Главная>Новости>Культура>Андрей Дербенев: «Примиритель» посвящён миссионерству

Андрей Дербенев: «Примиритель» посвящён миссионерству

Андрей Дербенев: «Примиритель» посвящён миссионерству

Миссионерству посвящён очередной – 63-ий - номер журнала «Примиритель».

14.12.2010

Вышел в свет новый номер журнала "Примиритель".

Никто никогда не говорил, что христианство — это легко и безоблачно. Христианство — это ежедневный труд. Но мало того, что приходится постоянно работать над собой, ещё есть насущная потребность говорить о Христе другим. Изменить не только личное пространство, но и мир вокруг себя вполне под силу человеку, выполняющему миссию Бога. Миссионерству посвящён очередной – 63-ий - номер журнала «Примиритель».
 
«Где ты, Адам?» — призыв Бога после человеческого грехопадения. Бог первый вышел навстречу, на поиски человека. Бог до сих пор ищет человека, только теперь это уже миссия Царства Божьего, проповедуемого Иисусом Христом, уверена Марина Широнина. «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам» (Евангелие от Матфея 24:14). Эта миссия возложена на Церковь.

Наши авторы и собеседники постарались ответить на вопросы «Какой вы видите миссию современной церкви?» и «Почему тема миссии вновь стала актуальной?»
 
В основном материале темы номера вы найдёте экскурс в историю миссионерства, включая период новейшей истории, а также освещение проблем, связанных с глобализацией. Мы дадим определение термину «инкультурация», а руководитель отдела миссий и евангелизаций Константин Макушин расскажет о проекте «Год для Иисуса».
 
О том, как воспитать профессиональных миссионеров, мы поговорим с академическим деканом Московского теологического института Павлом Онуфрийчуком и, собственно, профессиональным миссионером Ширинай Досовой, с которой наш автор встретился во время нынешней Лозаннской конференции в Кейптауне.
 
Миссия милосердия в современной истории связана с деятельностью матери Терезы. К 100 летию со дня рождения монахини мы публикуем материал Татьяны Четиной «Лучшее лекарство — нежная любовь и забота».

На территории читателя размещены рассуждения нашего постоянного читателя Марты Вознесенской о личном евангелизме. «К Нему по одному» — самый действенный метод всемирной евангелизации.
 
Впервые! В журнале вы найдёте диск с художественно-анимационным фильмом «Богочеловек». Придерживаясь темы номера, мы предлагаем вам использовать этот фильм для благовестия. Для этого нужно последовать несложным инструкциям, которые вы найдёте в «Примирителе».

Миссия Церкви остаётся неизменной: проповедь Иисуса Христа. Но время диктует новые условия служения обществу. Сегодня канонические территории утратили свои границы, мир становится теснее и ближе, рядом оказываются верующие и неверующие люди. Нам надо научиться не только жить в мире со всеми, но и нести светлую весть о Христе представителям любой культуры и приверженцам любых традиций. И это нам под силу.
 
Материалы журнала обладают эксклюзивностью – можно прочитать только в журнале «Примиритель». Редакция, за редким исключением, не размещает их в сети интернет, других печатных изданиях. На 63-й номер подписка продлена до 22 декабря.
Подписку на журнал «Примиритель» оформить просто. Сообщите нам фамилию получателя, полный почтовый адрес и количество экземпляров.
 
Вы оплачиваете журнал после его получения на почте. Заявки присылайте на следующие адреса: editor-vio@mail.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , primiritel@hve.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Или позвоните по телефону (342) 263-39-13 , добавочный 101. Стоимость одного экземпляра остаётся неизменной — 55 рублей (почтовые расходы включены).
Желаем вам приятного и полезного чтения.
 
Главный редактор журнала "Примиритель" Андрей Дербенев

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Всероссийская конференция  «Приготовьте путь Господу»
С 7 по 10 сентября 2017 года в Перми пройдет всероссийская конференция Российской Церкви христиан веры евангельской «Приготовьте путь Господу», посвященная 500-летию Реформации. На конференцию приглашен д-р Йоун-Хун Ли,...
Вышел в свет «Примиритель» №76
В физике есть теория необратимых процессов. Это когда процесс доходит до такой точки, после которой его нельзя повернуть в противоположную сторону. Если бы эту теорию можно было применить к добру, думаю, она бы сработала....
Региональный семинар на Алтае
Около 450-ти церквей и групп вверено Господом в духовное попечение епископа в Сибирском федеральном округе Андрея Панасовца. Это огромный размах территории и огромное количество церквей и служителей, нуждающихся в епископском...
Социальное служение РЦ ХВЕ
Волонтеры социального служения церкви «Источник Жизни» г. Сыктывкара (РЦ ХВЕ) посетили город Сосногорск. Целью визита стало открытие социального служения при филиале церкви в г. Сосногорске. Началось служение...
Молитва о России в сентябре 2014 г.
Председатель Национального молитвенного движения «Молитва о России», епископ, первый заместитель начальствующегоепископа РЦ ХВЕВ.И.Евчик Дорогие братья и сестры! С мая 2014 года мы с вами совершали молитвы по...
Как стать христианином – Христиане.ру