Участниками мероприятия стали 50 человек из Москвы и области, а также из Владимира, Липецка и Тулы. В зале присутствовали как студенты, так и состоявшиеся специалисты, люди, пребывающие в поиске работы и начинающие предприниматели.
Семинар открыл руководитель центра Денис Марков. Он рассказал о целях мероприятия и провел небольшую нетворкинг-сессию.
Являясь сотрудником крупнейшего в СНГ сайта по поиску работы, Денис решил рассказать, как функционирует рынок труда и взялся за организацию «Работы мечты».
Продолжил мероприятие успешный бизнесмен, член совета директоров НП «Интегра» Антон Мальков. Как человек, создавший с нуля и успешно развивающий сразу несколько бизнесов, Антон обладает богатым предпринимательским опытом. Из его выступления участники узнали о преимуществах и недостатках своего дела и наемного труда, а также, когда и с чего стоит начинать бизнес.
Следующим спикером семинара стал практикующий психолог и радиоведущий Евгений Сарапулов. Перед ним стояла непростая задача – за полтора часа помочь участникам найти свое предназначение.
Судя по отзывам, психолог справился. Основное послание Евгения заключалось в том, что призвание можно обнаружить в точке пересечения талантов человека и потребностей мира.
После кофе-брейка состоялась, пожалуй, самая практичная часть семинара. Представитель Job.ru Дмитрий Геранин рассказал об особенностях поиска работы через прессу и Интернет, директор по работе с персоналом компании HeadHunter Марина Львова ответила на многочисленные вопросы о процессе трудоустройства, а генеральный директор Кадрового агентства “Business Connection” Ильгиз Валинуров не только научил участников основам карьерного планирования, но и провел показательное собеседование.
По завершении второго кофе-брейка, на сцену снова поднялся Денис Марков. Он рассказал об инструментах поиска работы, остановился на понятии социального капитала и пригласил слушателей на авторский тренинг по персональному брендингу.
Итог семинара подвел пастор евангельской церкви, кандидат экономических наук Сергей Филинов. Рассказывая о месте труда в калейдоскопе жизни, он напомнил, что первое место в жизни верующего человека должны занимать отношения с Богом, второе – семья, только третье работа, а потом уже служение, общественная деятельность и личные дела.
Организаторы мероприятия благодарят Тушинскую Евангельскую Церковь, участников, спикеров, информационных партнеров семинара (CNL, Радио Теос, InVictory, Baznica) и обещают, что в течении месяца, на сайте тренинг центра Insight http://insight-center.org появятся слайды и видео записи выступлений.
ФОТОРЕПОРТАЖ
Марков Денис