Главная>Новости>Культура>В Центральной церкви Одессы открылся спортивный клуб для подростков

В Центральной церкви Одессы открылся спортивный клуб для подростков

В Центральной церкви Одессы открылся спортивный клуб для подростков
Евангелизация – основное направление церкви в 2011 году...
14.04.2011

В одесской Центральной церкви ХВЕ открылся спортивный клуб для подростков «Другой формат Юниор». 
Евангелизация – основное направление церкви в 2011 году, поэтому спортивный клуб - это евангелизационный проект для неверующих подростков, в котором принимает участие команда молодежи и подростков Центральной церкви.

Анна Рожкова, организатор клуба DF Junior: «На сегодняшний день мы понимаем, что процесс евангелизации очень изменился. Чтобы достигать сердец подростков, нужно вовлекать их в какие-то движения, игры, чтобы рассказать им о Христе не только своими словами, но и своими действиями, своим поведением не только в церкви, но и в окружающей среде, в таких мероприятиях, как спортзал. Поэтому мы решили выбрать такой способ евангелизации для неверующих подростков».
Артем Иванов, лидер клуба DF Junior: «За счет этого мероприятия приходит очень много неверующих подростков. И мне нравится здесь проводить эстафеты, когда ты проводишь, ты сам получаешь от этого удовольствие и приносишь радость другим».
 
Занятия в спортивном клубе состоят из спортивных соревнований и библейского урока. В программу входит: пропаганда здорового образа жизни и мотивирование подростков к спорту, воспитание на основании христианской морали и этики, профилактика вредных привычек в обществе.
 
Подросткам, посетившим клуб впервые, понравились не только спортивные игры, но и особая атмосфера в клубе.
Андреан Попов: «Здесь есть много возможностей. Люди не обижают друг друга. Допустим, я пришел в школу, меня могут обидеть, а здесь… я вот первый раз зашел… со мной все здороваются, все такие приветливые, много игр, призы – мне это нравится».
 
Александра Загороднюк: «Мне понравилось, что тут собирается очень много людей, что тут весело и тут учат, что не надо курить. Тут не так, как везде: ходят все, обижают. Тут все примут тебя, как родного».
Виталий Легун: «Тут есть новые друзья, есть новые развлечения».
 
Николай Понамаренко: «Мне больше всего понравилось, что здесь компания, друзья, спорт. Мы все собираемся, отдыхаем, занимаемся спортом».
 
Посетив четыре занятия подряд, ребята получат фирменные футболки с логотипом клуба «Другой формат юниор» и надписью: «Есть Тот, Кто верит в тебя».
 
«Другой формат Юниор» - это то место, где подростков любят, ждут и ценят; место с неограниченными возможностями для полноценного раскрытия своего таланта с помощью самого Бога.


Информационное Агентство CNL-NEWS

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
В День Москвы на Арбате началось чтение Библии / Фото
В День города Москвы 4 сентября на Арбате было очень людно. Все было сделано для развлечений, были организованы флеш-мобы, на импровизированных сценах пелись песни, проводились конкурсы, продавались сувениры.Но, помимо...
В Хабаровске в четвертый раз пройдет праздник в защиту семейных ценностей / Фото
Колонны начнут движение в 14:30 от парка Динамо до парка Набережный имени графа Муравьева Амурского, - сообщает пресс-центр организационного комитета по проведению «Праздника семьи».Подобное мероприятие пройдёт...
Сибирский Теологический Институт
Централизованной религиозной организации Российской Церкви христиан веры евангельскойСибирский Теологический Институт объявляет о приеме документов на следующие факультеты: Факультет христианского служенияНаправление: Бакалавр...
Поздравляем и Приглашаем
Фонд "Конкордия" поздравляет вас с началом нового учебного года и приглашает на Заочное изучение Бибилии.или просто отправьте SMS на номер: +7 911 821 70 02
Свежий "Колокол"!
Вот уже 18 лет каждый месяц газета «Колокол» предлагает Вам самые интересные, актуальные и эксклюзивные материалы. И СЕНТЯБРЬСКИЙ номер не исключение!В свежем номере газеты «Колокол» читайте: Будем...
Как стать христианином – Христиане.ру