Главная>Новости>Культура>Поздравления и пожелания из ИЗРАИЛЯ!!!

Поздравления и пожелания из ИЗРАИЛЯ!!!

Поздравления и пожелания из ИЗРАИЛЯ!!!

Поздравления от церкви «Новое Вино» г. Реховот (Израиль).

Наш Господь Иисус Христоc оставил небеса, принял человеческое обличие, лежал в яслях, творил чудеса, учил и наставлял, был распят - потому что любил, и любит нас!!!!!

24.12.2010

В госпитале сестра милосердия принесла раненому солдату сваренное яйцо. «Слишком круто сварено», - сказал больной и отодвинул его. Сестра удалилась так спокойно, как если бы солдат поблагодарил ее. Вскоре она появилась со вторым яйцом и ласково предложила его больному. «Оно недостаточно сварено», - проворчал больной с досадой.

Сестра ушла, не изменившись в лице, и пришла в третий раз, держа в руках горшок с кипяченой водой, сырое яйцо и часы. «Возьмите, дорогой, - сказала она ласково и с любовью, - теперь у вас под рукой все, что нужно, чтобы сварить яйцо так, как вам хочется». - «Позовите проповедника», - сказал солдат и приподнялся. Сестра, недоумевая, посмотрела на него, ибо до сих пор этот молодой человек сурово отвергал евангельские беседы.

«Я не шучу, - ответил он на немой вопрос сестры, - я хочу поговорить с проповедником! Если на земле существует такой ангел терпения и любви, как вы, то я теперь верю, что и на небе есть милосердный Бог».

Непоколебимое терпение - то, которое не гневается, не ропщет, но переносит все горькое и скорбное с покорностью. Любовь не теряет терпения. Она не возмущается, не гневается, не протестует. Любовь относится ко всем и ко всему безропотно и снисходительно.

Любовь - это солнце, которое не только светит, но и греет. Человек, преисполненный любовью к людям, подобен фруктовому дереву, которое приносит вкусные и полезные плоды, но не для себя, а для всякого, кто желает протянуть руку и отведать их.

Только любовь является движущей силой в нашей христианской жизни. Наш Господь Иисус Христоc оставил небеса, принял человеческое обличие, лежал в яслях, творил чудеса, учил и наставлял, был распят - потому что любил, и любит нас!!!!!

Он есть любовь, милосердие и терпение. Мы желаем вам  дорогие братья и сёстры, чтобы ваши характеры и сердца были преображены, чтобы вы подобно Господу нашему были любовью, милосердием и терпеливостью. Чтобы вы несли свет этому погибающему миру.

 

До встречи в 2011 году!
Церковь "Новое Вино"

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
В День Москвы на Арбате началось чтение Библии / Фото
В День города Москвы 4 сентября на Арбате было очень людно. Все было сделано для развлечений, были организованы флеш-мобы, на импровизированных сценах пелись песни, проводились конкурсы, продавались сувениры.Но, помимо...
В Хабаровске в четвертый раз пройдет праздник в защиту семейных ценностей / Фото
Колонны начнут движение в 14:30 от парка Динамо до парка Набережный имени графа Муравьева Амурского, - сообщает пресс-центр организационного комитета по проведению «Праздника семьи».Подобное мероприятие пройдёт...
Сибирский Теологический Институт
Централизованной религиозной организации Российской Церкви христиан веры евангельскойСибирский Теологический Институт объявляет о приеме документов на следующие факультеты: Факультет христианского служенияНаправление: Бакалавр...
Поздравляем и Приглашаем
Фонд "Конкордия" поздравляет вас с началом нового учебного года и приглашает на Заочное изучение Бибилии.или просто отправьте SMS на номер: +7 911 821 70 02
Свежий "Колокол"!
Вот уже 18 лет каждый месяц газета «Колокол» предлагает Вам самые интересные, актуальные и эксклюзивные материалы. И СЕНТЯБРЬСКИЙ номер не исключение!В свежем номере газеты «Колокол» читайте: Будем...
Как стать христианином – Христиане.ру