Главная>Новости>Разное>"дух Голливуда охватил церковь"

"дух Голливуда охватил церковь"

"дух Голливуда охватил церковь"
Церковь акцентирует внимание на популярности служителей, а не на ценности послания, которое они проповедуют.
15.04.2013

Епископ Ти Ди Джейкс из церкви «Дом горшечника» в Далласе сказал недавно в проповеди, что он устал от «духа Голливуда», который охватил церковь и акцентирует внимание на популярности служителей, а не на ценности послания, которое они проповедуют.


«Меня тошнит от этого духа Голливуда, который охватил церковь».«Нам не нужны большие имена, чтобы сильно продвигать Бога, - сказал Джейкс. -Я наполняюсь Святым Духом через кого-то, чье имя совершенно неизвестно».


Проповедник возглавляет одну из самых крупных мегацерквей в Америке, в которой 30 тысяч членов и которая в прошлом году отметила свое 35-летие. Несмотря на это, Ти Ди Джейкс, который также является автором бестселлеров и создателем фильмов, сказал, что важно именно послание, а не то, как популярен проповедник.

Февральский отчет Leadership Network под названием «Экономический взгляд на очень большие церкви» показал, что мегацеркви в Америке растут, и сегодня есть примерно 1600 общин, где более двух тысяч членов – это означает, что более половины населения США живет от них на приемлемом расстоянии.

Недавно Джейкс был представлен к почетной премии ВЕТ за вклад в сферу образования.

«Я благодарен Богу, который позволил мне заниматься именно тем, для чего я был создан», - сказал пастор из Техаса, который также будет ведущим ток-шоу, которое начнет транслировать ВЕТ с этой осени.


«Моя судьба – помогать другим людям состояться в жизни. Вы просто должны помнить, что настоящая жизнь начинается не при свете, а с того, что вы делаете в темноте. Помощь вам дала мне цель, любовь и жизнь».

 

Источник: CNL-NEWS

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Пастора мегацеркви  упрекает Голливуд
«Стремится ли Голливуд узнать мнение аудитории, взгляды которой отличаются от их понимания и взглядов? Готов ли Голливуддать возможность показывать другое кино, которое будет интересным и захватывающим, и в то же...
Речь на похоронах пастора мега-церкви
В субботу более 5 000 человек посетило похороны Зэчери Тимса, пастора мега-церкви, который 12 августа был обнаружен мертвым в одном из отелей Нью-Йорка.Епископ Ти Ди Джейкс, основатель церкви «Дом горшечника»...
Как стать христианином – Христиане.ру