Главная>Новости>Культура>Христианская рок-группа Nuteki прошла в полуфинал Евровидение-2012

Христианская рок-группа Nuteki прошла в полуфинал Евровидение-2012

Христианская рок-группа Nuteki прошла в полуфинал  Евровидение-2012
Из 150 участников жюри выбрало 15 коллективов для полуфинала. Как отметили в пресс-службе группы, ребята понравились жюри.
15.12.2011

Христианская рок-группа Nuteki прошла в полуфинал отборочного тура на международный конкурс Евровидение-2012 от Беларуси.

Из 150 участников жюри выбрало 15 коллективов для полуфинала.

Как отметили в пресс-службе группы, ребята понравились жюри.

Выступление группы прокомментировали руководитель "Еврофеста" народный артист Александр Тиханович, а также исполнительный продюсер дирекции музыкальных и развлекательных программ Белорусской государственной телерадиокомпании Анастасия Тиханович. 

«Пока никому не известная группа. Поют как на русском, так и на английском. Причем когда поют на английском, надевают черные очки. Хорошо поют, но солист не умеет пользоваться микрофоном. Вертит его туда-сюда. А так - неплохо. Стильный парень. В дубленке вышел на сцену», - сказал Александр Тиханович.

В свою очередь, Анастасия Тиханович отметила, что у группы есть своя концепция для каждого участника. «Они очень хорошо поработали над имиджем. Очень стильная команда», - добавила она.

Христианская рок-группа Nuteki прошла в полуфинал  Евровидение-2012«Заявку на участие группа подала от Беларуси. Музыканты и не планировали участвовать в конкурсе, - рассказали в пресс-службе группы. - В Минске во время отбора оказались случайно - работали над новым акустическим альбомом. Про отбор Nuteki услышали от друзей, буквально из студии звукозаписи съездили на прослушивание и вернулись к работе, а уже на следующий день музыканты узнали, что прошли в полуфинал».

Для Евровидения Nuteki готовят песню «Супергерои» (Superhero).

Как рассказал лидер группы Михаил Нокарашвили, это совсем новая песня. «Она о том, что супергероем может быть каждый, а главное, что это нужно нашему обществу. Из всех наших новых песен, эта будет самая подходящая к Еврофесту, поэтому ее и выбрали, она интересная и достаточно экспериментальная для нас в плане саунда», - сказал Михаил.

Полуфинал будет транслироваться 21 декабря на белорусском телеканале БТ. Путем голосования из 15 групп и исполнителей выберут всего 5. Затем будет финал.

 

Источник:invictory

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру