Главная>Новости>Политика>Защити свою церковь!

Защити свою церковь!

Защити свою церковь!
Если человек не знает своих прав им очень легко управлять
28.08.2013
ЗАЩИТИ СВОЮ ЦЕРКОВЬ!

Кафедра права и церковно-государственных отношений
Московской богословской семинарии

ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР
на учебно-практическую программу

"ЮРИДИЧЕСКОЕ РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ"
Первая сессия с 24 по 28 сентября 2013 г.

- Изменения законодательства регулирующего деятельность религиозных объединения;

- массовые прокурорские проверки и последующие за ними акты прокурорскогореагирования и судебные процессы;

- попытки принудительной ликвидации реабилитационных центров и уголовные дела на служителей центров

Все это реалии нашего времени!

Пройдя обучение Вы сможете:

Не только самостоятельно решать текущие вопросы, возникающие в повседневной деятельности Церкви, но оперативно действовать в нестандартных ситуациях.

Мы гарантируем, что полученные знания дадут Вам уверенность и защиту. Вверенный Вам народ не погибнет от недостатка ведения. Защищен, значит вооружен!

Вас ждут мастер-классы, практические занятия и лекции от ведущих специалистов в области государственно-конфессиональных отношений:

Пчелинцев Анатолий Васильевич - почетный адвокат России, д.ю.н., зав. кафедрой права и церковно-государственных отношений МБС, профессор, гл. ред. журнала "Религия и право", член Экспертного совета Комитета по делам общественных и религиозных организаций Государственной Думы Федерального Собрания РФ.
Сипко Юрий Кириллович - экс-председатель РСЕХБ, публицист.
Загребина Инна Владимировна - адвокат, зам. зав. кафедрой права и церковно-государственных отношений МБС, председатель правления Гильдии экспертов по религии и праву, гл. ред. журнала "Юридическое религиоведение".
Лункин Роман Николаевич - президент Гильдии экспертов по религии и праву, к.ф.н., ведущий научный сотрудник Центра по изучению проблем религии и общества Института Европы РАН, публицист.
Савин Геннадий Александрович - руководитель центра лингвистических экспертиз Гильдии экспертов по религии и праву, к.филол.н., отв. ред. журнала "Религия и право".
Андреев Константин Михайлович - адвокат, епископ Лютеранской церкви Аутсбургского вероисповедания
Себенцов Андрей Евгеньевич - действительный государственный советник РФ I класса, ведущий специалист в области государственно-конфессиональных отношений.
Одинцов Михаил Иванович - президент Российского общества исследователей религии, д.и.н., профессор, начальник отдела по защите свободы совести Аппарата уполномоченного по правам человека
 

Танасов Борис Николаевич - аудитор, руководитель программы повышения квалификации для бухгалтеров религиозных организаций.

И другие.

Продолжительность обучения: 1 год - 2 сессии по 1 неделе.

Общий объем программы - 74 академических часа.

Результатом завершения программы будет экзамен и выдача сертификата об окончании специального курса.

Стоимость обучения составляет 8000 рублей за семестр. При необходимости иногородним предоставляется общежитие.

Обучение будет проходить по адресу: Москва, ул. Перовская 4а (м. Шоссе Энтузиастов)

По всем интересующим Вас вопросам обращаться: моб. 8 (916) 807 31 59,
Контактное лицо: Загребина Инна Владимировна.
8 (495) 730 35 80 - запись у секретаря семинарии,
e-mail: 
innasclj@yandex.ru

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Всем, религиозным организациям у кого есть сайт!
Федеральный закон от 07.02. 2017 № 13-ФЗ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ» расширил перечень оснований для привлечения к административной ответственности в области защиты...
ВЕБИНАР: Как реагировать церкви на клевету в СМИ
15-го июня 2017 года с 11:00 до 12:00 (время московское) пройдет десятый вебинар организованный НП «Славянский правовой центр» В рамках вебинара будут освещены следующие вопросы: 1. Честь, достоинство, деловая репутация....
Творческий вечер Анатолия Пчелинцева
Что чувствует человек, падая на землю с нераскрывшимся парашютом? Что чувствует пассажир самолета, оказавшись над Тихим океаном с неисправными двигателями? Все это - реальные истории из жизни, которые вы услышите....
Научись защищать церковь от лжи в СМИ
Новый уникальный вебинар в соответствии с изменениями законодательства РФ! Как реагировать церкви на порочащие и недостоверные сюжеты, репортажи СМИ? Вебинар |8...
Семинар: новые требования законодательства
26-го января 2015 г. состоится семинар, который будет проходить в режиме вебинара в онлайн режиме. Порядок подключения к вебинару и коды доступа - после регистрации. Темы семинара: усиление контроля при зарубежном...
Как стать христианином – Христиане.ру