Главная>Новости>Культура>Медиа-клуб - мероприятие новой формации
эксклюзив

Медиа-клуб - мероприятие новой формации

Медиа-клуб - мероприятие новой формации
Медийный коммуникационный клуб ‑ это площадка для руководителей и специалистов христианских и светских СМИ
26.04.2012

Современное евангельское сообщество, кажется уже несколько пресытилось, различными конференциями и конгрессами, 

когда кто-то знающий (или утверждающий, что он знает) учит со сцены большое количество желающих научиться.

Как показала практика, большинство учений оказываются просто теориями. И даже успешно работающие в других странах модели невозможно скалькировать в другой стране.

Сегодня все чаще проводятся  мероприятия, когда действующие профессионалы, собравшись вместе, имеют возможность в процессе живого общения обменяться опытом, обсудить насущные проблемы, попытаться совместно найти пути и их решения, наметить наиболее актуальные пути развития.

 

Одним из таких мероприятий новой формации стал прошедший 20-21 апреля в Москве,

 Media Communication Club (Медийный коммуникационный клуб, или Медиа-клуб).

 

Организаторы запланировали клуб как площадку для руководителей и специалистов  различных христианских и светских СМИ, а так же для тех, кто занимает активную позицию в жизни и служении своего города и страны.

Медиа-клуб - мероприятие новой формацииЦелями клуба были обозначены – поиски новых путей развития современных СМИ, расширение деловых коммуникаций между российскими и западными, религиозными и светскими СМИ.

Для участия в работе первого собрания клуба съехались, как российские профессионалы из Центрального, Поволжского и Сибирского регионов, так и их коллеги из стран СНГ и Балтии.Медиа-клуб - мероприятие новой формации

Собравшиеся обсуждали проблематику СМИ в информационных потоках современного города, построение международных контактов, осмысление и разработку предложений для международного проекта «Возрожденная Евразия». (Проект был представлен на Лозаннской консультации, проходившей в России в декабре 2011 года. Начало проекта планируется на 2014 год. Проект направлен на развитие коммуникаций между городами, церквами и СМИ).

Медиа-клуб - мероприятие новой формации

 

В рамках клуба в качестве отдельной программы прошел мастер-классов по подготовке пресс-секретарей
 

 

Ведущими заседаний и модераторами были:

Медиа-клуб - мероприятие новой формацииГрадировский Сергей Николаевич - председатель Общественного совета Минздравсоцразвития России, эксперт регионального городского развития.

Медиа-клуб - мероприятие новой формацииСамойлов Владимир Владимирович – руководитель организации «на Руси», идеолог проекта «Возрожденная Евразия».

Медиа-клуб - мероприятие новой формацииНауми Фризел – координатор по работе СМИ во всемирном Лозаннском движении. Осуществляла координацию работы СМИ на Кейптаунском конгрессе с представителями медиа-мира более чем из 200 стран.

Медиа-клуб - мероприятие новой формацииМитрофанова Ирина Юрьевна – генеральный директор Медиа-холдинг «Протестант».

Медиа-клуб - мероприятие новой формацииЛевушкан Павел – главный редактор международного портала Ваznica.info

Медиа-клуб - мероприятие новой формацииПереслегина Елена Борисовна ‑ психолог, писатель, создатель мыследеятельностного тренинга «Знаниевый реактор» в рамках программы Института психотехнологий. Руководитель Санкт-Петербургской Школы Сценирования. ОТУС Сколково.

Медиа-клуб - мероприятие новой формацииПереслегин Сергей Борисович ‑ социолог, руководитель исследовательской группы «Конструирование будущего». Президент Общественной организации работников науки и культуры «Энциклопедия».

Медиа-клуб - мероприятие новой формацииЕлена Кулыгина – редактор русской версии портала Религиозно-информационной службы Украины.

Похожие статьи
Медиа-клуб
Современное евангельское сообщество России, все больше осознает малую эффективность для конкретной работы многотысячных обучающих конференций. Сегодня все чаще проводятся мероприятия, собирающие десятки но реально действующих...
Как стать христианином – Христиане.ру