Главная>Новости>Культура>«Рождество сердец» для всех | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖ

«Рождество сердец» для всех | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖ

«Рождество сердец» для всех | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖ
Праздничный уникальный концерт «Рождество сердец» состоялся в христианском центре «Восстановление» г. Москвы.
12.01.2011

Текст и фото Зои Бардиной

Праздничный уникальный концерт «Рождество сердец» состоялся в христианском центре «Восстановление» г. Москвы. В концерте принимали участие, как христиане, так и приглашенные гости. Особым участником концерта был заслуженный артист России Лев Прыгунов, православный христианин.
Ведущей и главным организатором была известная христианская певица, актриса, педагог по вокалу Виктория Белова. Среди участников были ученики Виктории (верующие и неверующие),  солисты многих церквей Москвы, Санкт- Петербурга из разных протестантских церквей, их неверующие друзья. Участвовали музыканты из Украины.
 
Праздничный концерт открыл солист центра «Восстановление» Закир Ваганов, исполнив вечную классику этого святого праздника - «Тихую ночь». Продолжила певица Виктория Белова, исполнив песни «Мой Ангел» и «Знала ль ты, Мария». В своем праздничном приветствии она сказала, что здесь собрались таланты от самого Господа, чтобы послужить Ему и людям, и что каждый человек уникален в тех дарах, которые дал ему Бог. Звучали рождественские тексты Писания. Солистка церкви «Твоя Церковь» из Всероссийского Содружества евангельских христианских церквей  Светлана Глущенко исполнила песню, в которой вновь прозвучала история рождения Иисуса Христа, Его миссия прихода к нам.
 
Много песен прозвучало о любви, радости, свете. О любви говорил и танец- пантомима в исполнении Анастасии Базылевой. Классические произведения И. С. Баха и А. С. Грибоедова исполнил юный Евгений, сын Виктории Беловой. Молодая, талантливая певица Анастасия Добровольская исполнила песню на английском языке «Люди добрые».
 
Лев Прыгунов, который также является учеником по вокалу Виктории Беловой, в своем выступлении отметил важную сущность самого праздника, напомнив, что   в советское время в нашей стране понимание самого смысла Рождества было утеряно, что нам сейчас очень повезло, раз проходит такой замечательный концерт. Он прочитал стихотворение  Иосифа Бродского о советском, том рождестве, и исполнил две песни о любви и дружбе на английском языке известных авторов. Молодая, но уже высокого уровня певица, ученица по вокалу Виктории Беловой,  Анастасия Бородюк мастерски и от всего сердца исполнила gospel о великой глубокой любви в сердце человека. Она впервые была в протестантской церкви, радостью и Божьим покоем светились ее глаза во время исполнения и в течение всего времени концерта. Заключительная известная классическая песня «Рождество» прозвучала в исполнении всех участников, солировала Виктория Белова.
Гармония мира, понимания, любви царила на этом концерте. Пастор Евгений Пересветов в своей проповеди призвал вновь взирать на Иисуса Христа, обратившись к Нему всем сердцем.   Плоды покаянных сердец были на лицо после такого Божьего действа.
 
Об идее и уникальности этого концерта сказала ее организатор и вдохновитель певица, актриса Виктория Белова:
- В концерте выступали и верующие, и неверующие исполнители. Что это дало всем?
Это было сознательно сделано. Был приглашен особый почетный гость -   заслуженный артист России  Лев Георгиевич Прыгунов, сегодняшний мой ученик по вокалу. Я хотела собрать профессиональных людей, как верующих, так и незнающих Бога. Хотелось бы, чтобы профессиональные люди, которые еще не познали Господа, соприкоснулись с Богом в Божьем Доме. Соприкоснулись через свой  дар, через свое участие, присутствия в христианском концерте, посвященном Рождеству Иисуса Христа. Я очень рада и довольна, что именно   этот концерт пестрил звездами, талантами, уникальными дарами. Благодарна Богу, счастлива, что многие откликнулись, например, группа «Молоко и мед» из. Санкт- Петербурга. А мое служение, в первую   очередь, это  нести Благую весть миру через те таланты, которые во мне открыл Господь и через тех талантливых   людей, которые посланны мне Господом. Я сознательно несу любовь, Имя Бога в мир, привлекая мирские таланты к служению Господу, к свету, любовью, чтобы они стали чище и лучше.
 
-Такой концерт - это особая евангелизация, так сказать, не навязывая своих убеждений?
Я очень не люблю слово «навязывая». Человек обладает правом свободы выбора, и мы не имеем право никому ничего навязывать, а можем только предложить. Безусловно,   это был евангелизационный концерт для тех, кто еще не познал Господа. Я видела в конце много ребят, которые покаялись. Это такой подарок от Бога!
Мы несем Благую весть, евангелие, в первую очередь неверующим людям. Мы - инструменты в руках Бога, а Бог выполняет свою миссию спасения души.
В данном случае мне хотелось подарить этот прекрасный концерт людям,  как верующим, так и нет, людям разных конфессий. Я  против любого разделения людей, потому что это неправильно! Бог нас всех любит!  
Главная цель такого концерта - прославить Господа Иисуса Христа теми прекрасными талантами, певцами, актерами, музыкантами, теми дарами, который Бог дал людям, неважно верующий он или неверующим, чтобы не было вообще разделения. Чтобы объединить в поздравлении Господа нашего, в любви Божией и на высоком профессиональном уровне.   Я -  за объединение в Боге, любви, в свете! 

 « Главное, что везде царит любовь»- заслуженный артист России Лев Прыгунов о праздничном концерте «Рождество сердец» в христианском центре «Восстановление» г. Москвы.
«Рождество сердец» для всех | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖ
 
 
 
 

 

 

Похожие статьи
Создана сиять
Роль женщины в современном обществе, не смотря на почти столетие движения эмансипации, многими воспринимается как подчиненная и второстепенная. Причем не только мужчинами, но и самими представительницами прекрасного...
В День Москвы на Арбате началось чтение Библии / Фото
В День города Москвы 4 сентября на Арбате было очень людно. Все было сделано для развлечений, были организованы флеш-мобы, на импровизированных сценах пелись песни, проводились конкурсы, продавались сувениры.Но, помимо...
В Хабаровске в четвертый раз пройдет праздник в защиту семейных ценностей / Фото
Колонны начнут движение в 14:30 от парка Динамо до парка Набережный имени графа Муравьева Амурского, - сообщает пресс-центр организационного комитета по проведению «Праздника семьи».Подобное мероприятие пройдёт...
Сибирский Теологический Институт
Централизованной религиозной организации Российской Церкви христиан веры евангельскойСибирский Теологический Институт объявляет о приеме документов на следующие факультеты: Факультет христианского служенияНаправление: Бакалавр...
Поздравляем и Приглашаем
Фонд "Конкордия" поздравляет вас с началом нового учебного года и приглашает на Заочное изучение Бибилии.или просто отправьте SMS на номер: +7 911 821 70 02
Как стать христианином – Христиане.ру