Главная>Новости>Культура>Конференция ЕМА

Конференция ЕМА

Конференция ЕМА
Приглашаем принять участие в конференции ЕМА, которая будет проходить в интерактивном формате ОДИ...
11.04.2011

Приглашаем принять участие в конференции ЕМА, которая будет проходить в интерактивном формате ОДИ в христианском центре подмосковного города Раменское с 11 по 14 мая 2011.
Что такое ОДИ?
Если Вы впервые сталкиваетесь с этой аббревиатурой, то лучше задать этот вопрос Яндексу. Организационно-деятельностная игра - это деловая игра, методология которой предусматривает одновременно и обучение и поиск решений всевозможных проблем, которые могут быть в сообществе тех людей, среди которых она происходит. Если вы никогда не участвовали в деловых играх, то очень трудно в нескольких предложениях раскрыть всю суть этого процесса. По эффективности обучения один день ОДИ можно приравнять 10-30 дням обычного обучения с лекциями, домашними заданиями и экзаменами.

Кто будет проводить ОДИ на конференции ЕМА?
Модераторами на нашей конференции будет профессиональная команда, которая проводит Евангельский Собор России. Все дни с нами будет эксперт в области конфессиональной политики России, демографической ситуации, государственных и общественных стратегий в области преодоления бедности и отчуждения Сергей Градировский, пастор церкви "Дом Отца" г. Подольска Сергей Толоконников, пастор церкви "Дом Отца" г. Москва, руководитель отдела богословия РОСХВЕ, исполнительный секретарь Межсоборного Присутствия Евангельского Собора Михаил Дубровский.

Какие цели нашей ОДИ?
Наша задача за 3 рабочих дня выработать идеологию и стратегию развития Евангельской Музыкальной Ассоциации в краткосрочной и долгосрочной перспективах. Задача первого рабочего дня - найти ответ на вопрос: "где мы находимся?" (наша христианская музыка), второго - "куда мы хотим прийти?", а в заключительный день будем искать ответы на вопрос "как прийти туда, где мы хотим оказаться?".

Что нас ждёт во время ОДИ?
1) Современные технологии организации совместной работы позволяют включить каждого к выработке общего решения. 2) Интерактивный режим работы: работа в малых группах, плюс серьезное обсуждение на пленарных заседаниях. 3) Совместное поклонение позволит войти в Божье присутствие и ясно слышать голос Божий. 4) Вы точно будете знать, чего не стоит делать, и почему. 5) Вы будете понимать, в каком направлении стоит двигаться, чтобы получить ожидаемый результат. 6) Вы будете понимать, с кем и как вы можете двигаться дальше. 7) Вам будет неуютно от напряженной работы и будет хотеться убежать, но после игры Вы будете хотеть ещё...

Какие семинары будут на конференции ЕМА?
Мы пригласили для Вас на конференцию спикеров, чьи послания обновят ваш взгляд на миссию христианского музыканта, заставят забыть сиюминутные проблемы и посмотреть в будущее:
1) "Что делает христианское искусство христианским?" - семинар проведёт Doug Powell (USA), опытный музыкант, игравший в составе многих популярных американских групп, ныне апологет и автор нескольких книг на тему христианской музыки. Если использовать имя "Иисус" в песне, это сделает песню христианской? Если использовать в искусстве библейские образы, это всегда передаёт христианское послание? На этом семинаре мы поймём, как искусство отражает мировоззрение и философию художника, и попытаемся найти различие между тем, что внешне христианское и тем, что выражает христианство по-существу."
2) "Освящение креативного мышления" - семинар проведёт Gary Alms, музыкант и руководитель христианской музыкальной организации "Творчество и Христианское Свидетельство", работающей в христианском колледже Belmond (Нешвилл, USA). Какую роль воображение играет в твоем хождении перед Богом? Какие подводные камни встречают люди с большим воображением? Это будет вызов, чтобы отдать Христу все свои идеи. Гэри Алмс расскажет о креативном мышлении на основе своего более чем 17 летнего опыта работы с артистами в крупнейшем христианском музыкальном колледже Америки.
3) "Эра Новых Любителей: музыка сегодня и завтра" - семинар проведёт музыкант и продюсер, руководитель рекорд-лейбла "Снегири музыка" Олег Нестеров. Пожалуй об этом семинаре можно сказать только одно: "срывает "крышу". Вы когда-нибудь задумывались, какой будет музыкальная индустрия через 3 года? А через 10 или 20 лет? Своим взглядом на будущее профессиональной музыки с нами будет делиться один из самых прогрессивных продюсеров российского шоу-бизнеса.
4) "Передовой опыт евангелизации" - семинар проведёт Doug Powell (USA). Название семинара говорит само за себя. Эта сессия является предостережением для христиан против использования искусства для пропаганды вместо отражения совершенства в искусстве. Исторически сложилось так, что христиане были на переднем крае искусства и создавали шедевры. И если искусство отражает красоту и совершенство, то люди желают увидеть и услышать его. Это открывает многие двери для христианского послания даже в труднодоступных местах общества, где двери обычно закрыты для евангелизации.

