Главная>Новости>Культура>"Я все тот же девятнадцатилетний парень"
интервью

"Я все тот же девятнадцатилетний парень"

"Я все тот же девятнадцатилетний парень"
Лидеру группы "Дружки" Гере Алексееву исполнилось пятьдесят.
06.12.2014

Пресс-служба общественного телеканала «ТБН-Россия» узнала у Герасима, что он чувствует, придя к полувековому рубежу.

Гера, с днем рождения! Расскажите, каково это – перешагнуть пятидесятилетний рубеж? Что дальше?

Не знаю! Ничего не чувствую по этому поводу. Я живу сегодняшним днем, двигаюсь из точки «А» в точку «Б», начиная и заканчивая каждый день с благодарностью за него. Есть, конечно, какие-то планы, но в основном благодарю за прожитый день, который у меня есть здесь и сейчас. Мне нравится такая теория, такой подход к жизни.

Я воспринимаю жизнь как вечную направляющую, а здесь я просто гость. Я не знаю, каково это – быть пятидесятилетним. Внутри я все тот же 19-летний парень, гонящий на мотоцикле, играющий на гитаре и слушающий рок-н-ролл.

Какие у Вас планы на будущий год жизни?

Я делаю то, что по силе руки моей, это мой принцип. Дальше у меня наверняка все будет очень интересно, буду продолжать помогать другим, творить, действовать. Вообще, куча проектов в голове, которые, так или иначе, отвлекают меня от самого главного, от моего предназначения – песен и музыки.

То есть творчество страдает из-за активной социальной работы, который Вы занимаетесь последние годы?

Безусловно. Творчество отходит на второй план, вся внутренняя энергия уходит на работу с людьми, и на написание песен ее просто не остается. Однако я не оставляю музыку, потому что вижу, как песнями можно воздействовать на людей. Часто их жизнь начинает преображаться.

Я езжу по ребцентрам, тюрьмам, участвую в других социальных проектах, и понимаю, что все проблемы – будь то наркомания, депрессия, непонимание жизни – сводятся к радости в этом дне. Если ты находишь радость того, что живешь, уходишь от эгоизма и переходишь в состояние человека, который понимает, что все данное тебе – большое чудо, проблемы решаются сами собой. Главное, не забывать каждый день благодарить за право возможности чуда жизни.

Подготовила Галина Королева

Источник: ЕМА

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру