Главная>Новости>Разное>Владимир Ряховский вошел в состав Совета при президенте РФ

Владимир Ряховский вошел в состав Совета при президенте РФ

Владимир Ряховский вошел в состав Совета при президенте РФ
Помимо адвокатской и правозащитной деятельности в рамках Славянского правового центра, Владимир Ряховский является членом Экспертного совета Комитета Государственной Думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций.
13.11.2012

Президент Владимир Путин подписал указ о новом составе Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России, в который вошли 62 человека.

В соответствии с указом в состав Совета включен управляющий партнер Адвокатского бюро "Славянский правовой центр" Владимир Ряховский.

Помимо адвокатской и правозащитной деятельности в рамках Славянского правового центра, Владимир Ряховский является членом Экспертного совета Комитета Государственной Думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций.

Немало важно отметить, что его родной брат епископ Сергей Ряховский, будучи главой крупнейшего протестантского объединения - Российского Объединенного Союза Христиан Веры Евангельской (пятидесятников), является членом другого президентского совета - Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, а также членом Общественной Палаты РФ.

Интернет-голосование за кандидатов в Совет по правам человека прошло в сентябре этого года, в нем приняли участие более 100 тысяч человек.

По итогам голосования Владимиру Путину председателем СПЧ Михаилом Федотовым был представлен список из 39 кандидатов, из которых он должен был выбрать 13 человек на вакантные места. Президент предложил включить в СПЧ первые тройки кандидатов по всем 13 номинациям, таким образом расширить Совет до 65 человек.

Примечательно, что Владимир Ряховский в своей номинации занял 1-ое место, с большим отрывом обогнав других претендентов.

С 16 сентября по 1 октября прошло рассмотрение итогов Интернет-консультаций в рабочих группах Совета.

Рабочие группы рассмотрели также анкеты кандидатов, которые не принимали участие в Интернет-консультациях.

Обсуждение итогов Интернет-консультаций состоялось 4 октября с.г. на очередном заседании Совета.

Кроме Владимира Васильевича Ряховского в комитет по Защите общества от агрессивного национализма, ксенофобии и экстремизма вошли: Айрапетян Ашот Арамаисович , директор аналитического центра «Сова» Верховский Александр Маркович, Гениева Екатерина Юрьевна, Костанов Юрий Артемович, Немчинов Владислав Вячеславович, Шмыров Виктор Александрович  
 

Сайт Protestant поздравляет Владимира Ряховского с включением в состав Совета и желает успеха в деле развития гражданского общества и прав человека в нашей стране.

 

ТЕКСТ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
РОСХВЕ выиграл суд
24 февраля 2021 года Замоскворецкий районный суд г. Москвы признал незаконным отказ Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации (ФСИН) от заключения соглашения о взаимодействии с Российским объединенным Союзом...
Пускать ли пятидесятников в тюрьму
Верховный Суд РФ встал на сторону РОСХВЕ На прошлой неделе, 16 декабря 2020 состоялось заседание Судебной коллегии по административным делам Верховного суда Российской Федерации, которая отменила определения судов предыдущих...
"Примирение возможно?"
Согласно данным проекта «Свобода совести, мысли и религии в 2020 году» Краснодарский край входит в число регионов, в котором не только есть нарушения права на свободу совести и вероисповедания, но и появляется положительная...
"Бог в конституции" | "Религия и право" Выпуск #2
В студии главный редактор сетевого издания "Религия и Право", адвокатСтанислав Кулов и член совета при президенте РФ по правам человека и гражданского общества Владимир Ряховский. Программа: Информбюро "Спектр"
Как выполняют поручения президента
В пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоялась пресс-конференция о реализации поручений, данных президентом Владимиром Путиным по итогам встречи с членами Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского...
Как стать христианином – Христиане.ру