Главная>Новости>Разное>ГРЭММИ 2015 - Слова благодарности ТВОРЦУ
видео

ГРЭММИ 2015 - Слова благодарности ТВОРЦУ

ГРЭММИ 2015 - Слова  благодарности ТВОРЦУ
Христианская тематика в этом году задалась в выступлениях звезд
27.02.2015

Такой грандиозный вечер, как вечер вручения наград Грэмми, в этом году "звучал" по-другому. А все потому, что победители не забывали почтить Бога. Исполнители буквально подчеркивали свою благодарность Всевышнему.

И несмотря на всеобщую шумиху по поводу инцидента с Канье Уэст (Kanye West), когда тот попытался отнять награду у другого исполнителя - Бэк (Beck), получившего Грэмми в номинации Лучший Альбом Года, этот вечер стал настоящим праздником в честь Творца, что заслуживает намного большего внимания.

Так Фаррелл Уильмс (Pharrell Williams) сделал внушительное заявление тем воскресным вечером. И сделано оно было не только потому что он получил три награды: в номинациях Лучшее Музыкальное Видео, Лучший Сольный Поп Исполнитель и Лучший Современный Урбан Альбом, само его выступление на сцене выразило его послание громкого и недвусмысленно. Уильямс пел знаменитую "Happy" ("Счастливый"), где вместо привычной строчки, в которой поется "Счастье - это истина", он спел "Счастье - это Господь".

Но на этом его благодарность не закончилась. После исполнения он обратился к Богу, потому что забыл сделать это во время своей речи.

"Я забыл сказать это раньше, Бог, но как Ты можешь видеть, я к Твоим услугам, Господи" - сказал Уильямс, стоя на сцене, сразу после выступления.

Бейонсе (Beyonce), также получившая три Грэмми, не забыла поблагодарить Бога.

В своей речи она сказала: "Это такая честь. Я бы хотела выразить благодарность Богу. Это был по-настоящему удивительный год"

Также Бейонсе исполнила песню в стиле госпел под названием "Take My Hand, Precious Lord" ("Возьми Меня За Руку, Драгоценный Господь"), в одном из куплетов которой поется: "Веди меня и помоги мне устоять, я устал и истомлен... Веди меня домой"

Кэтти Пэрри (Katy Perry) исполнила песню "By The Grace Of God" ("Божьей Благодатью"). Это выступление стало настоящим сюрпризом от поп-звезды, после ее скандального выступления в прошлом году.

Наконец ЛеКрэй (LeCrae) - рэпер, известный своими христианскими убеждениями и глубокой верой в Бога, сказал слова благодарности после победы в номинации Лучшая Современная Христианская Песня/Исполнитель за композицию "Messengers" ("Посланники").

"Очевидно, что вы не можете отметить дарования, и при этом не отметить Даятеля всех этих дарований. Так что я хочу поблагодарить Иисуса за то, что Он одарил всех нас" - сказал ЛеКрэй в своей речи.

Безусловно, Грэмми - это время, когда отмечают заслуги артистов. Однако, в этом году, в еще большей степени, этот вечер стал вечером почтения и благодарности Тому, Кто сделал все это возможным.

Темы этой статьи
Похожие статьи
Марина Баранова  "Я не буду одна"
Ты знаешь, Он сказал мне "Люблю". Ты знаешь, дал мне Руку Свою. Ты знаешь, уже никогда, никогда я не буду одна! Он жизнь отдал за меня! Он Кровь пролил за меня! Он сделал всё, чтобы быть со мной. Жизнь даровал и покой. И он Спаситель мой!
Лауреаты премии Gospel Music 2014
Победителем стала австралийская христианская группа Hillsong UNITED. Группа была отмечена в следующих номинациях: Лучший исполнитель года, Лучшая песня года («Oceans»), Студийная композиция года в жанре современной...
Христианские группы номинированы на Dove Awards
Известные христианские музыкальные группы Hillsong UNITED и Hillsong Young&Free стали номинантами на десятую музыкальную премию Dove Awards. «Это огромная честь для нас стать номинантами премии Dove Awards. Очень...
Вручение 5-ой музыкальной Премии ЕМА
В традиционной атмосфере свободы и антигламура были оглашены победители и вручены награды. Прежде всего стоит отметить, что почётная статуэтка музыкальной Премии ЕМА сменила в этом году свой внешинй вид. Теперь она...
V Музыкальная премия EMA
Организатор: Евангельская музыкальная ассоциация (АНО «ЕМА») Адрес проведения: Щелковское шоссе, д. 2а Контактные данные: (495) 505-47-73 Время проведения: 31 мая 2013 (19:00—22:00) Билеты...
Как стать христианином – Христиане.ру