Главная>Новости>Политика>Обращение вице-президента Ассоциации «Духовное возрождение»
Украина

Обращение вице-президента Ассоциации «Духовное возрождение»

Обращение вице-президента Ассоциации «Духовное возрождение»
Вице-президент Ассоциации «Духовное возрождение», доктор философских наук Михаил Черенков
03.03.2014

Вице-президент Ассоциации «Духовное возрождение», доктор философских наук Михаил Черенков призвал российских христиан остановить свою страну от вторжения в Украину. 

«Против Украины начали интервенцию. Нарушены границы и условия договоров. Ситуация в Крыму очень горячая. Я думаю о духовной составляющей: если бы христиане страны-агрессора действительно любили бы братьев-украинцев и усиленно молились о мире, они могли бы связать и удержать своего левиафана. К сожалению, они ослеплены силой левиафана и служат ему, поэтому со святыми словами на устах одобряют очередное "воссоединение"», - отметил Черенков.

«Я прошу тех, кто готов слышать: остановитесь сами и остановите своих друзей, свою страну. Если не можете повлиять на других, то сделайте хотя бы сами шаг в сторону, не следуйте за вожаками бравым маршем на братоубийственную войну. Пусть одним оккупантом будет меньше, пусть одним братом для нас станет больше», - обратился он к российским христианам.

Напомним, вооруженные люди в форме без опознавательных знаков захватили крымский парламент, после чего депутаты проголосовали за проведение референдума на полуострове, а также за отставку правительства автономной республики во главе с Анатолием Могилевым.

Сейчас ситуация в Крыму резко обострилась. Вооруженные люди пытаются захватить Севастопольский отряд морской охраны Госпогранслужбы Украины. Об этом заявил глава пограничного ведомства Сергей Астахов, пишет"Украинская правда". «Около 13:00 колонна вооруженных людей в форме с признаками спецназа на 10 автомобилях в колоне в составе около 300 человек попытались захватить Севастопольский отряд морской охраны Госпогранслужбы», - рассказал он.

Корабли морской охраны пограничного ведомства по боевой тревоге выходят в море. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Тем временем, в Совете Федерации допускают возможность ввода ограниченного контингента российских войск в Крым для обеспечения безопасности Черноморского флота РФ и находящихся там россиян. Об этом рассказала спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко, - сообщает «Лента.ру».«Решение, конечно же, за президентом нашей страны, за верховным главнокомандующим. Но сегодня, учитывая ситуацию, даже такой вариант нельзя исключать. Мы должны защитить людей», – сказала Матвиенко в эфире телеканала «Россия 24».

Ситуация также начала накалятся и на востоке Украины. «В Харькове участники митинга против новых властей захватили здание областной администрации. Они прорвали оцепление из сторонников Майдана, ворвались внутрь и подняли над зданием российский флаг. Во время штурма применялось огнестрельное оружие. Есть раненые», пишет «Лента.ру».

Пророссийские активисты штурмуют здание Донецкой облгосадминистрации, сняли флаг Украины. Журналисты и регионалы взяты в окружение внутри здания, их охраняет милиция. Активисты сняли флаг Украины с флагштока перед ОГА и водрузили российский триколор, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Источник: invictory.com

Похожие статьи
Историческая миссия и роль России очевидны!
Мир вам, друзья! Мир вашему сердцу, мир вашему дому, мир нашей с вами стране! Мы знаем, что именно с этими словами Христос обратился к Своим ученикам, когда их сердца были в страхе и смущении от произошедшего. Не...
Заявление пастора Павла Реннера
Заявление старшего пастора московской церкви «Благая весть» Павла Реннера в связи с проведением в Таллине движением «Искатели Бога» мероприятия «Молитва за Украину» Более тридцати лет мы несем служение на...
Надежда посреди боли
У Максима Политко всё было хорошо. Семья, бизнес, служение в церкви – организация ежегодной молодёжной конференции «Мечтай» в Краснодаре. Но уже девять месяцев раз в две недели он – в числе добровольцев, которые регулярно...
РХ ХВЕ объявило пост и молитву
С 26 по 28 сентября руководство Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников объявило пост и молитву. Мы живем в очень непростое время, объявлена частичная мобилизация, множество людей обращаются с молитвенными...
Заявление Духовного совета РОСХВЕ в связи с частичной мобилизацией
Официальное заявление в связи с объявлением в России частичной мобилизации Дорогие братья и сестры! В эти дни многие встревожены новостью о частичной мобилизации в нашей стране. К огромному сожалению, военные действия...
Как стать христианином – Христиане.ру