Главная>Новости>Культура>В Киеве определили Евангельскую книгу года. Ею стала «Хижина»

В Киеве определили Евангельскую книгу года. Ею стала «Хижина»

В Киеве определили Евангельскую книгу года. Ею стала «Хижина»
На V Киевском международном фестивале христианской книги были вручены премии в номинации Евангельская книга года.
11.04.2011

На V Киевском международном фестивале христианской книги были вручены премии в номинации «Евангельская книга года» - лидерам продаж 2010 года.

По словам организаторов, инициирование номинации вызвано желанием стимулировать развитие евангельского книгоиздания. «В США уже много лет существуют разного рода рейтинги и исследования, которые определяют лидеров продаж. Это подталкивает издательства искать новых авторов, издавать актуальную и резонансную литературу», - говорит основатель фестиваля Тарас Бойко.
 
Победителем «Евангельской книги года» стала «Хижина» (издательство «Эксмо») Уильяма Пола Янга – роман, описывающий семейную трагедию в жизни главного героя и последующую встречу с Богом.
Второе место заняло «Очарование женственности» (издательство «Христофор») Хелен Анделин, посвященная семейному счастью и женскому успеху.
 
«Бронза» досталась многолетнему бестселлеру «Пять языков любви» (издательство «Библия для всех») Гарри Чэпмена – настольному пособию по семейной психологи, благодаря которому не одна пара обрела счастье в браке.
 
Кроме вышеназванных книг в первую десятку попали: К.С. Льюис «Просто христианство. Любовь» (издательство «Библия для всех»); Ч. Томас «Небеса близки» (издательство «Буковица»); Д. Роберсон «Сила, рожденная духом» (издательство «Мир»); Р. Уоррен «Целеустремленная жизнь» (издательство «Агапе»); Э. Портер «Поллианна» (издательство «Библия для всех»); Дж. Бивер «Награда за честь» (издательство «Христианская Миссия») и К. Уркхарт «Дорогое Мое дитя» (издательство «Миссия "Свет Христа"»).
 
Таким образом, лидером по количеству бестселлеров стало издательство «Библия для всех», три книги которой вошли в десятку наиболее продаваемых по итогам 2010 года.
 
Рейтинг формировался на основе показателей продаж крупных христианских магазинов и дистрибьюторов в странах СНГ, Европы и Северной Америки («Книжная полка», «Слово», «Христианское просвещение», «Христианская книга» и др.), а также книжных исследований pro-books.ru.
 
В номинации принимали участие книги, написанные (или переводы иностранной литературы) протестантскими евангельскими авторами на русском и украинском языках.
 
Пресс-центр фестиваля
 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Особые Рождественские подарки
Дорогие друзья, братья и сестры! СкороРождество!!!Время подумать о подарках друзьям и близким. Мы подготовили для вас прекрасную подборку книг и сувенирной продукции к одному из самых главных христианских праздников. Магазин...
Особенные пасхальные подарки
Магазин «Христианская книга» открылся в1990году. Это означает ни что иное, как почти ТРИДЦАТИЛЕТНИЙ опыт работы! Наше служение пережило неразбериху начала 90-х и дефолт 1998 года, повышение цен на товары, аренду помещений...
Лучший подарок на Рождество
Один из самых главных христианских праздников Рождество,традиционно сопровождается подарками! Подарки дарят все и всем. Родители детям, друзья друзьям, родственники родственникам. Но самое главное для христиан, чтобы...
В помощь летним мероприятиям
Приближается долгожданная пора летних лагерей и выездных служений. Для того, чтобы летний отдых послужил для Вас и Ваших детей благословением, магазин «Христианская книга»и издательство «Протестант»подготовили...
"Авторитет Писания и Благовестие народам"
Дорогие друзья! Рады сообщить вам потрясающую новость! 17-18 октябрясостоится ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ конференции на тему "Авторитет Писания и Благовестие народам" с участием ДЖОНА МАКАРТУРА– известного учителя...
Как стать христианином – Христиане.ру