Главная>Новости>Культура>Радио Теос | ВИДЕО

Радио Теос | ВИДЕО

Радио Теос | ВИДЕО

Христианские средства массовой информации – это возможность, на современным языке, говорить о вечных ценностях с огромным числом людей.

22.03.2011

В век информационных технологий, многие забывают, что самые изощренные технические новшества лишь инструмент. Главным, остаются те мысли и чувства, которые мы хотим передать.

Христианские средства массовой информации – это возможность, на современным языке, говорить о вечных ценностях с огромным числом людей.

История петербургской студии радио «Теос» началась почти двадцать лет назад, в начале 90-х. Тогда у христианских СМИ в России появилась возможность работать по новому, без удушающего контроля со стороны государства. Радио «Теос» стало площадкой, где верующие могли открыто высказывать свои взгляды на мир.

О серьезных вещах можно и нужно говорить по-разному. На радио Теос это хорошо понимают. Главное – стремиться к честному, открытому диалогу. И совершенно неправильно думать, что разговор о вечном – нужен только умудренным жизненным опытом людям.

Так что же такое христианское радио? Люди посторонние и равнодушные пожмут плечами и скажут: «Скучная вещь». И крепко ошибутся. Например, на радио «Теос» скучать просто некогда. Каждый проект закреплен за определенным днем недели и каждый день – как первый.

И сегодня, как двадцать лет назад, радио «Теос» в поиске новых форм, новых направлений. В ближайшем будущем: открытие ФМ-станций в небольших городах России, в глубинке, где люди истосковались по хорошему радио.

Технологии – технологиями, но ничто и никогда не заменит искреннего прямого разговора. О том, что волнует людей, о чем они думают и что чувствуют.


Репортаж: Леонид Марков, Юрий Борисов, Студия Протестант, специально для Портала
www.protestant.ru

Если у вас не "подхватывается" ссылка на видеосюжет, используйте альтернативную ссылку (размещена на youtube.com).
 

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Всероссийская конференция «Церковь и СМИ»
С 10-го по 11-е мая 2019 года в Москве состоится Всероссийская конференция «Церковь и СМИ». В ходе конференции будут обсуждаться вопросы взаимодействия поместных церквей и средств массовой информации, а также взаимоотношений...
Подвижник из евангельской церкви на Первом канале
Евгений Вачаев, прихожанин церкви «Слово Истины» г. Нижний Тагил, стал участником программы Первого канала «Мужское/Женское», которая вышла в эфир 13 июля 2018 года. По словам старшего пастора церкви Павла Райна, Вячеслав...
ВЕБИНАР: Как реагировать церкви на клевету в СМИ
15-го июня 2017 года с 11:00 до 12:00 (время московское) пройдет десятый вебинар организованный НП «Славянский правовой центр» В рамках вебинара будут освещены следующие вопросы: 1. Честь, достоинство, деловая репутация....
Светские СМИ о законе Яровой/ Первыми жертвами стали баптисты и пятидесятники
Насколь серьезно обстоит дело с применениемновых положений законодательства, называемых "Закон Яровой", ярче всего свидетельствует реакция не религиозного сообщества, а светского. Одно из самых популярных светских СМИ,...
Научись защищать церковь от лжи в СМИ
Новый уникальный вебинар в соответствии с изменениями законодательства РФ! Как реагировать церкви на порочащие и недостоверные сюжеты, репортажи СМИ? Вебинар |8...
Как стать христианином – Христиане.ру