Главная>Новости>Культура>«Молодой Киновек» | ВИДЕО

«Молодой Киновек» | ВИДЕО

«Молодой Киновек» | ВИДЕО

Документальный фильм «Свет моей мечты», производство христианской студии "Кавказ ТВ" ,  получил диплом II степени в номинации «ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ФИЛЬМ».

11.01.2011

Фестиваль приурочили к 65-летию Победы, связав также с 85-и летием со дня рождения киноактрисы Ноны Мордюковой и 90-летием Сергея Бондарчука, выдающегося режиссера и киноактера, жизнь и творческая судьба которых связана с Кубанью.

В этом году на суд членов жюри было предоставлено более 100 работ молодых кинематографистов. Кинематограф на Кубани возрождается, считают его организаторы.

 

Документальный фильм «Свет моей мечты», снятый христианской студией Кавказ ТВ в 2010 году, совершенно неожиданно для его создателей получил диплом II степени в номинации «ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ФИЛЬМ».

Снимался фильм для семьи главного героя – слепого мальчика из Геленджика, с трагической судьбой и добрым сердцем, а оказался достоянием общественности. Режиссер фильма Светлана Корсак, журналист со стажем. Это ее первая режиссерская работа, говорит создательница фильма.

В десяти номинациях на фестивале были представлены работы кино и телевидения, а так же музыкальные видеоклипы. Одна из работ была совсем необычной. Пластилиновый мультфильм «Колобок» удивил всех присутствующих тем, что его режиссером-постановщиком оказалась маленькая девочка. Такое событие на кинофестивале впервые, говорят организаторы «Молодого Киновека».

Участвовать в социальных программах подобного рода, директор христианской студии Кавказ ТВ, режиссер-продюссер, Аркадий Лебедев, почитает за честь.

Документальный фильм «Свет моей мечты» о судьбе слепого мальчика Константина Кефалиди из Геленджика, мужеству которого можно позавидовать, теперь будет показан на различных каналах нашего отечественного телевидения, вдохновляя на любовь к жизни и стойкость в испытаниях зрителей. А студия «Кавказ ТВ» будет работать над новыми полезными нашему обществу проектами.

Репортаж: Виолетта РЫЖКОВА, Аркадий ЛЕБЕДЕВ, студия Протестант г. Новороссийск, специально для www.protestant.ru

Если у вас не "подхватывается" ссылка на видеосюжет, используйте альтернативную ссылку (размещена на youtube.com).

 

Похожие статьи
В День Москвы на Арбате началось чтение Библии / Фото
В День города Москвы 4 сентября на Арбате было очень людно. Все было сделано для развлечений, были организованы флеш-мобы, на импровизированных сценах пелись песни, проводились конкурсы, продавались сувениры.Но, помимо...
В Хабаровске в четвертый раз пройдет праздник в защиту семейных ценностей / Фото
Колонны начнут движение в 14:30 от парка Динамо до парка Набережный имени графа Муравьева Амурского, - сообщает пресс-центр организационного комитета по проведению «Праздника семьи».Подобное мероприятие пройдёт...
Сибирский Теологический Институт
Централизованной религиозной организации Российской Церкви христиан веры евангельскойСибирский Теологический Институт объявляет о приеме документов на следующие факультеты: Факультет христианского служенияНаправление: Бакалавр...
Поздравляем и Приглашаем
Фонд "Конкордия" поздравляет вас с началом нового учебного года и приглашает на Заочное изучение Бибилии.или просто отправьте SMS на номер: +7 911 821 70 02
Свежий "Колокол"!
Вот уже 18 лет каждый месяц газета «Колокол» предлагает Вам самые интересные, актуальные и эксклюзивные материалы. И СЕНТЯБРЬСКИЙ номер не исключение!В свежем номере газеты «Колокол» читайте: Будем...
Как стать христианином – Христиане.ру