По мнению членов жюри и по результатам анализа читательских предпочтений, из представленных на конкурс более 200 стихотворений лучшим признана:
«Песнь восхождения» (47 голосов, из них 3 голоса жюри).
Его автор, Александра Обревко, получит главный приз конкурса — поездку в тот самый Иерусалим, о котором поэтесса так вдохновенно рассказала в своем стихотворении.
Второе место заняли произведения:
«Моя мечта и боль — Иерусалим» Владимира Степанцова (46 голосов, 3 голоса жюри),
«Петр сказал Ему…» А. Обревко (42 голоса, из них 5 голосов членов жюри),
«Молитва маленького сердечка» Юрия Вавринюк (45 голосов, 1 жюри),
«Странник» Игната Меренкова (40 голосов, 2 жюри).
К этой же категории многими членами жюри и читателями были отнесены стихотворения «Моя молитва» Леонтия Жидкова, «Стрітення» Ю. Вавринюк и «В ожидании чуда» Леонтия Жидкова.
Третье место:
«Исцеление» И. Меренкова (3 голоса жюри),
«Жизнь — как жизнь» (36 голосов) Л. Жидкова,
«Всесвіт» И. Меренкова (24 голоса).
В эту же категорию были отнесены «Різдвяне материнство» Ю. Вавринюк и «Ты прислушайся: Церковь молится!» Л. Жидкова.
Симпатии читателей завоевали также стихотворения «Умей прощать, душа» (42 голоса читателей) Л. Жидкова, «Мне до смерти пока далеко» (36) Л. Жидкова, «Прийшов в гріхах» Ю. Вавринюк, «Разворот» Т. Дейны.
Наиболее интересными авторами поэзий признаны Леонтий Жидков и Юрий Вавринюк (по 5 их стихотворений заняли призовые места в конкурсе).
Члены жюри и читатели оценили по-достоинству также поэзию Александры Обревко и Игната Меренкова, присудив им второе место. Виталий Пушкарь, Владимир Степанцов, Анна Палий, Василий Трубчик и Татьяна Дейна признаны лауреатами конкурса.
Статус полноправных участников и приглашение принять участие в следующем конкурсе получили Виктор Лыс, Эмма Солдатова, Мария Балицкая, Мадина Саидмаматова: стать лауреатами им помешали, главным образом, несвоевременность подачи заявки, несоответствие стихотворений заявленной тематике или другие уважительные, но досадные причины. Надеемся, что в следующем конкурсе, который состоится в августе, к празднику Преображения Господня, они сумеют повысить свой статус.
Всем поэтам, чьи произведения были заявлены на конкурс, но не прошли отбор в первом туре, желаем совершенствовать свое мастерство, оттачивать поэтическое мироощущение и побольше работать над техническими параметрами своих произведений (рифма, метр, ритмический рисунок и проч.).
Благодарим вас за участие! Да вдохновит вас Господь новыми идеями и яркими образами!
Все вышедшие в финал участники Международного конкурса христианской поэзии «Иисус, Ты нужен мне!» будут награждены дипломами участников конкурса. Их стихотворения войдут в пасхальный сборник и они получают 1 экземпляр сборника в подарок.
Лауреаты конкурса, занявшие вторые и третьи места, получат диплом победителя, 3 сборника в подарок и первоочередное право на заключение контракта с лучшими христианскими издательствами.
Победители Международного межконфессионального конкурса христианской поэзии (1 места) получают 5 экземпляров сборника в подарок, право контракта и призы от организаторов и спонсоров конкурса (перечень уточняется).
Награждение победителей состоится в пасхальные праздники: дата, время и место будут объявлены дополнительно.
Источник:asd
|
|
|
|
|