Главная>Новости>Разное>Религиозный кодекс Прохорова

Религиозный кодекс Прохорова

Религиозный кодекс Прохорова
Михаил Прохоров приоткрыл завесу тайны над содержанием Религиозного кодекса
21.12.2012

Миллиардер, основатель партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров приоткрыл завесу тайны над содержанием Религиозного кодекса, который он хочет разработать для урегулирования отношений церкви, государства и общества.

 "Открыто говорю, что в школы не должны проникать никакие религиозные конфессии", - заявил М.Прохоров.

 "Сейчас у нас есть светская оппозиция в светском государстве. А если конфессии будут глубже заходить в светскую сферу, то возникнет религиозная оппозиция. Кроме того, нужно определиться с порядком строительства религиозных учреждений или статусом священников - они же никак не подпадают под Трудовой кодекс. На каком основании они пенсии будут получать?" - спросил предприниматель.

По его словам, светская площадка является гарантом того, что различные культуры, религии "могут вести нормальный диалог".

 "А бизнес Церкви - есть же огромные предприятия. А как на этот бизнес распространяется закон о банкротстве? Никак. И вот такой список вопросов мы при разработке религиозного кодекса составим", - пояснил М.Прохоров.

 

Источник: Интерфакс-Религия

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Михаил Прохоров предлагает разработать Кодекс церквей и религий
Лидер партии «Гражданская платформа», экс-кандидат в президенты Михаил Прохоров считает необходимым создание Религиозного кодекса России, регламентирующего взаимоотношения различных конфессий, государства и общества....
Как стать христианином – Христиане.ру