Главная>Новости>Культура>Парад 9 мая в столице Чувашия | ВИДЕО

Парад 9 мая в столице Чувашия | ВИДЕО

Парад 9 мая в столице Чувашия | ВИДЕО
В параде, посвященном 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли активное участие евангельские христиане г. Чебоксары Чувашской Республики.
11.05.2011

Георгиевские ленточки, торжественный марш военного оркестра, гвоздики в руках ветеранов и снова эта «радость, со слезами на глазах»…9 мая в столице Чувашии на Красной площади состоялся митинг и торжественное прохождение сводного полка подразделений Чебоксарского гарнизона и военной техники, посвященной 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Празднование Дня Победы началось с торжественного обращения к ветеранам и военнослужащим, жителям и гостям города  Президента Чувашской Республики Михаила Игнатьева, а также председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Константина Косачева. А далее под командованием полковника Исаева шел военный парад Чебоксарского гарнизона, в котором дружно шагали евангельские христиане - воспитанники и сотрудники военно-спортивного центра «Патриот».

 
Интервью: Дмитриев Артем, воспитанник МВСЦ «Патриот»
Сегодня праздник. День Победы. Для меня, как для верующего человека, это очень важный праздник, поскольку я считаю, что именно благодаря Богу мы победили.
 
Интервью: Евгений Холоднов, зам. председателя МВСЦ «Патриот», сержант в запасе, участник боевых действий в Чеченской Республике, 1999-2000 г.г.
 
Я как ветеран боевых действий не по наслышке знаю что такое война. И для меня как для христианина просто честь придти и поздравить ветеранов за то, что они сделали с свое время. На войне как никогда начинаешь верить в Бога.
Интервью: Николай Пороскун, командир парадного расчета МВСЦ «Патриот», рядовой Пограничной Службы ФСБ РФ в запасе
Для меня это очень важно, очень ценно, я отдаю дань моим родственникам, моему роду. Я отдаю дань тем живым, которые сегодня есть. Показываю, что мы есть, и дай Бог, чтобы не было угрозы, но если возникнет- мы вынужденно, но встанем. У них (ветеранов ВОВ) есть люди, которые их благодарят, люди, которые чтят. Но повторюсь, я понимаю, что прежде всего эту победу дал Бог. И слава Богу за это.
 
Торжественный парад подошел к концу. Однако ветераны, а вместе с ними и зрители не торопились расходиться. Под песни военных лет они кружились в вальсе воспоминаний. Приятно осознавать, что и здесь верующие не остались в стороне и порадовали дорогих ветеранов музыкой для души.
 
Спасибо Богу и вам, дорогие защитники Отечества, за мирное небо над головой!
 
г.Чебоксары, Ксения Михайлова, Алексей Кириченко, студия «Протестант», специально для Портала www.protestant.ru
 
Если у вас не "подхватывается" ссылка на видеосюжет, используйте альтернативную ссылку (размещена на youtube.com).
 
 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Евангельские христиане в годы блокады
Автор: зам. начальствующего епископа РОСХВЕ поСЗФО, епископДмитрийШатров 27 января 2019 года - 75 годовщина снятия блокады Ленинграда. К началу Великой отечественной войны евангельские общины Ленинграда были практически...
Единое богослужение евангельских церквей Москвы 2017 год
Вот уже пятый год подряд евангельские верующие Москвы собираются на единое богослужение. Но этот год особенный – год 500-летия Реформации. 29 октября в Кафедральном соборе свв Петра и Павла более 1300 прихожан различных...
Евангельские христиане о Холокосте
В минувший понедельник, 23 октября в Центральном доме литератора научно-просветительский центр холокост отметил свой 25-летний юбилей. На торжественный вечер собрались друзья центра, представители посольств, правительства...
IX Съезд Евангельских Церквей Приморского края
С 20 по 24 октября 2017 г во Владивостоке состоялся IX Съезд Евангельских Церквей Приморского края приуроченный к юбилейным празднованиям 500-летия Реформации. Участников и гостей IX Съезда, которыми явились представители...
Единое богослужение 2017
Приглашение на Единое богослужение 2017.
Как стать христианином – Христиане.ру