Главная>Новости>Культура>Новые учебные программы в СПбХУ | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТО

Новые учебные программы в СПбХУ | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТО

Новые учебные программы в СПбХУ | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТО
На вновь открытые программы был произведен набор студентов, большинство из которых действующие пасторы, желающие повысить уровень своего богословского и лидерского образования.
25.01.2011

Конец 2010 года был для Санкт-Петербургского Христианского Университета, не только поводом подводить итоги (в ноябре 2010 года СПбХУ отметил свой 20-летний юбилей), но и поводом посмотреть в будущее. Связано это с открытием новых учебных программ 2010/2011 года.

В осенний семестр в СПбХУ стартовали сразу две новые программы.

На вновь открытые программы: Магистр Лидерства и Управления (заочное обучение) и Школа Проповедников (вечерняя форма обучения), был произведен набор студентов, большинство из которых действующие пасторы, желающие повысить уровень своего богословского и лидерского образования. Радует, что такой интерес к получению высшего духовного образования проявляется в последнее время все сильнее.

Отдельно хочется рассказать о новой программе: Магистр Лидерства и Управления (см. www.leadership.spbcu.ru), которая создана на кафедре Практического Богословия, открытой в СПбХУ в 2010 году.

Программа «Магистр лидерства и управления» - комплексная богословско-междисциплинарная и профессиональная подготовка руководителей и специалистов в области лидерства, управления и предпринимательства. Главной задачей программы является научить анализировать междисциплинарные вопросы лидерства с богословской и профессиональной точки зрения.

Основной состав студентов этой программы представляли состоявшиеся пасторы, лидеры служений и объединений, желающие получить качественное образование в сфере Лидерства и Управления, имеющее, так же богословский аспект.
Так же следует отметить и открытие и первый набор в вечернюю Школу Проповедников. Зав. кафедрой практического богословия Самойленков Сергей Николаевич, отметил, что в настоящее время по этой вечерней программе обучается 18 молодых проповедников, начинающих свое служение, но в дальнейшем Школа Проповедников расширит свои сферы и на состоявшихся пасторов, предложив повышение квалификации. Занятия в Школе Проповедников, представляют собой просмотр и анализ проповедей, изучение теории, специализированной литературы, приобретение навыков проповедования.
Ближайший набор на эти программы состоится осенью 2011 года.

А уже в мае 2011 года в СПбХУ стартует новая программа, интерес к которой проявляется уже длительное время Бакалавр Христианского Душепопечения и Психологического Консультирования.

Выпускники этой программы будут иметь возможность получить как знания по теоретическим дисциплинам, так и практические занятия, тренинги, направленные на отработку практических навыков, личностного развития, в программу так же включены часы для самостоятельной работы. Также у каждого студента в рамках обучения будет возможность получить опыт личных психологических консультаций.

Программа обучения на курсе «Христианское душепопечение и психологическое консультирование» построена на библейских принципах человеколюбия и милосердия и позволяет приобрести систему знаний и навыков для практического служения людям.

Теоретические знания, практические навыки являются необходимыми инструментами, но главный «инструмент» Бога - это сам консультант. Отличительной чертой данной программы является акцент на опыт и личность консультанта, душепопечителя, на его духовной и эмоциональной зрелости.

Для абитуриентов, имеющих высшее педагогическое или психологическое образование, эта программа предлагает осмысление психологии и психологической помощи в христианской, библейской парадигме через изучение различных богословских дисциплин, а также практические занятия, тренинги, консультации позволяющие приобрести необходимые навыки для работы.

Павел Бегичев, специально для www.protestant.ru

Новые учебные программы в СПбХУ | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТО

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Богословская академия приглашает
Санкт-Петербургская Евангелическая Богословская Академия принимает студентовна2020-2021учебный год. Если вы призваны кслужению ихотите получитьдостойноетеологическое образование, СПЕБА - это место длявас. Получите российский иамериканский...
Теология Завета
Темы спикеров Аль Бейкер: 1. Слава Христа в Его воплощении 2. Слава Христа в Его обеспечении 3. Слава Христа в Его уничижении 4. Слава Христа в Его прославлении Тони Лейн: 1. Жить христианской жизнью в свете возвращения...
Конференция "Семейное обучение и воспитание"
1-2 мая 2015 года Санкт-Петербургский христианский университет Познакомьтесь с движением семейного образования в России Приглашаем на вторую конференцию "Семейное...
Выпускная церемония  в СПбХУ
Торжественная процессия, в составе которой были члены Совета Попечителей, Совет Руководства СПбХУ, преподаватели и около 50 выпускников 2014 года, проследовали от административного здания до конференц-зала, где в присутствии...
Санкт-Петербургский христианский университет приглашает
Очные программы Санкт-Петербургский христианский университет осуществляет очное обучение по различным специальностям в рамках следующих программ: Бакалавр Богословия Обучение предусматривает приобретение знаний и навыков: исследование...
Как стать христианином – Христиане.ру