Краткая программа конференции:
11 мая, среда. Установочный день.
16:00 - 18:00 - Заезд и регистрация участников
19:00 - 22:00 - Вводная сессия: установочные доклады, обсуждения, молитва.
12 мая, четверг. Анализ ситуации
с 8:00 утренняя молитва, завтрак, Семинар 1, установка на работу дня, работа в малых группах, обсуждение, обед, обсуждение докладов групп, ужин, Семинар 2, служение поклонения.
13 мая, пятница. Определение стратегических ориентиров.
молитва, завтрак, Семинар 3, работа в малых группах, обед, обсуждение докладов, ужин, Семинар 4, поклонение.
14 мая, суббота. Выработка практических действий.
с 8:00 молитва, завтрак, работа в малых группах, обед, обсуждение, 16:00-17:00 -подведение итогов конференции.

Сколько стоит участие в конференции?
Участие в конференции предпологает оплату 4000 рублей с человека. Проживание и 3-х разовое питание в христианском центре обойдётся Вам в 3000 рублей за 3-е суток. Регистрационный сбор 1000 рублей.

Как зарегистрироваться на конференцию и оплатить участие?
Количество участников ограницено! До 15 апреля необходимо:
Заполнить online заявку на участие в конференции
В ответ с Вами свяжется администратор мероприятия, сообщит возможные варианты оплаты участия и пришлёт подробную программу.
Если по каким-то причинам Вам не удастся выслать online заявку, тогда сообщите о своём желание участвовать в конференции на емейл в свободной форме.

Как добраться до места конференции?
Адрес Христинского центра: г.Раменское, ул. Некрасова, 2.
Самый удобный способ проезда из Москвы до христианского центра в городе Раменское - это электричкой с Казанского вокзала (ст. метро "Комсомольская").
Время в пути около 1 часа. Дале проследовать пешком 5-7 минут.
Расписание Москва - Фабричная (туда)
Расписание Фабричная - Москва (обратно)
Для тех, кто будет добираться собственным транспортом, схема проезда здесь, а посмотреть эту местность можно на карте Yandex.
Старница с подробным описанием маршрута и способов проезда находится здесь.
При любых сложностях и вопросах, связанных с конференцией, Вы в любое время можете позвонить по телефонам +7 963 699-7491 или +7 925 505-4773

БОНУС! Для всех участников конференции предусмотрен свободный вход на торжественную церемонию вручения III Музыкальной Премии ЕМА ,
которая начнётся 14 мая в 19-00 по адресу: Москва, Щелковское шоссе, 2А (ст.метро "Черкизовская")

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Людмила Татаринова "Открой мне Себя"
МИРОТВОРЕЦ "РЭГГИ"
НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ "Линии сердца"
группа SUBCULTURA "Я буду славить Господа Христа"
Марина Баранова  "Я не буду одна"
Ты знаешь, Он сказал мне "Люблю". Ты знаешь, дал мне Руку Свою. Ты знаешь, уже никогда, никогда я не буду одна! Он жизнь отдал за меня! Он Кровь пролил за меня! Он сделал всё, чтобы быть со мной. Жизнь даровал и покой. И он Спаситель мой!
Как стать христианином – Христиане.ру