Главная>Новости>Культура>Легенда христианской музыки Рон Кеноли

Легенда христианской музыки Рон Кеноли

Легенда христианской музыки Рон Кеноли
Впервые в Восточной Европе выступает легенда христианской музыки Рон Кеноли
27.04.2012

Известный христианский музыкант и служитель Рон Кеноли в рамках Конференции Прославления 15 и 16 сентября выступит в Кракове, где даст два сольных концерта и проведет семинары по современному прославлению.

 В концертной программе, кроме Рона Кеноли, примут участие звезды польской христианской музыки. Семинары пройдут с переводом на русский язык.
Конференция Прославления организована холдингом Christian Media Group и международным медиа-порталом Baznica.Info. На фестиваль приглашаются христиане из России, Украины, Беларуси и стран Балтии. Для всех зарегистрированных участников обеспечены бесплатные автобусы до Кракова и обратно из Вильнюса, Риги и Таллинна, а также льготное проживание в недорогих хостелах и гостиницах в самом красивом городе Польши.


На портале Baznica.Info будет организована прямая трансляция конференции.


Регистрация на конференцию открыта с 15 апреля по 1 сентября по адресу 


Для дополнительной информации свяжитесь с координаторами в городах:

Рига – Андрей Веснин (тел. + 371 29176076, e-mail: vesnins@inbox.lv)

Вильнюс – Raimundas Sereika (тел. +370 64017023 e-mail: raimis@gnc.lt)

Таллинн – Julia Zagvozkina (тел. +372 58191776, e-mail: office@4freedom.ee)

Краков – Mateusz Jędrychowski (тел. +48 795 589311, e-mail: autobusy@festiwalzycia.org)



Справка:
Рон Кеноли, знаменитый американский христианский лидер поклонения, певец и автор песен, родился 6 декабря 1944 года в городе Коффейвилл, Канзас. Он сам так говорит о своей миссии: "создать условия для явного присутствия Бога". Его музыкальные выступления всегда сопровождаются игрой музыкальной группы и пением большого хора.

Он имеет несколько степеней, в том числе музыкальную степень колледжа Аламеда, степень магистра богословия Библейского колледжа веры, докторскую степень по служению в духовной музыке Международного христианского университета Фрэндс. Его музыкальная карьера началась во время службы в рядах военно-воздушных сил США. Первоначально он выступал с группой Shades of Difference, но по семейным обстоятельствам ему пришлось покинуть группу. Успех к нему пришел в 1992 году, когда его альбом Lift Him Up стал самым быстро продаваемым альбомом поклонения. Альбом Welcome Home стал тоже безумно популярным, журнал Billboard назвал его "Топ-альбомом современной христианской музыки", а также он получил премию Dove в категории "Лучший альбом хвалы и поклонения" в 1997 году.
Рон находится в служении с 1985 года. Он начинал как лидер прославления в Jubilee Christian Center в Сан-Хосе, штат Калифорния . Вскоре после этого, в 1987 году, он был рукоположен как музыкальный пастор и стал руководить музыкальным отделом Jubilee Christian Center. В 1993 году, после успеха его двух альбомов, ему начали приходить приглашения из разных стран мира. Церкви хотели, чтобы он не только проводил у них вечера хвалы и поклонения, но и помогал им развивать их музыкальные отделы. Именно поэтому он был назначен послом музыки Jubilee Christian Center, который помогает церквям развиваться и находить баланс между поклонением и Словом. В 1996 году он получил докторскую степень по служению в духовной музыке. В 1999 году он почувствовал призыв переехать из Калифорнии на восточное побережье, во Флориду, где и сейчас продолжает учить, записывать, говорить и петь.

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Как стать христианином – Христиане.ру