего настоящего предназначения, и как ваши дары и таланты использовать для Его служения, а не вашего.
Хочется отметить, что выступление всех спикеров конференции было основано на Слове Божием с призывом служить  всеми дарами нашему Создателю. Это дало участникам конференции новый духовно-творческий подъем для дальнейшего продвижения, роста, понимание своих приоритетов. 
15 мая 2010 года в московском культурном центре "Меридиан" состоялась церемония вручения II-й Ежегодной музыкальной Премии ЕМА победителям   голосования среди членов Евангельской Музыкальной Ассоциации. Специальную премию "За вклад в развитие христианской музыкальной культуры" от учредителей Премии ЕМА получил ВЛАДИМИР ЧЕМЕРЕВ, руководитель группы Alter Ego`s, г.Самара,
Специальную премию от христианских СМИ "За лучшее музыкальное видео" -МИХАИЛ СЕНКЕВИЧ за клип "Братская могила" режиссёра Аркадия.
Номинациями:  "Лучший артист/ группа"  награжден ДМИТРИЙ ШЛЕТГАУЭР г.Санкт-Петербург, Россия,   "Лучшая песня"- группа "НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ" с песней "Линии сердца" г.Киев-Минск, Украина-Беларусь,   "Лучший солист/ солистка"- АННА КРАВЧЕНКО, группа RUAH, г. Москва, Россия  "Прорыв года"-  ЕЛЕНА НОВИКОВА, г.Москва, Россия,   "Лучшая рок-группа"- группа СУП*CULTURA, г.Санкт-Петербург, Россия,   "Лучший хип-хоп проект"-GOSPEL PEOPLE, г.Запорожье, Украина,  "Лучший проект популярной музыки"-   СЕРГЕЙ БРИКСА, г.Портлэнд, США,  "Лучший альбом": группа ДРУЖКИ с альбомом "Ракета", г.Санкт-Петербург, Россия,  "Лучший альбом прославления"- ДМИТРИЙ ШЛЕТГАУЭР с альбомом "9 песен для Его славы", г.Санкт-Петербург, Россия.
Церемонию вели Виктория Белова и Elf Shakil. Легкость и непринужденность ведущих создавала некую дружескую атмосферу зрителей и исполнителей, среди которых были мастера только высокого уровня:   Гера Алексеев (Дружки), Сергей Брикса, Дмитрий Шлетгауэр, Миротворец, СУП*Cultura, Татьяна Марцинковская (USA), G.O.N.G, Alter Ego`s, Nina Ester & Matt Newton (USA), Denver & the Mile High Orchestra (USA), John Schlitt (Petra, USA).  В заключении все певцы исполнили международный христианский гимн «Возношу Тебя, Господь», где солировали Джон Шлитт и Виктория Белова. Хочется отметить, что концерт такого уровня христианских исполнителей, да и проведение самой церемонии награждения,   наши российские зрители еще не видели!
Американские друзья благодарили своих российских коллег по творчеству за приглашение. На последней встрече на концерте зарубежных музыкантов 16 мая организаторы ЕМА России во главе с директором ЕМА, руководителем Культурно-просветительского фонда НХТ (Новое Христианское Творчество) Александром Бабичем вручили призы и благодарственные дипломы американским музыкантам.
Легенда христианского рокаДжон Шлитт очень вдохновлен поездкой в Россию, в которую приехал впервые в жизни. Своими впечатлениями он поделился редактору газеты «Протестант». Ему понравились все россияне, с которыми он встречался, несмотря на то, что все со своими особенностями характера. И русские его все время удивляли. Он знает, что российским христианским исполнителям трудно здесь, но он удивлен тем, чего они достигли у себя на родине, несмотря ни на что. Для него быть здесь – это награда. Так же он отметил, что, если ЕМА будет двигаться так,  как  сейчас, то это будет очень полезным для музыкантов.  Его радует, что у ЕМА много направлений для развития творчества. Важным Джон считает поддержку церквей ЕМА, служителей. Важны ли церкви христианские музыканты? Помощь церквей христианским музыкантам очень нужна! Он пожелал российским христианским музыкантам: « Будьте  самым лучшими в том, что вы делайте, и не забывайте Того, Кто вам дал все. Ведь дело не в вас, а в Боге, Который любит вас, заботься о вас. Бог дает вам возможность быть на этом месте!»

Свои пожелания о  дальнейшем  продвижении  такого русского-американского творческого союза сказал продюсер, представитель  GMA (USA), член совета директоров ЕМА России Николай Панкратц: «Важно использовать то, что уже существует, например, наших звезд христианского мира. Потому что они здесь, в России, могут выходить на главные сцены. Мы можем такие проекты делать и последам этого показывать, выдвигать российских христианских музыкантов. Может быть,  сделать записи дисков в наших студиях российских музыкантов. Это тоже будет на пользу музыкантам России. Есть и другие идеи…»
Зоя Бардина специально для protestant.ru
 
ФОТОРЕПОРТАЖ 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
"Вифлеемская звезда-2014"
В Москве 8 января 2014 года при поддержке Евангельской Музыкальной Ассоциации (ЕМА) состоялсяЕжегодный рождественский фестиваль современной христианской музыки "Вифлеемская звезда". Организатором мероприятия уже...
Вручение 5-ой музыкальной Премии ЕМА
В традиционной атмосфере свободы и антигламура были оглашены победители и вручены награды. Прежде всего стоит отметить, что почётная статуэтка музыкальной Премии ЕМА сменила в этом году свой внешинй вид. Теперь она...
V Музыкальная премия EMA
Организатор: Евангельская музыкальная ассоциация (АНО «ЕМА») Адрес проведения: Щелковское шоссе, д. 2а Контактные данные: (495) 505-47-73 Время проведения: 31 мая 2013 (19:00—22:00) Билеты...
V-я Церемония вручения Ежегодной музыкальной Премии ЕМА
В концертной программе принимают участие: ДРУЖКИ, SPASENIE, ДМИТРИЙ ШЛЕТГАУЭР БЭНД, NOVI IERUSALIM, SUBCULTURA, ФИМIАМ, МИРОТВОРЕЦ, MOST-X, USHUAIA, РОМА ИВАНЬКО, МАРИНА МАСЮК, ELF SHAKIL и другие Ведущие церемонии: Дьякон...
Началась подготовка к церемонии вручения  Премии ЕМА.
Голосование за начнется 31 марта, а сама церемония пройдет в Москве 31 мая 2013 года. Голосование будет организовано в три этапа: Первый - этап отбора и добавления кандидатов в каждую номинацию на официальном...
Как стать христианином – Христиане.ру