Главная>Новости>Культура>Победители Международного поэтического конкурса «Иисус, Ты нужен мне!»

Победители Международного поэтического конкурса «Иисус, Ты нужен мне!»

Победители Международного поэтического конкурса «Иисус, Ты нужен мне!»
Поздравляем победителей Международного межконфессионального поэтического конкурса «Иисус, Ты нужен мне!»
13.03.2012

По мнению членов жюри и по результатам анализа читательских предпочтений, из представленных на конкурс более 200 стихотворений лучшим признана:

«Песнь восхождения» (47 голосов, из них 3 голоса жюри).

Его автор, Александра Обревко, получит главный приз конкурса — поездку в тот самый Иерусалим, о котором поэтесса так вдохновенно рассказала в своем стихотворении.

Второе место заняли произведения: 

«Моя мечта и боль — Иерусалим» Владимира Степанцова (46 голосов, 3 голоса жюри),

«Петр сказал Ему…» А. Обревко (42 голоса, из них 5 голосов членов жюри),

«Молитва маленького сердечка» Юрия Вавринюк (45 голосов, 1 жюри), 

 «Странник» Игната Меренкова (40 голосов, 2 жюри).

К этой же категории многими членами жюри и читателями были отнесены стихотворения «Моя молитва» Леонтия Жидкова, «Стрітення» Ю. Вавринюк и «В ожидании чуда» Леонтия Жидкова.

Третье место:

«Исцеление» И. Меренкова (3 голоса жюри),

«Жизнь — как жизнь» (36 голосов) Л. Жидкова,

«Всесвіт» И. Меренкова (24 голоса).

В эту же категорию были отнесены «Різдвяне материнство» Ю. Вавринюк и «Ты прислушайся: Церковь молится!» Л. Жидкова.

Симпатии читателей завоевали также стихотворения «Умей прощать, душа» (42 голоса читателей) Л. Жидкова, «Мне до смерти пока далеко» (36) Л. Жидкова, «Прийшов в гріхах» Ю. Вавринюк, «Разворот» Т. Дейны.

Победители Международного поэтического конкурса «Иисус, Ты нужен мне!» Победители Международного поэтического конкурса «Иисус, Ты нужен мне!»
Победители Международного поэтического конкурса «Иисус, Ты нужен мне!» Победители Международного поэтического конкурса «Иисус, Ты нужен мне!»
Победители Международного поэтического конкурса «Иисус, Ты нужен мне!» Победители Международного поэтического конкурса «Иисус, Ты нужен мне!» Победители Международного поэтического конкурса «Иисус, Ты нужен мне!»

 

Наиболее интересными авторами поэзий признаны Леонтий Жидков и Юрий Вавринюк (по 5 их стихотворений заняли призовые места в конкурсе).

Члены жюри и читатели оценили по-достоинству также поэзию Александры Обревко и Игната Меренкова, присудив им второе место. Виталий Пушкарь, Владимир Степанцов, Анна Палий, Василий Трубчик и Татьяна Дейна признаны лауреатами конкурса.

Статус полноправных участников и приглашение принять участие в следующем конкурсе получили Виктор Лыс, Эмма Солдатова, Мария Балицкая, Мадина Саидмаматова: стать лауреатами им помешали, главным образом, несвоевременность подачи заявки, несоответствие стихотворений заявленной тематике или другие уважительные, но досадные причины. Надеемся, что в следующем конкурсе, который состоится в августе, к празднику Преображения Господня, они сумеют повысить свой статус.

Всем поэтам, чьи произведения были заявлены на конкурс, но не прошли отбор в первом туре, желаем совершенствовать свое мастерство, оттачивать поэтическое мироощущение и побольше работать над техническими параметрами своих произведений (рифма, метр, ритмический рисунок и проч.).

Благодарим вас за участие! Да вдохновит вас Господь новыми идеями и яркими образами!



Все вышедшие в финал участники Международного конкурса христианской поэзии «Иисус, Ты нужен мне!» будут награждены дипломами участников конкурса. Их стихотворения войдут в пасхальный сборник и они получают 1 экземпляр сборника в подарок.

Лауреаты конкурса, занявшие вторые и третьи места, получат диплом победителя, 3 сборника в подарок и первоочередное право на заключение контракта с лучшими христианскими издательствами.

Победители Международного межконфессионального конкурса христианской поэзии (1 места) получают 5 экземпляров сборника в подарок, право контракта и призы от организаторов и спонсоров конкурса (перечень уточняется).

Награждение победителей состоится в пасхальные праздники: дата, время и место будут объявлены дополнительно.

 

 

Источник:asd

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Вокальный конкурс Голос Рождества «BeVictory»
Международная вокальная школа Виктории Беловой «BeVictory» проводит ВОКАЛЬНЫЙ КОНКУРС Голос Рождества «BeVictory» #ГолосРождестваBevictory Время проведения : С 14.12.20 по 7.01.21 Это самое тёплое и счастливое время в...
Конкурс «Мир Библии»
В библейской молодежной викторине «Мир Библии», которая прошла в Орле, приняли участие семь команд. Все участники показали хорошее знание книги «Деяния апостолов», по которой в этом году были...
Христианский конкурс детских рисунков
Это серьезно, но интересно пересказанные для детей истории из Библии. Сопровождаются рекомендациями для родителей. Раскраски и загадки помогут детям лучше понять пересказанные истории, а небольшие пояснения - приложить...
Дети рисуют на темы Библии
В России существует замечательная традиция проведения конкурсов детского рисунка.2011 год объявлен РС ЕХБ годом Библии и мы решили провести конкурс для детей в церквах евангельских христиан-баптистов с тем, чтобы объединить...
Стартовал конкурс проектов поддержки детей в трудной жизненной ситуации
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявил о начале приема заявок на конкурс благотворительных проектов.Приоритетными направлениями являются следующие: 1.поддержка детей-сирот и семей, 2.воспитывающих...
Как стать христианином – Христиане.ру